Опубликовано 14 Март, 2025 - 02:37

Авито - бесплатные объявления.

 

Мой опыт продаж на данном сервисе не так велик.
Но все же он был и я также хочу о нем поделиться.

Я не продавец на Авито уже почти , как 3 года.

В 2022 году была крайняя моя последняя продажа и как бы на этом все.

Я просто поняла, что мне это не интересно.
Так сказать побаловалась и на этом все.

Все три раза я продавала только книги.

Чтобы по большей части посмотреть, как все это работает.

Заниматься перекупом где-то там и продавать на Озоне втридорога как сейчас стало модно, это точно не про Авито.

К слову, все то, что продается в Магнит Косметике, кто-то умудряется на Озоне продавать ровно втрое выше.

Но сейчас все же об Авито.

 

Самый простой способ продажи в 2022 году было создание бесплатных объявлений.

Их было ограниченное количество , которое можно было создать одновременно. Кажется около 10-20 объвлений в зависимости еще от того одинаковая это категория или они разные.

Объявления создавались сроком на 30 дней.

После 30 дней необходимо их было обновлять, либо же они уходили самостоятельно в архив по истечению срока из-за неактивности.

 

На данный момент у меня нет никаких объявлений.

Ни активных, ни архивных. Они просто каким-то образом в один момент испарились.

Возможно я удалила их самостоятельно, возможно улетучились , благодаря вышедшему сроку бездействия.

 

Первая продажа прошла максимально успешно и благотворно.

Покупатель попался практически беспрекословно ответственный и надежный.

Почему практически?

Да не знаю почему. Потому что наверное посылка пришла, а покупатель забрала ее только на следующий день.

Я наверное ожидала, что девушка в тот же час побежит ее забирать.

В переписке также девушка оказалась очень мила.

Так и осталась я довольна продажей.

Это была толстенная книга-трилогия «Метро» на больше, чем 1000 страниц, которую сейчас уже нигде не купишь.

Продала за 370 рублей. Покупала году в 2014. За сколько уже и не вспомню.

 

Вторая продажа была это книга Дом Гуччи.

15 июля 2022 года я написала о ней отзыв на айреке. 28 июля она уже отправилась к получательнице.

Покупала книгу я за 1100 рублей, продала за 300 рублей.

Была прочитана один раз.

Ну так себе из меня бизнесмен.

Но повторюсь для меня не было главной целью наживиться на продаже.
Бизнес создавать я точно не собиралась.

Выходит , что ушла в хороший такой минус.

Ну сама виновата, утолила зато свои любопытные хотелки, узнала, как все это работает.

 

И третья продажа была это Омер Майк - Глазами жертвы.

Купила книгу за 800 рублей. Продала за 300 рублей.

Была новейшая. Читалась один раз.

Вообщем у меня, как в Фикс Прайсе. Фиксированная распродажа на все сложилась по 300 рублей .

 

И конечно же, люди не глупые, моментально на такие ценники сразу обращали внимание и зарождалась переписка с последующей продажей.

 

Но к сожалению не все оказывались добропорядочными. Были те, кто выпрашивал сбросить еще цену на сотню другую.

 

А также многие очень любят оставить свое драгоценное мнение в профиле продавца.

Так из 5ти отзывов у меня и упал рейтинг до 3.4.

Оставить отзыв можно даже о несостоявшейся сделке, так двух ненавистников я и словила.

 

Обязательно в каждой продаже категория должна соответствовать вещи, которую вы продаёте.

Если вы занесете продажу джинс в товары для здоровья или для дома, или автомобильные товары, ваше объявление просто не допустят к публикации.

Каждое объявление проходит модерацию реальными людьми, а не ботом.

 

Первые несколько продаж Авито давало кое-какую скидку на отправку товара. Или кажется и вовсе не брало плату за отправку.

Все разы я отправляла или Боксберри(этот вариант считаю самым быстрым, надежным и удобным) или же почтой России в те регионы, у кого нет Боксберри.

В 2022 году видимо оно не так было популярно.

Почта России же популярна была всегда, еще до моего рождения.

 

Пару слов о мошенниках.

 

Если вы продавец, хоть и частный, не юридический, с бесплатными объявлениями, всегда найдутся те, которые захотят завладеть вашим профилем.

Так взять например, в расчет задания на таких площадках по заработку в интернете, как Сеоспринт, Профитцентр и другие, самыми прибыльными заданиями как раз и являлись скупка таких вот профилей.

Мошенник за плату так скажем, в 400-500 рублей приобретал у вас аккаунт. Пострадавший участник этой аферы сообщал свой логин с паролем от авито и код подтверждения в номере телефона для стороннего входа. ​​​​​​ И все. Аккаунт он моментально терял.

И ладно бы просто терял, а ведь неизвестно какой спам будет рассылаться дальше с этого аккаунта и какие махинации будут проводиться.

Да может он частями тела с него будет торговать.

В основном это заученная схема с разводом на деньги в интернете.

У меня есть гитара, плюс куча положительных отзывов, я вам ее продам, но за предоплату.

Человек переводит деньги, а на следующий день все , как в тумане.
Ни предоплаты, ни гитары.

Это очень и очень грустно. И к сожалению эти схемы работают и по сей день.

И очень жаль, что руководству таких площадок просто нет дела до таких заданий. Они не блокировались, допускались к модерации. По крайней мере в 2022 году.

 

Буду ли рекомендовать данные объявления и продажи на авито?

 

Дв пожалуй нет. Эти объявления можно назвать только благотворительностью.

Как и в жизни здесь полно тех, кому нужно еще обязательно скинуть цену на и так уже максимально низкую цену.

Плюс надо иметь бдительность к наличию мошенников.

Администрация Авито не учавствует ни в каких спорах. Поддержки как таковой у них нет, дозвониться нереально.

С профилей можно творить абы какие махинации, после которых обращаться только в правоохранительные органы, а не в поддержку.

Aleksandrushka__не рекомендует
Читать все отзывы 2169
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Это тоже определенный опыт! А я хотела детские вещи продавать, но так и не решилась.
14.03.2025
Я тут не зарегистрирована. Ничего не продаю, выбрасываю. Никакой из меня продавец. Не люблю я всё это.
Зато мой муж, зять, брат... сидят тут, как в соцсетях я. Они просто ежедневно листаю новостную ленту, при этом ничего не приобретая 😁 .
14.03.2025
Полезный отзыв
14.03.2025
Я пыталась расхшамиься на Авито, что-то продала, но количество неадекватоы поражает
14.03.2025
Я постоянно что-то продаю и мне это нравится))
Но периодически несколько месяцев восстанавливаюсь и не продаю после каких-нибудь трэшевых случаев
15.03.2025
Я иногда продаю детские вещи , бытовую технику и многое другое, отдаю кучу вещей в дар нуждающимся. Да , к сожалению и халявщиков много, и мошенников куча, но пока пользуюсь. Лучше площадки для продажи и раздачи ненужных вещей в моем городе нет!
15.03.2025
Меня на авито достал один неадекватный человек и поддержка меня совсем не поддержала. После этого перестала пользоваться этим сайтом.
У некоторых талант- продавать на Авито, у меня же такого нет)))
15.03.2025
У нас в Беларуси есть аналог Авито - Куфар. С махинациями я лично не сталкивалась, но говорят, что бывают. В целом иногда полезный ресурс
15.03.2025
Как сервис Авито отличный, не понимаю такой плохой оценки, я продаю там вещи хорошо и по хорошей цене, на все находятся покупателю. На счет неадекватов так это везде их полно, тут вина не сервиса)
У меня не однозначные впечатления остались от Авито.
Был положительный опыт продаж там, но покупатели разные бывают 😬
16.03.2025
Интересный опыт. Сама я только покупала черенки цветов. А если что продать, просила мужа. Так были проданы подставки под цветы, настольная игра и какие-то ещё вещи. Вот уламываю продать мои балетки. Всего раз обувала, но что-то упрямится.)))
Другие отзывы
Читать все отзывы 2169
Смотрите также