Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 21:34

месяц или более

Здравствуйте все кому интересна данная тема.

Начну с того, что я долго не могла забеременеть. Первый раз я пила дюфастон именно для этого. Не помог, совсем. Пила то ли два то ли три месяца. Вес не прибавляется, каких то побочек не заметила. Дюфастон это гормон, а с гормонами нужно очень осторожно, никогда не пейте без назначения врача.

Показания к применению

Прогестероновая недостаточность

Для лечения таких состояний, характеризующихся дефицитом прогестерона, как:

• эндометриоз;
  • бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью;
  • угрожающий или привычный аборт, связанный с установленным дефицитом прогестерона;
  • предменструальный синдром;
  • дисменорея;
  • нерегулярные менструации;
  • вторичная аменорея;
  • дисфункциональные маточные кровотечения.

Второй раз мне его назначили уже после того как я забеременела. Задержка была неделя, а я побежала на УЗИ, и слава богу, а то если бы ждала, как советовали знакомые, потеряла бы ребенка. На узи обнаружили доктор отслойку хариона. Это можно сказать начинался выкидыш. Выписала витамины Фемибион, Транексам и Дюфастон. Пила я этот коктель неделю, потом контроль узи, все хорошо, отслойка уменьшилась, сердце у ребенка бьется, отправили вставать на учет. Доктор сказала сдать хгч и прогистерон. И тут обнаружилось, что он очень низкий. Дозу дюфастон увеличили, а гормоны не расти. Довели до максимальной дозы, нет результата, почти ни какого. Дюфастон отменили и назначили Утрожестан и вот он прогестерон сразу поднял. Принимала я его по три таблетки в день. Препорат очень дорогой, но когда на кону жизнь ребенка, будешь покупать каждую неделю новую пачку. Может не подошел синтетический прогестерон, но я не говорю, что он плохой, это лишь значит, что каждому конкретному человеку нужно подбирать свое. И не пить без анализов, просто на всякой случай.

Достоинства
  • Безвреден для плода
  • Беременность не прервалась!
  • Выписал врач
  • Не повлиял на вес
  • Помогает выносить ребенка
Недостатки
  • Гормональный препарат
  • Дорого
Lina811рекомендует
  • 24.06.2018
    Доброго времени суток всем моим читателям! Гормональные таблетки Дюфастон я пью не впервые, это уже второй раз был. К гормонам отношусь с осторожностью, ибо можно легко набрать вес и потом он не уходит. Так уж вышло, что пришлось мне снова вызвать менструацию, которой не было три месяца.
  • 05.03.2014
    Дуфастон принимаю по назначениям гинеколога в связи с нарушениями цикла. Эта проблема мучает еще с самого начала его появления. То задержки по полгода, то без остановки целый месяц. Врач сказал: гормональные нарушения. Контрацептивы не помогли, выписал Дуфастон.
  • 20.12.2018
    Не у всех легко проходит беременность, и не каждый может забеременеть сам. Я пила этот препарат перед беременностью полгода и забеременела с ним. Не скажу, что не забеременела бы, но выносить ребёнка точно не смогла бы. Препарат назначают девочкам, имеющие проблемы с гормонами.
  • 07.12.2018
    Мое знакомство с дюфастоном было пару лет назад. Когда сбился менструальный цикл, врач назначил этот препарат. Нужно было пропить 5 дней по 2 таблетки в день. Выпила утром, а к вечеру пришли месячные. Принимать дальше не стала. Были еще случаи, когда после дюфастона начинались " эти дни".
  • 16.03.2018 - 11:30
    Фемостон принимать только по назначению! + обновление после завершения курса в 2 месяца
    Всем здравствуйте! У препарата огромное количество нюансов использования! Посмотрите на фото инструкции ниже в тексте: больше половины текста - особые указания.
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 30.04.2015 - 12:22
    Редкость, но меня угораздило…… Если с вами случится подобная ситуация рекомендую! Гиоксизон. Моя необычная и не совсем приятная история знакомства! + Полная инструкция по применению!
    Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую…
  • 20.07.2020 - 02:07
    Флостерон быстро помог при остеохондрозе, болях в суставах и аллергии.
    Боли в суставах и остеохондроз время от времени дают о себе знать. В этот раз врач мне назначила уколы препарата Флостерон . Препарат этот гормональный, соответственно делать такие уколы нужно с большой осторожностью и не часто.
  • 26.02.2013 - 15:26
    Отлично справляется с сыпью появляющиеся при аллергии и не только!
    Про эту мазь можно сказать узнала чисто случайно. Мама рассказала. Когда лежала в больнице,у нее на какой-то препарат появилась аллергия. В следствии чего все руки и ноги покрылись сыпью, врач назначил эту мазь,конечно препарат отменили, мазью стала мазать улучшения появились уже через несколько…
  • 18.12.2017 - 17:10
    Прогинова - наращивание эндометрия в цикле стимуляции овуляции. Расскажу о минусах и плюсах препарата. Поделюсь своим результатом
    Всем привет!!!!! Таблетки Прогинова мне назначили для увеличения эндометрия во время стимуляции овуляции. Всего я проходила три курса стимуляции, в двух из них принимала Прогинову. В первом цикле мне назначили гель Дивигель, но его не хватило моему эндометрию.
  • 09.02.2015 - 15:07
    Дексаметазон - РЕАЛЬНЫЕ опасности, минусы и плюсы! Мой личный опыт. Много фото.
    Меня убивают просто поверхностные рассуждения о дексаметазоне. Препарат очень серьёзный,требует внимательнейшего отношения и тщательного контроля анализами. Я с этим препаратом познакомилась не от хорошей жизни. Несколько выкидышей на раннем сроке.
  • 12.09.2017 - 21:29
    Преднизолон (лечение гипертириоза/подострый тиреоидит)
    Пишу отзыв впервые, надеюсь он будет полезен , и не даст впасть в отчаяние , как мне помогли отзывы девочек с этого сайта. Сейчас мне 27 лет , в 18 лет на УЗИ обнаружили кисту щитовидной.Каждый год , я делала УЗИ и сдавала анализы на гормоны .
  • 21.02.2016 - 15:04
    Гормон Анжелик
    Долго я сопротивлялась приему гормональных препаратов от климакса. Но замучили приливы, сердцебиения. Полезли на лицо морщинки с колоссальной скоростью. Добавилось (о, ужас) лёгкое недержание мочи (когда смеялась или кашляла - мог казус произойти...
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 02.10.2020 - 21:22
    ❌2х месячный прием Гормонального препарата Gedeon Richter Преднизолон для зачатия и прикрепления эмбрионов
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Продолжаю публиковать отзывы на разные препараты, которые мне приходилось применять.   Сегодня герой моего отзыва: Гормональные препараты Gedeon Richter Преднизолон.   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕПАРАТЕ   Количество таблеток: 100 штук. Срок годности: 5 лет.
  • 20.08.2020 - 22:25
    Мучают приливы? Получите бонус - месячные! Впечатления по дням. Покажу как ведет себя базальная температура на гормонах. И все же есть один большой плюс!
    Всем привет   Вот и я вступила в "клуб фанатов ЗГТ" . А так не хотелось, ведь мне всего-то 48 годков, из которых последние полтора года мою жизнь сильно портят приливы разной интенсивности.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 14.08.2020 - 15:27
    Было стыдно выйти из дома с таким некрасивым лицом. Локоид вернул меня к нормальной жизни!
    Была я у нескольких специалистов, диагнозы разнятся, и никакого согласия у дерматологов нет, что за напасть у меня творится с кожей. Рассказываю, что конкретно было не так. Лет до 15 все было нормально, затем я купила дорогой красивый шампунь в роскошном флаконе, а аромат какой был чудесный!
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 15.08.2020 - 19:32
    Первый опыт применения при затянувшемся остеохондрозе. Как хроник перенес дипроспан? Развеиваю мифы о побочках с медицинской точки зрения!
    Сначала не планировала писать этот отзыв. Просто перед применением укола перечитала тут мнения и немного подсыкнула)). Но после подобной манипуляции - укола дипроспана не могла удержаться. Это надо написать!