Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 14:25

полгода или более
    550 руб

Здравствуйте, все кто это читает! Именно, ЗДРАВСТВУЙТЕ, ведь это самое важное.

Дюфастон - четвертый гормональный препарат в моей копилке. Отличие в том, что это не контрацептив, как предыдущие: Клайра, Силуэт и Регулон.

Являясь противницей гормонального вмешательства, все же принимаю подобного рода лекарства, в связи медицинскими показаниями и строго по назначению врача.

Из-за серьезных послеродовых осложнений пришлось начать лечиться гормонами, что бы не остаться без матки.

До Дюфастона очередь дошла, когда после полуторалетнего перерыва приема ОК у меня накопился целый букет диагнозов по женской части. Дошло дело до болевых ощущений и я помчалась на узи и к гинекологу.

Диагноз: эндометрит, полип эндометрия и функциональная киста правого яичника!

Прогноз удаление полипа, если лечение не подействует.

Не очень весело, так что вперед лечиться: антибиотики, свечи, витамины, травки и Дюфастон.

О результатах в конце, а сейчас о самом препарате:

Итак, Дюфастон - по сути гормон прогестерон, созданный синтетически.

Стоимость: упаковка 20 таблеток - 550 р.

упаковка 28 таблеток - 770 р.

В каких случаях применяется:

Показания к применению

Основным показанием к применению таблеток Дюфастон является прогестероновая недостаточность (снижение уровня эндогенного прогестерона в организме женщины) при таких патологических состояниях:

• Бесплодие, обусловленное недостаточной функциональной активностью желтого тела яичников (лютеиновая недостаточность).
  • Эндометриоз – появление эктопических очагов эндометрия вне пределов матки.
  • Угроза развития выкидыша во время беременности, связанная с недостаточным уровнем эндогенного прогестерона.
  • Предменструальный синдром, сопровождающийся выраженными функциональными изменениями в организме женщины и болевым синдромом.
  • Нерегулярные менструации (дисменорея).
  • Вторичное отсутствие менструации (вторичная аменорея), связанное с различной патологией органов половой системы.
  • Маточные кровотечения при функциональных нарушениях в органах половой системы.

Также препарат применяется для заместительной гормональной терапии в случае необходимости нейтрализации чрезмерного воздействия эстрогенов на эндометрий в период естественной или индуцированной (после хирургического вмешательства) постменопаузы.

Фома выпуска:

Маленькие, белые таблеточки, не имеющие вкуса и запаха.

Состав:

• Дидрогестерон (основное действующее вещество)
  • Гипромеллоза.
  • Моногидрат лактозы.
  • Диоксид кремния коллоидный.
  • Кукурузный крахмал.
  • Стеарат магния.
  • Диоксид титана.
  • Полиэтиленгликоль.

Как принимать:

В каждом случае по-разному в зависимости от вашей цели и назначений врача.

Мне было прописано по 1 таблетке 2 раза в день.

Побочные эффекты:

Хочу сказать, что из всех гормональных препаратов, которые я принимала, этот не вызывает практически никаких побочек.

Единственное проявление это перепады настроения во время ПМС, но возможно Дюфастон здесь совершенно не причем.

Еще один момент - это повышенная вероятность забеременеть. О чем предупреждала гинеколог. Но в течение полугода этого не произошло. Просто нужно уделить особое внимание предохранению. К тому же этот препарат часто назначается именно с целью добиться беременности.

Результаты:

1. После первого же месяца приема в комплексе с антибиотиками и другими средствами, помог в корне изменить ситуацию в матке:

- полип вышел самостоятельно (и слава Богу не нужно делать выскабливание!!!),

- эндометрит успокоился,

- боли полностью ушли.

2. После 3 месяцев приема фоликулярная киста тоже ушла и женское здоровье пришло в норму.

3. Лишнего веса не набрала, а даже наоборот сбросила около 2 кг, что не может не радовать.

Принимаю Дюфастон уже 7й месяц, врач продлила до 1 года, а затем нужно будет пройти обследование и сделать перерыв.

Дюфастон мне очень помог. Конечно, я бы хотела быть полностью здоровой без всяких таблеток, но раз уж сложилось по-другому, нужно выбирать наименьшее из зол)

Еще раз желаю всем крепкого здоровья!

Достоинства
  • Вылечил кисту
  • Лечит
  • Не повлиял на вес
  • Хорошо влияет на эндометрий
Недостатки
  • Гормональный препарат
liana201426рекомендует
30.12.2018
Мне помог наладить работу яичники, который был полностью в эндометриозе Sad
03.01.2019
Это радует. А мне вот 3 года назад половину яичника оттяпали, когда эндометриоидную кисту удаляли Sad
06.01.2019
Я вообще против оперативного вмешательства, если только это не угрожает жизни! А лапару сейчас всем на право и налево делают, у меня подруге удалили кисту, а по ходу и весь яичник искромсали. А киста была небольшая, можно было и лекарствами пробовать, но ей сразу операцию назначили, чтобы деньги срубить!
20.01.2019
Да, наша медицина - это лотерея! Сейчас все время жалею, что в медицинский не поступила.
02.07.2019
Добрый день! А можете подсказать травы, которые вы пили?) Благодарю!
  • 16.03.2018 - 11:30
    Фемостон принимать только по назначению! + обновление после завершения курса в 2 месяца
    Всем здравствуйте! У препарата огромное количество нюансов использования! Посмотрите на фото инструкции ниже в тексте: больше половины текста - особые указания.
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 30.04.2015 - 12:22
    Редкость, но меня угораздило…… Если с вами случится подобная ситуация рекомендую! Гиоксизон. Моя необычная и не совсем приятная история знакомства! + Полная инструкция по применению!
    Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую…
  • 20.07.2020 - 02:07
    Флостерон быстро помог при остеохондрозе, болях в суставах и аллергии.
    Боли в суставах и остеохондроз время от времени дают о себе знать. В этот раз врач мне назначила уколы препарата Флостерон . Препарат этот гормональный, соответственно делать такие уколы нужно с большой осторожностью и не часто.
  • 26.02.2013 - 15:26
    Отлично справляется с сыпью появляющиеся при аллергии и не только!
    Про эту мазь можно сказать узнала чисто случайно. Мама рассказала. Когда лежала в больнице,у нее на какой-то препарат появилась аллергия. В следствии чего все руки и ноги покрылись сыпью, врач назначил эту мазь,конечно препарат отменили, мазью стала мазать улучшения появились уже через несколько…
  • 18.12.2017 - 17:10
    Прогинова - наращивание эндометрия в цикле стимуляции овуляции. Расскажу о минусах и плюсах препарата. Поделюсь своим результатом
    Всем привет!!!!! Таблетки Прогинова мне назначили для увеличения эндометрия во время стимуляции овуляции. Всего я проходила три курса стимуляции, в двух из них принимала Прогинову. В первом цикле мне назначили гель Дивигель, но его не хватило моему эндометрию.
  • 09.02.2015 - 15:07
    Дексаметазон - РЕАЛЬНЫЕ опасности, минусы и плюсы! Мой личный опыт. Много фото.
    Меня убивают просто поверхностные рассуждения о дексаметазоне. Препарат очень серьёзный,требует внимательнейшего отношения и тщательного контроля анализами. Я с этим препаратом познакомилась не от хорошей жизни. Несколько выкидышей на раннем сроке.
  • 12.09.2017 - 21:29
    Преднизолон (лечение гипертириоза/подострый тиреоидит)
    Пишу отзыв впервые, надеюсь он будет полезен , и не даст впасть в отчаяние , как мне помогли отзывы девочек с этого сайта. Сейчас мне 27 лет , в 18 лет на УЗИ обнаружили кисту щитовидной.Каждый год , я делала УЗИ и сдавала анализы на гормоны .
  • 21.02.2016 - 15:04
    Гормон Анжелик
    Долго я сопротивлялась приему гормональных препаратов от климакса. Но замучили приливы, сердцебиения. Полезли на лицо морщинки с колоссальной скоростью. Добавилось (о, ужас) лёгкое недержание мочи (когда смеялась или кашляла - мог казус произойти...
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 02.10.2020 - 21:22
    ❌2х месячный прием Гормонального препарата Gedeon Richter Преднизолон для зачатия и прикрепления эмбрионов
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Продолжаю публиковать отзывы на разные препараты, которые мне приходилось применять.   Сегодня герой моего отзыва: Гормональные препараты Gedeon Richter Преднизолон.   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕПАРАТЕ   Количество таблеток: 100 штук. Срок годности: 5 лет.
  • 20.08.2020 - 22:25
    Мучают приливы? Получите бонус - месячные! Впечатления по дням. Покажу как ведет себя базальная температура на гормонах. И все же есть один большой плюс!
    Всем привет   Вот и я вступила в "клуб фанатов ЗГТ" . А так не хотелось, ведь мне всего-то 48 годков, из которых последние полтора года мою жизнь сильно портят приливы разной интенсивности.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 14.08.2020 - 15:27
    Было стыдно выйти из дома с таким некрасивым лицом. Локоид вернул меня к нормальной жизни!
    Была я у нескольких специалистов, диагнозы разнятся, и никакого согласия у дерматологов нет, что за напасть у меня творится с кожей. Рассказываю, что конкретно было не так. Лет до 15 все было нормально, затем я купила дорогой красивый шампунь в роскошном флаконе, а аромат какой был чудесный!
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 15.08.2020 - 19:32
    Первый опыт применения при затянувшемся остеохондрозе. Как хроник перенес дипроспан? Развеиваю мифы о побочках с медицинской точки зрения!
    Сначала не планировала писать этот отзыв. Просто перед применением укола перечитала тут мнения и немного подсыкнула)). Но после подобной манипуляции - укола дипроспана не могла удержаться. Это надо написать!