Опубликовано 31 Март, 2022 - 09:06

неделя или более
    1800 рублей

Всем доброго🤗

Я далеко не ценитель элитного парфюма, и не разбираюсь в качестве настоящих ароматов. Люблю, всего лишь, чтобы женщина не пахла омерзительно...

Лет 5 назад я познакомилась со своим первым ароматом от Yves Rocher. Это был " Чарующий нероли", дальше Парфюмерная вода MATIN BLANC "Нежность рассвета"

Я полюбила ее всей душой)

Спустя 5 лет, мне захотелось попробовать и другие ароматы от Yves Rocher.

Я снова обратилась к девушке, которая активно распродает косметику этого бренда у нас в городе, с просьбой послушать и остальные ароматы из этой линейки.Таким образом, мой выбор пал на "Sel d’Azur".

Обошёлся аромат мне в 1800 рублей.

Парфюмерная вода Sel d`Azur - это волнующая, полная контрастов свежесть. Тонкие соленые ноты звучат среди свежести сочной цедры Грейпфрута и сплетаются со смолистыми аккордами Кедра. На средиземноморском побережье линия горизонта сливается с морем в единое целое. Откройте окно и окунитесь в эту бесконечную небесную синеву, слившуюся с переливающейся морской гладью. Почувствуйте аромат свежего соленого бриза на своей коже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАИНФОРМАЦИЯ

Бренд- Yves Rocher

Коллекция- Eau de Parfum Collection

Парфюмеры- Мари Саламань

Концентрация- Парфюмерная вода

Страна- Франция

Обьем- 100 мл.

Стоимость- я покупала аромат за 1800 рублей, на сайте производителя он стоит 3739 рублей.

Сегмент- Парфюмерия масс-маркет

Пирамида композиции- Грейпфрут, виргинский кедр, ветивер

Семейства- Фужерные, цитрусовые, древесные

Стойкость - средняя (от 2 до 5 часов)

Шлейф- незаметный

• Лето 50%

Для какого стиля- повседневный

Для какого возраста 18-35лет

Внешний вид упаковки/ флакона

Картонная коробка белого цвета, с ярким изображением кедра на фоне сочного желтого грейпфрута, имитирующего солнце.

И все это на фоне морской глади. Так называемая "визитная карточка" этого аромата. Все продумано до мелочей.

Коробка запакована в слюду. Внутри коробки дополнительная вставка из черного картона.

Форма флакона без излишеств

Из прозрачного стекла с черной крышкой сверху.

Внутри можно разглядеть выбитую информацию с обратной стороны этикетки.

Жидкость внутри с небольшим желтоватым оттенком.

По аромату

Так, как аромат для меня совершенно новый, и я обычно предпочитаю легкие цветочные композиции, к "Sel d’Azur" я привыкла не сразу.

Для меня он все же, больше цитрусовый. В первый день мне действительно показалось, что на мне аромат освежителя воздуха "Лимон". Впечатление это длилось ровно до следующего дня, когда я перед выходом на улицу снова одела свою куртку...

• Во- первых, аромат был манящим, ярким и сладким.
  • Во-вторых, поразила его стойкость, был использован всего один пшик.
  • В-третьих, он мне однозначно понравился.

Для меня это стало полнейшей неожиданностью, ведь после первого впечатления, ощутив аромат на запястье, мне показалось, что я промахнулась, и очень круто.

Но, как оказалось, это всего лишь дело времени.

Первый комплимент прилетел от супруга, следом от маленькой дочки).

На протяжении недели, от знакомых прозвучало много комплиментов в адрес "Sel d’Azur". И тут я поняла, что не ошиблась...

Итог

Как ни странно, многие ругают эту парфюмированную воду, и сравнивают с освежителем воздуха. И спешат сразу отказаться от нее, в первый же день, не прочувствовав аромат в полной мере.

И даже такой любительнице легких цветочных ароматов, под силу полюбить полную контрастов, свежесть грейпфрута, с настойчивыми аккордами кедра...

С удовольствием порекомендую этот яркий, летний аромат. Надеюсь, что именно вы оцените его по достоинству!

Благодарю за внимание💙

Достоинства
  • Большой объём.
  • Воздушность
  • Дизайн
  • Идеален на лето
  • Интересный аромат
  • Легкость
  • Можно выцепить со скидкой у перекупов
  • Свежесть
  • Сделано во Франции
  • Стойкость
Недостатки
  • Дорогой
katastroffadasha666рекомендует
31.03.2022
мне очень понравился этот аромат) вот именно мое))
Да, чудесный💛
16.05.2022
Странный комментарий, которому я не верю. Не может аромат Матин блан из этой серии ароматов понравиться 5 лет назад, эта линейка авторских парфюмов была анонсирована осенью 2019 года. И эту марку не распространяют "активно девушки в городе", покупки делают на сайте, по бланкам, ну на авито можно купить. Так что и отзыву о парфюме не доверяю.
16.05.2022
Читайте внимательно, не распространяет, а распродаёт☝ она видимо получает их со скидкой, или в подарок, и распродаёт. Поэтому не нужно искажать факты). Насчёт пяти лет, история началась с аромата "Нероли", позже Матин мне уже посоветовала эта девушка, как альтернативу " нероли", так как его больше нет...
А отзыв писала, не для вас старалась, А своё мнение выразила, не более. На то он и отзыв, чтобы советовать или нет, а не доверять это как раз ваш выбор)
31.03.2022
Любопытный аромат, люблю такие противоречивые, которые на каждом раскрываются по своему
Меня удивил
Интересный аромат)
Да, весьма
31.03.2022
Мне тоже он понравился. Не ожидала)
Ага, и меня удивил)
Интересно затестить
Попробуйте, конечно
31.03.2022
Аромат по описанию очень интересный
31.03.2022
Думаю, он и в жизни вас может удивить
31.03.2022
Давно не покупала Ив Роше, раньше там были приятные ароматы, нужно присмотреться
Сейчас их стало больше
Аромат цитрусов люблю)
Должен понравиться Love
🤗
31.03.2022
У меня такой же аромат, мне нравится как звучит
Приятный, вы правы
31.03.2022
Надо тоже зайти понюхать заинтересовал аромат
Конечно👍
У меня он тоже есть, по-моему, приятный. Под настроение пользуюсь)
31.03.2022
Я в данный момент на постоянной основе
заинтриговали Love
😌
Приятный аромат Smile .
31.03.2022
Не знакома с этим ароматом
31.03.2022
Захотелось познакомиться с ним вживую Innocent
При возможности, познакомьтесь
Мне кедр не особо люб 😬
А мне цитрусы... Но так вышло) 😁
Классный аромат
Да, интересный очень
31.03.2022
Носы у всех разные, вкусы тоже)
Затестила бы
Вот именно)
Мне 40 лет. Получается, что поздно 🤔
31.03.2022
Глупости, конечно нет🤗это всего лишь рекомендация производителя☝
Здорово Love
31.03.2022
У меня такой же подход к парфюмам Big smile
01.04.2022
очень полюбился данный аромат, повторила бы покупку)
Я обязательно повторю
Люблю их ароматы)
01.04.2022
Есть за что их полюбить, вы правы
01.04.2022
Интересно будет купить пробник на пробу, а вдруг мне понравится))
  • 11.04.2019 - 15:22
    Минг Шу: история о том, как меняется наше восприятие ароматов с возрастом, или другая Я. Полцарства за Минг Шу! А после - легкое разочарование. Подскажу парочку ароматов-клонов, если не удалось найти снятые с производства Минг Шу.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Как же я любила этот аромат - Минг Шу от Ив Роше, когда он только появился в продаже! Словами просто не передать. Были у меня и Ming Shu Fleur Rare, и Ming Shu Fleur I Aube. И в прозрачном флаконе, и в перламутровом, и в миниатюрках не раз.
  • Великолепная горькая амбра: не селектив, но и из категории люкса уже выпадает. Расскажу, как меняет звучание в разные сезоны
    Всем роскошного амбрового лета! А я завершаю серию отзывов на линейку ароматов серии "Секретные эссенции" Ив Роше (Secret D'Essences). С этой линейки началась вообще мое осознанное знакомство с парфюмом этой марки - до этого я была уверена, что ничего путного бренд не выпускает.
  • 22.03.2016 - 16:58
    Ив Роше вот не могут не огорчать своих клиентов...
    "Кокон" ворвался в мою жизнь стремительно, сшибая все на своем пути, чуть не потеснив (слава Богу, что я оказалась в способности противостоять этому напору) любовь всей моей жизни. В студенческом общежитии были девочки, которые не были столь нищими, и могли себе позволить косметику Ив Роше.
  • 23.08.2021 - 16:39
    Интересный аромат, но не для всех.
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен парфюмированной (парфюмерной) туалетной воде от Ив Роше - So Elixir , который я приобрела в интернет-магазине Ив Роше. Покупала данный парфюм впервые, хотя до этого не раз тестирована в офф-лайн магазине.
  • 29.08.2012 - 20:41
    Не знаю куда деть это "чудо"
    Мое чисто субъективное мнение об этом аромате. Мне его подарили, подарили так, не на какой то праздник, а как иногда бывает, когда давно не видятся два человека. Вот что то нужно подарить, вот и подарили))Не долго думая- чтобы недорого и вроде какой то фирмы довольно известной.
  • 07.07.2014 - 17:32
    Я любила этот аромат всей душой. Помогите найти замену!
    Этому аромату я бы поставила 10 звезд из 5. Мой отзыв будет без фоток. И мой отзыв будет печальным. Я так долго была счастлива, считая, что навсегда нашла свой любимый аромат. Но нет. Я За 5 лет я вылила на себя в общей сложности 280 миллилитров этого парфюма.
  • 09.03.2017 - 16:57
    Вонь....сладкая вонь...
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Сегодня речь пойдет о туалетной воде от производителя Ив Роше, лимитированный выпуск "Fleur Tendre" ("Нежный цветок").
  • 04.04.2019 - 23:28
    Главное, что бы все хорошо себя вели
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Предисловие Евгений Гришковец в своей книге "Асфальт" написал одну любопытную вещь: Это высказывание в какой-то степени можно применить и к ароматам. На мой взгляд в парфюмерии существуют так называемые "вежливые" ароматы, которые просто умеют себя вести.
  • 23.08.2015 - 15:04
    Хотела стойкий и приятный аромат на лето, а получила ЭТО. (Отзыв обновлен)
    Доброго времени суток   Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о приобретенной туалетной воде Yves Rocher Yellow Peach. Вот такой маленький и простенький флакончик   ЦЕНА 319 рублей   ОБЪЁМ 20 мл   СОСТАВ   АРОМАТ Поначалу пахнет спиртом (ведь объёмная доля этилового спирта 79), после…
  • 27.04.2022 - 18:05
    Красивый, томный, вечерний, а теперь еще и редкий парфюм • Ноты, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглягувшим! Я очень люблю парфюмерию Ив Роше, мне всегда казалось, что у них приятный баланс между ценой и качеством. Поэтому, когда они обновили свою основную линейку парфюмерии, я постепенно собрала себе коллекцию из всех 10ти авторских ароматов:   А сегодня хочу рассказать о самом…
  • Для лица - страшно, для пяток - жалко. Чем дольше я им пользовалась, тем хуже чувствовала себя моя кожа. Эффект обратный заявленному.
    Всем привет ! В последнее время я всё чаще прихожу к выводу, что из всего многообразия средств Yves Rocher мне нравятся только их гели для душа. С косметикой для лица отношения не складываются от слова совсем. Сегодня я расскажу о креме для лица "Интенсивное увлажнение 48 часов" Hydra Vegetal.
  • 09.05.2022 - 09:26
    Бесполезное средство от ИЗВЕСТКОВОГО налета на волосах. Ив Роше, вы там перегрелись что ли?..
    Когда-то у меня уже был уксус для волос от Ив Роше, средство мне показалось интересным, поэтому и в новом варианте уксус меня заинтересовал. Миниатюрку я получила в наборе из средств по уходу за волосами "Великолепные волосы": скраб для кожи головы, крем-несмывашка и вот этот уксус.
  • 24.06.2022 - 10:31
    Очередное разочарование о Ив Роше. Bois de sauge почему так получилось... Ведь я тебя тестила 2 раза перед покупкой.
    Добрый день, дорогой читатель!   Очередное разочарование от Ив Роше меня ждало во флаконе Bois de sauge. Перед покупкой я два раза ходила в фирменный магазин Ив Роше и решила по-тестить ароматы прежде, чем его покупать. Уже пару раз меня ждало разочарование дома, именно с парфюмерией.
  • 03.07.2022 - 11:05
    Когда при заказе подарков может быть больше, чем самого заказа)) А ещё только тут можно купить мой самый любимый гель для душа 💜
    Всем привет!   Одно время я очень часто покупала товары Ив Роше. Сначала ходила в оффлайн магазины, расположенные в торговых центрах. Там можно найти много интересного и красивенького, а также есть варианты на подарки, различные наборы, которые очень красиво упакованы) Но заказав однажды на сайте я …
  • 05.05.2022 - 23:22
    Такая милая, такая весенняя лимитка! 🌸 Достойный аромат на теплое время года 🌷 Расскажу о нем все подробности: ноты, стойкость, что напомнил
    Привет всем заглянувшим! Скоро лето, а это значит, у Ив Роше вышла новая весенне-летняя коллекция косметики и парфюмерии. В их числе - туалетная вода Yves Rocher Flowers in the City , которую я не смогла обойти стороной:   И, если к декоративке я дышу спокойно, то новый аромат - это искушение, с…
  • Потрясающий весенне-летний оттенок 101 лака для губ от Yves Rocher. Или это не лак?
    Всем привет!   Средства для губ от компании Yves Rocher мне использовать не доводилось пока я не получила в подарок от Ирины лак для губ. Я избегаю использовать косметику и продукты с кармином (краситель красного цвета Е120), и узнав что данный продукт для губ без него я была невероятно рада.
  • 10.06.2022 - 18:17
    🌹Парфюмерная вода Yves Rocher GARDEN PARTY. Розы, розы и мята. Аромат юности и нежности. Он не может надоесть💜
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Относительно недавно я открыла для себя ароматы Yves Rocher . В них сочетается красота природного звучания и индивидуальность. А началось все с обзорного аромата SEL D'AZUR , он удивительный и один из самых любимых!
  • 29.04.2022 - 11:51
    Советы трихолога и про важность скрабирования, чтобы росли новые волосы. Обычная соль? Или соль с SLS? И почему же я все-таки его рекомендую?
    Привет красотули! Сегодня я открою кому-то целую вселенную, как мне открыла трихолог, глядя на мои луковицы в увеличительном размере.)) Оказывается, часто причиной выпадения волос или их недостаточного роста являются.... ЗАКУПОРЕННЫЕ ПОРЫ!!!! А почему так бывает?
  • 08.04.2022 - 16:14
    Кондиционер-уход Ив Роше / Yves Rocher Стойкость цвета прекрасно справляется с поддержкой цвета. А вот с ухаживающими свойствами все не так однозначно.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Мне очень нравится продукция компании Ив Роше . Периодически я делаю заказы онлайн. Перед новогодними праздниками были выгодные скидки и я оформила заказ. Одной из позиций заказа стал набор Стойкость цвета, шампунь и кондиционер. Я успела составить свое мнение.