Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 07:24

несколько раз
    500 рублей

Мое знакомство с дюфастоном было пару лет назад. Когда сбился менструальный цикл, врач назначил этот препарат. Нужно было пропить 5 дней по 2 таблетки в день. Выпила утром, а к вечеру пришли месячные. Принимать дальше не стала. Были еще случаи, когда после дюфастона начинались " эти дни". Курсами не проходила, не знаю как повлияет на вес, и нормализует ли цикл вообщем.

Следующая встреча с ним была во время беременности. После того, как с угрозой попала в больницу, мне назначили дюфастон. До 16 недели. Не знаю заслуга таблеток ли это, но больше по этой части проблем не было(ттт).

Дюфастон - это прогестерон. При его нехватке появляются проблемы с циклом и вынашиванием. В упаковке маленькие таблетки, белые, сладкие, удобно глотать. В блистере по 14 шт. Побочек после применения не наблюдалось. Цены в аптеках от 500 рублей.

И еще, забеременила как раз после их применения через 2 недели. Пила не каждый месяц, поэтому точно знаю, что после них произошло.

Препарат эффективный, побочек нет, я бы рекомендавала.

Достоинства
  • Безвреден для плода
  • Выписал врач
  • Помогает выносить ребенка
Недостатки
  • Гормональный препарат
  • Дорого
Rosеmaryрекомендует
  • 29.08.2018
    Мое первое знакомство с Дюфастоном произошло еще восемь лет назад во время беременности. Тогда гинеколог назначила его для сохранения беременности. Организм его принял хорошо, никаких побочных явлений не возникло. Сейчас гинеколог назначила для лечения эндометриоза. Пока мой курс на три месяца.
  • 06.06.2016
    Дюфастон мой личный помошник в критических ситуация, ее раз спасал меня от больницы, я просто обязана о нем рассказать. Однажды меня увезли на скорую с очень сильными болями. Было похоже на аппендицит так как болело справа. Оказалась киста размером 5 см, кто не знает, это очень большая.
  • 17.12.2018
    Здравствуйте все кому интересна данная тема. Начну с того, что я долго не могла забеременеть. Первый раз я пила дюфастон именно для этого. Не помог, совсем. Пила то ли два то ли три месяца. Вес не прибавляется, каких то побочек не заметила.
  • 03.12.2018
    Начну с того что забеременеть получилось не просто. Эко. И когда назначают кучу лекарств конечно думаешь пить или нет. Но в моем случае, выбор особо не стоял. На другой препарат возникла аллергия. И тогда выхода не осталось. Препарат меня спасает.
  • 16.03.2018 - 11:30
    Фемостон принимать только по назначению! + обновление после завершения курса в 2 месяца
    Всем здравствуйте! У препарата огромное количество нюансов использования! Посмотрите на фото инструкции ниже в тексте: больше половины текста - особые указания.
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 30.04.2015 - 12:22
    Редкость, но меня угораздило…… Если с вами случится подобная ситуация рекомендую! Гиоксизон. Моя необычная и не совсем приятная история знакомства! + Полная инструкция по применению!
    Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую…
  • 20.07.2020 - 02:07
    Флостерон быстро помог при остеохондрозе, болях в суставах и аллергии.
    Боли в суставах и остеохондроз время от времени дают о себе знать. В этот раз врач мне назначила уколы препарата Флостерон . Препарат этот гормональный, соответственно делать такие уколы нужно с большой осторожностью и не часто.
  • 26.02.2013 - 15:26
    Отлично справляется с сыпью появляющиеся при аллергии и не только!
    Про эту мазь можно сказать узнала чисто случайно. Мама рассказала. Когда лежала в больнице,у нее на какой-то препарат появилась аллергия. В следствии чего все руки и ноги покрылись сыпью, врач назначил эту мазь,конечно препарат отменили, мазью стала мазать улучшения появились уже через несколько…
  • 18.12.2017 - 17:10
    Прогинова - наращивание эндометрия в цикле стимуляции овуляции. Расскажу о минусах и плюсах препарата. Поделюсь своим результатом
    Всем привет!!!!! Таблетки Прогинова мне назначили для увеличения эндометрия во время стимуляции овуляции. Всего я проходила три курса стимуляции, в двух из них принимала Прогинову. В первом цикле мне назначили гель Дивигель, но его не хватило моему эндометрию.
  • 09.02.2015 - 15:07
    Дексаметазон - РЕАЛЬНЫЕ опасности, минусы и плюсы! Мой личный опыт. Много фото.
    Меня убивают просто поверхностные рассуждения о дексаметазоне. Препарат очень серьёзный,требует внимательнейшего отношения и тщательного контроля анализами. Я с этим препаратом познакомилась не от хорошей жизни. Несколько выкидышей на раннем сроке.
  • 12.09.2017 - 21:29
    Преднизолон (лечение гипертириоза/подострый тиреоидит)
    Пишу отзыв впервые, надеюсь он будет полезен , и не даст впасть в отчаяние , как мне помогли отзывы девочек с этого сайта. Сейчас мне 27 лет , в 18 лет на УЗИ обнаружили кисту щитовидной.Каждый год , я делала УЗИ и сдавала анализы на гормоны .
  • 21.02.2016 - 15:04
    Гормон Анжелик
    Долго я сопротивлялась приему гормональных препаратов от климакса. Но замучили приливы, сердцебиения. Полезли на лицо морщинки с колоссальной скоростью. Добавилось (о, ужас) лёгкое недержание мочи (когда смеялась или кашляла - мог казус произойти...
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 02.10.2020 - 21:22
    ❌2х месячный прием Гормонального препарата Gedeon Richter Преднизолон для зачатия и прикрепления эмбрионов
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Продолжаю публиковать отзывы на разные препараты, которые мне приходилось применять.   Сегодня герой моего отзыва: Гормональные препараты Gedeon Richter Преднизолон.   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕПАРАТЕ   Количество таблеток: 100 штук. Срок годности: 5 лет.
  • 20.08.2020 - 22:25
    Мучают приливы? Получите бонус - месячные! Впечатления по дням. Покажу как ведет себя базальная температура на гормонах. И все же есть один большой плюс!
    Всем привет   Вот и я вступила в "клуб фанатов ЗГТ" . А так не хотелось, ведь мне всего-то 48 годков, из которых последние полтора года мою жизнь сильно портят приливы разной интенсивности.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 14.08.2020 - 15:27
    Было стыдно выйти из дома с таким некрасивым лицом. Локоид вернул меня к нормальной жизни!
    Была я у нескольких специалистов, диагнозы разнятся, и никакого согласия у дерматологов нет, что за напасть у меня творится с кожей. Рассказываю, что конкретно было не так. Лет до 15 все было нормально, затем я купила дорогой красивый шампунь в роскошном флаконе, а аромат какой был чудесный!
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 15.08.2020 - 19:32
    Первый опыт применения при затянувшемся остеохондрозе. Как хроник перенес дипроспан? Развеиваю мифы о побочках с медицинской точки зрения!
    Сначала не планировала писать этот отзыв. Просто перед применением укола перечитала тут мнения и немного подсыкнула)). Но после подобной манипуляции - укола дипроспана не могла удержаться. Это надо написать!