Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 22:31

год или более

Не у всех легко проходит беременность, и не каждый может забеременеть сам.

Я пила этот препарат перед беременностью полгода и забеременела с ним. Не скажу, что не забеременела бы, но выносить ребёнка точно не смогла бы.

Что пишут в инструкции по этому препарату? Дюфастон или же Дидрогестерон представляет собой прогестаген, эффективный при приеме внутрь, который полностью обеспечивает наступление фазы секреции в эндометрии, снижая тем самым риск гиперплазии эндометрия и/или канцерогенеза, повышенный под действием эстрогена. Препарат показан во всех случаях дефицита эндогенного прогестерона.

Препарат назначают девочкам, имеющие проблемы с гормонами. А также такие заболевания, как например, бесплодие или проблемы с месячными. У меня был повышенный пролактин и пониженный прогестерон, а также проблемы с щитовидкой. Без этого препарата, беременности мои бы замерли.

Таблетки дорогие, 28 штук стоят порядка 800 рублей. Сейчас упаковка изменилась, стала более красочной.

Одной упаковки в месяц не хватает. С первой беременностью я пила 2 раза в день, со второй 3 раза в день до 22 недель. Если забывала выпить, сразу начинались тянущие боли уже через час после отсутствия таблетки.

Некоторые девочки пугаются пить гормональные таблетки. Пожалуйста, не пугайтесь, если назначил пить врач даже ради профилактики, пейте. Хуже не будет. Я благодарна этому препарату. Вторая беременность была незапланированной, я узнала о ней, когда уже начинался самопроизвольный выкидыш на 4-5 неделе. На сохранение в больнице мне отказали, сказали если природа отказывается от малыша, надо избавляться. В помощь предложили только почиститься. Сказала бы ей, что ей почистить надо, но воспитание не позволяет.

Я вернулась в женскую консультацию, врач мне назначила убойную дозу дюфастона согласно инструкции, поднять ноги и молиться.

Я выпила 4 таблетки за раз, потом каждый 8 часов по 1 таблетке. То есть 3 раза в день. И пила так до 22 недель.

Слава богу, обошлось. Сейчас моему киндеру уже 3 года, и я рада, что, как говорится, пошла против природы и родила малыша.

А ещё читайте про прокладки для беременных. Определите, что за жидкость на трусиках, может вы уже рожаете?

Достоинства
  • Безвреден для плода
  • Беременность не прервалась!
  • Выписал врач
  • Лечит
  • Не повлиял на вес
  • Нормализовался цикл
  • Повысил прогестерон
  • Получилось забеременеть
  • Помогает выносить ребенка
  • Спас ребенка
  • Хорошо влияет на эндометрий
Недостатки
  • Дорого
Dishe4-kaрекомендует
  • 16.03.2018 - 11:30
    Фемостон принимать только по назначению! + обновление после завершения курса в 2 месяца
    Всем здравствуйте! У препарата огромное количество нюансов использования! Посмотрите на фото инструкции ниже в тексте: больше половины текста - особые указания.
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 30.04.2015 - 12:22
    Редкость, но меня угораздило…… Если с вами случится подобная ситуация рекомендую! Гиоксизон. Моя необычная и не совсем приятная история знакомства! + Полная инструкция по применению!
    Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую…
  • 20.07.2020 - 02:07
    Флостерон быстро помог при остеохондрозе, болях в суставах и аллергии.
    Боли в суставах и остеохондроз время от времени дают о себе знать. В этот раз врач мне назначила уколы препарата Флостерон . Препарат этот гормональный, соответственно делать такие уколы нужно с большой осторожностью и не часто.
  • 26.02.2013 - 15:26
    Отлично справляется с сыпью появляющиеся при аллергии и не только!
    Про эту мазь можно сказать узнала чисто случайно. Мама рассказала. Когда лежала в больнице,у нее на какой-то препарат появилась аллергия. В следствии чего все руки и ноги покрылись сыпью, врач назначил эту мазь,конечно препарат отменили, мазью стала мазать улучшения появились уже через несколько…
  • 18.12.2017 - 17:10
    Прогинова - наращивание эндометрия в цикле стимуляции овуляции. Расскажу о минусах и плюсах препарата. Поделюсь своим результатом
    Всем привет!!!!! Таблетки Прогинова мне назначили для увеличения эндометрия во время стимуляции овуляции. Всего я проходила три курса стимуляции, в двух из них принимала Прогинову. В первом цикле мне назначили гель Дивигель, но его не хватило моему эндометрию.
  • 09.02.2015 - 15:07
    Дексаметазон - РЕАЛЬНЫЕ опасности, минусы и плюсы! Мой личный опыт. Много фото.
    Меня убивают просто поверхностные рассуждения о дексаметазоне. Препарат очень серьёзный,требует внимательнейшего отношения и тщательного контроля анализами. Я с этим препаратом познакомилась не от хорошей жизни. Несколько выкидышей на раннем сроке.
  • 12.09.2017 - 21:29
    Преднизолон (лечение гипертириоза/подострый тиреоидит)
    Пишу отзыв впервые, надеюсь он будет полезен , и не даст впасть в отчаяние , как мне помогли отзывы девочек с этого сайта. Сейчас мне 27 лет , в 18 лет на УЗИ обнаружили кисту щитовидной.Каждый год , я делала УЗИ и сдавала анализы на гормоны .
  • 21.02.2016 - 15:04
    Гормон Анжелик
    Долго я сопротивлялась приему гормональных препаратов от климакса. Но замучили приливы, сердцебиения. Полезли на лицо морщинки с колоссальной скоростью. Добавилось (о, ужас) лёгкое недержание мочи (когда смеялась или кашляла - мог казус произойти...
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 02.10.2020 - 21:22
    ❌2х месячный прием Гормонального препарата Gedeon Richter Преднизолон для зачатия и прикрепления эмбрионов
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Продолжаю публиковать отзывы на разные препараты, которые мне приходилось применять.   Сегодня герой моего отзыва: Гормональные препараты Gedeon Richter Преднизолон.   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕПАРАТЕ   Количество таблеток: 100 штук. Срок годности: 5 лет.
  • 20.08.2020 - 22:25
    Мучают приливы? Получите бонус - месячные! Впечатления по дням. Покажу как ведет себя базальная температура на гормонах. И все же есть один большой плюс!
    Всем привет   Вот и я вступила в "клуб фанатов ЗГТ" . А так не хотелось, ведь мне всего-то 48 годков, из которых последние полтора года мою жизнь сильно портят приливы разной интенсивности.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 14.08.2020 - 15:27
    Было стыдно выйти из дома с таким некрасивым лицом. Локоид вернул меня к нормальной жизни!
    Была я у нескольких специалистов, диагнозы разнятся, и никакого согласия у дерматологов нет, что за напасть у меня творится с кожей. Рассказываю, что конкретно было не так. Лет до 15 все было нормально, затем я купила дорогой красивый шампунь в роскошном флаконе, а аромат какой был чудесный!
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 15.08.2020 - 19:32
    Первый опыт применения при затянувшемся остеохондрозе. Как хроник перенес дипроспан? Развеиваю мифы о побочках с медицинской точки зрения!
    Сначала не планировала писать этот отзыв. Просто перед применением укола перечитала тут мнения и немного подсыкнула)). Но после подобной манипуляции - укола дипроспана не могла удержаться. Это надо написать!