Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 23:08

Как-то в детстве я неудачно сходила под стол и с тех пор ношу ассиметричные брови - из-за шрама одна меньше другой. В начале двухтысячных выщипывала их в тонкие ниточки и не знала проблем, но сейчас другие времена.

Моя мама недавно жаловалась: "Жили же мы как-то раньше с желтыми зубами: влюблялись, женились, устраивались на работу... И никому не приходило в голову, что это некрасиво". Так и с бровями - ходили же раньше с бесформенными и ассиметричными...

Но что было, то было - нынче брови должны быть идеальными, поэтому я перепробовала почти все, что есть на рынке и сегодня хочу рассказать об автоматическом карандаше для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade.

История бренда: как парижанка Вивьен Сабо родилась в России

Да, Вивьен Сабо - обитательницу Парижа 30-х годов - придумали в российской компании "Градиент" вместе с легендой о дневнике, в который девушка записывала созданные ею рецепты туши, губной помады и подводки для глаз. Сама Вивьен якобы затерялась в послевоенной Европе, а вот ее дневник дожил до наших дней и подарил миру косметику Vivienne Sabo.

Конечно, легенда была бы неполной без слезливой истории: возлюбленный девушки Луи, уходя на войну, подарил Вивьен горшочек с фиалками - они завяли, когда Луи погиб в рядах Сопротивления. В память о несчастной любви маркетологи Vivienne Sabo включили в брендбук фиалки и фиолетовый цвет.

Жизнь юной парижанки вдохновила на творчество не только маркетологов - некая Клодин Бомон написала целую новеллу по следам Вивьен, но ссылка на нее на официальном сайте не работает (думали, что никто не будет читать?), да и сама Клодин в гугле не ищется.

Впрочем, ладно, оставим эту легенду на совести создателей - может, это и не легенда вовсе, и я зря тут на честных людей наговариваю. Перейдем лучше к карандашу - в конце концов, хоть горшком назовись, только сделай мне брови мечты.

Что чем крашу

О моих бровях - одно фото вместо кучи слов:

Как видите, тушь или тени тут не справятся, для прорисовки волосков нужна тяжелая артиллерия: в идеале маркер, но и карандаш сойдет.

У Вивьен Сабо выбор продуктов для бровей невелик:

• обычный карандаш - 3 оттенка
  • автоматический карандаш - 4 оттенка
  • тушь - 2 оттенка
  • двойные тени - 3 оттенка

Я остановилась на автоматическом карандаше - купилась на пометку Slim и возможность не возиться с точилкой.

В Подружке он стоил 299 рублей без учета скидок по программе лояльности - это на 50 рублей дороже аналогичного карандаша от Catrice.

Выбор оттенков:

• 01 - светло-коричневый
  • 02 - коричневый
  • 03 - темно-коричневый
  • 04 - серо-коричневый

Обычно я пользуюсь серо-коричневыми оттенками, дабы избежать рыжины, но четвертый номер Вивьен Сабо оказался слишком темным, поэтому я купила третий:

Проверяю в деле

Цитирую создателей:

Его супер тонкий стержень позволяет рисовать отдельные волоски.

Да, для автоматического карандаша стержень достаточно тонкий, сравните с механическим, который я заточила специально для фото - разница почти не видна:

Но с "супер тонким" Вивьен Сабо, конечно, погорячились - посмотрите на толщину маркера для бровей внизу:

Качественно прорисовать отдельные волоски таким карандашом не получится - только придать общую форму бровям и закрасить пространство между волосками.

Цитирую далее:

В составе карандашей - воск, который позволяет не только прорисовывать, но и моделировать брови... делает стержень карандаша плотным и неломким...

Не заметила, чтобы карандаш укладывал непослушные волоски - думаю, для такого эффекта в составе должно быть намного больше воска, а по ощущениям карандаш скорее сухой. Зато заметила катышки на коже после нанесения:

Катышки - вещь неприятная, но их можно легко смахнуть щеточкой, заодно растушевав слишком яркие линии. Правда в моем случае это не работает - так как часть брови нарисована на голой коже, и пигменту не за что цепляться, после пары-тройки взмахов щеточкой появляются проплешины:

Приходится закрашивать их заново, линия получается слишком яркой, руки тянутся к щеточке...замкнутый круг. Но если вам не нужно рисовать брови на голой коже, то в этот круг вы не попадете.

Еще цитата:

Растительный воск, получаемый из листьев пальмы, придает карандашу пластичность и стойкость, препятствует растеканию.

Я еще ни разу не встречала карандаша для бровей, который к вечеру исчезал бы с лица. Возможно, таких просто не существует, возможно - это заслуга сухой кожи или привычки припудривать макияж бровей.

Но чтобы как-то проверить Brow Arcade на стойкость, я провела испытание щеточкой, пальцем и водой:

Уже на этапе щеточки видно, что карандаш теряет добрую половину пигмента, так что с растушевкой точно стоит быть поаккуратнее. И руки к лицу лишний раз не прикладывать, чтобы не заполучить проплешины.

Результат и выводы

Вот, что получилось:

Конечно, брови далеки от идеальной симметрии, но по причине описанных выше проблем я просто не рискнула сделать левую бровь еще шире. Карандаш хорошо заполнил пространство внутри брови, но не смог нарисовать бровь там, где ее нет. Оттенком я в целом довольна - хотелось бы чуть больше серого и чуть меньше коричневого, но при таком небогатом выборе у Вивьен Сабо, грех жаловаться.

Подведу итоги:

Если у вас нет особых требований к карандашу для бровей, Vivienne Sabo Brow Arcade будет неплохим приобретением, но на профессиональный инструмент для узкоспециализированных задач он, конечно, не тянет.

Жаль, что на Айреке нет половинок звезд - я бы поставила ему 3,5, но так как с моей задачей он не справился, получает три.

Другие эксперименты

Что еще почитать

Nerdy Birdyне рекомендует
18.02.2019
Ну, с бесформенными и ассиметричными и раньше не ходили, только мода на форму меняется периодически - от густых до "ниточек" той или иной степени тонкости. Без четкой формы и сейчас можно замуж выйти, законом это не запрещено Smile
Да да, согласна )
19.02.2019
Я ходила раньше) И даже замуж как-то умудрилась выйти) Но сейчас даже в магазин не пойду, не нарисовав брови)
19.02.2019
А Вы его фиксируете гелем?
А пилинг кожи делаете?
19.02.2019
Обычно я фиксирую брови простым лаком для волос - специальные гели с моими бровями не справляются. Но для чистоты эксперимента для фото этого делать не стала.
Пилинг кожи делаю - вот этой чудесной корейской свинкой
19.02.2019
Он и растворяет ваш карандаш. Состав посмотрите.
Кто он? Лак или пилинг?
19.02.2019
Лак. Его нельзя на наносить на карандаш.
Я чуть подобный карандашик не купила! Остановило то, что в магазине не было тестера на цвет, который мне приглянулся. В итоге купила «Карие Очи» от Eva Mosaic и он так сильно мне рыжит Laughing out loud
19.02.2019
Да, вечная эта проблема с рыжиной((
а мне нравится фото "после" Love