Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 01:24

Пользуюсь маслами в качестве масок для волос довольно давно. И вот пришел черед кокосового. До этого масла я пользовалась чаще всего оливковым маслом как основой маски. Разница между кокосовым и оливковым есть Если оливковое масло на моих волосах сразу давало видимый эффект - волосы заметно преображались за одно применение. То после кокосовой маски вау-эффекта я не заметила. Сначала я даже подумала, что это масло вообще бесполезно для волос. Но нет. Этим летом я пользовалась только этим кокосовым маслом, никаким другим. И, о чудо, несмотря на многие дни на солнце, мои волосы остались живыми - не стали соломой, как это раньше бывало после лета и морей. Значит, масло работает.

Еще существенный плюс - кокосовое масло легче смывается - буквально за один раз. Это важно, так как тем самым не приходится лишний раз подвергать волосы иссушающему воздействию моющего средства..

Кроме применения этого масла в качестве маски или основы маски для волос, я ним заменила минеральное и совсем ненатуральное масло для тела Джонсонс Бейби. Наношу после душа на влажное тело - кожа питается, а я наслаждаюсь вкусным теплым ароматом кокоса. Только один нюанс - когда в доме прохладно, масло твердеет и его не так просто вылить из флакона. Приходится греть весь пузырек под струей теплой воды.

VivaMiaрекомендует
За отзыв Вам +, мне буквально сегодня подарили бутылочку индийского кокосового масла, теперь вот ищу рецепты по применению Smile буду мазать и волосы, и тело) оливковое для меня слишком жирное.
НО! Зря Вы ругаете Джонсонс Бейби, очень зря. Хорошее масло) разбирала весь состав, каждый ингредиент, после всего негатива, который обнаружила здесь, и с уверенности могу сказать - не так страшен черт, как его малюют.
30.12.2013
Спасибо Smile
А маслом Джонсонс Бейби я раньше пользовалась, а теперь боюсь. Все-таки это просто минеральное масло. Уж лучше чем-то натуральным мазюкаться.
  • 25.06.2017
    Купила это масло еще осенью, пользуюсь им уже больше полугода,как для тела,так и для волос подходит идеально, начну с маленькой предыстории: я очень долго искала средство, которое вылечит мои больные волосики( от частых покрасок и утюжка), перепробовала очень много средств различных фирм, и как то…
  • 26.09.2015
    Всем привет! Это отзыв пишу о кокосовом масле. Я пристально ухаживаю за своими волосами и пробовала разные масла, но кокосовое - номер один! Волосы вкусно пахнут, легко расчесываются, масло хорошо их увлажняет и питает. Можно пользоваться не только для волос, но и для тела.
  • 29.06.2014
    Я даже не знаю, как я раньше жила без кокосового масла. Купила я его сравнительно недавно, то отказаться теперь не могу. Изначально я приобрела его для волос. Делаю маску на всю ночь, нанося по всей длине.
  • Обнаружила некоторое время назад к своему большому удивлению у себя зачатки челки. Вернее вру! На зачатки я видимо внимания не обращала, по длине так это уже челка целая ) Решила все же написать о причине, этому способствовавшей, а то обленилась что-то очень за последние месяцы Пользуюсь им давно,…