Опубликовано 17 Январь, 2022 - 16:47

Привет любителям ухода за собой!

Мне кажется, что перепробовала практически все увлажняющие кремы и гели у марки. Особенно любимы мной лосьоны Сlinique и кремы из серии Moisture Surge. Мне подходят даже те, которые предназначены не для моего типа кожи, они универсальные) Этого средства у меня не было ранее, но он теперь тоже в списке любимчиков.

Увлажняющее средство для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions Сlinique

Информация от производителя

Средство в легкой текстуре - третий шаг в нашей системе ухода за проблемной кожей Anti-Blemish System. Применение всех средств из трехступенчатой системы ухода за кожей помогает добиться максимального эффекта и устранить до 37 % высыпаний за три дня. Помогает бороться с существующими высыпаниями и предотвращает появление новых. Защищает кожу от бактерий, провоцирующих появление прыщей. Контролирует избыточную выработку себума. Увлажняет кожу, устраняя сухость и шелушения. Успокаивает кожу, заметно уменьшая покраснения.

Упаковка

Вся продукция Сlinique продается в зеленых коробочках, даже декоративка, это средство не исключение.

Крем идет в обычной пластиковой тубе.

На носике была фольга.

Крышка отщелкивается.

Подача геля производится через небольшое отверстие.

Состав

Water\Aqua\Eau, Cyclopentasiloxane, Ppg-14 Butyl Ether, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Sucrose, Steareth-21, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Acetyl Glucosamine, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Algae Extract, Laminaria Saccharina Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Glycine, Menthol, Salicylic Acid, Isohexadecane, Caffeine, Steareth-2, Glycerin, Quaternium-22, Butylene Glycol, Polysorbate 80, Phytosphingosine, Pentylene Glycol, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Benzalkonium Chloride <ILN42029>

Основные ингредиенты и технология

Отшелушивающие компоненты, такие как салициловая кислота и ацетилглюкозамин, помогают бороться с высыпаниями, удаляя отмершие клетки с поверхности кожи и предотвращая закупоривание пор. Бензоилпероксид и другие противовоспалительные ингредиенты помогают предотвратить распространение бактерий, провоцирующих появление прыщей.

Страна - изготовитель: Бельгия

Объем: 50 мл

Цена: от 1103 рублей

Где купить: Официальный сайт ссылка, Sephora, Летуаль, Золотое яблоко и др.

Сейчас самая низкая цена в Летуале.

Срок годности: 3 года

Хранить после вскрытия: 24 месяца

Текстура и аромат

Меня всегда удивляло, как Сlinique делают такие тонкие и не жирные средства, но с потрясающими увлажняющими свойствами. По текстуре это очень легкий крем-гель белесого оттенка. Здесь формула oil-free, это значит, что в составе нет масел.

Нанесла

Начала распределять

Распределила

Как и всегда, в косметике Сlinique нет отдушек, что снижает возможность аллергических реакций.

Способ применения

Нанести на кожу лица утром и вечером после использования отшелушивающего лосьона (избегая области вокруг глаз).

Крем-гель предназначен для всех типов кожи(1, 2, 3, 4).

Моя кожа

Мне 35 лет. У меня жирный тип кожи, в прошлом кожа была очень проблемная, пришлось приложить много усилий, чтобы вылечить её, но у меня осталось много следов постакне. Они немного осветлились благодаря использованию кислот, шрамы от акне остались, но я и не рассчитывала, что они могут исчезнуть. Думаю, что для этого нужно принимать более серьезные меры, например, шлифовка кожи, а я пока к этому не готова. На данный момент кожа, скорее, нормальная, склонная к жирности, но капризная. На щеках очень выраженные поры. Периодически бывают высыпания, которые связаны с циклом.

Применение

Это третий шаг в линейке Anti-Blemish Solutions, для лучшего результата нужно использовать всю линейку, а не какое-то одно средство. Можно, конечно, и одно, но так результат будет не максимальным.

Мой алгоритм действий

Утро: пенка⟾лосьон(точечно)/точечный лосьон⟾Увлажняющее средство Anti-Blemish Solutions⟾крем с СПФ

Вечер: мицеллярная вода⟾гидрофильный бальзам Clinique (он просто шикарен)⟾точечное средство Anti-Blemish Solutions⟾ Увлажняющее средство Anti-Blemish Solutions

При применении всей серии я заметила явные улучшения кожи, высыпаний меньше. Но, должна сказать, что сейчас у меня "спокойный" период, когда высыпаний не так много.

Контролирует избыточную выработку себума.

Гель сокращает выделение себума и кожа в целом смотрится лучше, не блестит аки блин. Периодам моя кожа становится очень жирной и это доставляет мне дискомфорт, гель сдерживает эту жирность.

Мне нравится, что кожа не блестит, но в то же время она не на глухо матовая.

На полное впитывание нужно буквально пару минут. Если наношу утром, то сразу могу приступать к макияжу. Кстати, он не конфликтует с декоративной косметикой. А в моей жизни было и такое, когда на ухаживающем креме тональный скатывается и все тут.

Гель предназначен для всех типов кожи, однако, по-моему мнению он будет идеален для жирной кожи. Для сухой может потребоваться больше увлажнения. А вот если ваша кожа жирная и сильно блестит, что является проблемой для вас, то гель будет просто идеален.

Он увлажняет и сдерживает обильный себум, с ним вы не будете блестеть.

Для меня это средство не постоянного использования, я подключаю его, как и всю линейку Anti-Blemish Solutions, когда кожа капризничает. На постоянной основе я использую любимый крем для глаз All about eyes Rich и Moisture Surge Intense 72h Lipid-Replenishing Hydrator.

Мои отзывы на уход Clinique

Clinique Moisture Surge Intense 72h Lipid-Replenishing Hydrator

Clinique Гель для лица moisture surge 72-hour

Clinique iD

Куплю ли еще?! Да.

Пусть ваши покупки будут удачными! 🛍

Катя

NesterOkрекомендует