Опубликовано 11 Август, 2022 - 14:32

Нольпаза - современный препарат для понижения уровня кислотности желудка. Действующее вещество пантопразол. Производится в Словении.

Блокирует заключительную стадию секреции хлористоводородной кислоты, снижает уровень базальной и стимулированной (независимо от вида раздражителя) секреции хлористоводородной кислоты в желудке.

Препараты на основе омепразола имеют то же действие, что и нольпаза, но относятся к старому поколению. Зато они намного дешевле, чем нольпаза. Сейчас врачи в основном всем прописывают нольпазу. Хотя, например, моя мама утверждает, что омепразол ей лучше помогает, чем нольпаза.

Нольпаза продается в дозировках 20 и 40 мг. Уровень дозы должен назначить гастроэнтеролог в зависимости от тяжести вашего состояния. Курс назначают на 14-28 дней, также в зависимости от тяжести состояния. Есть люди, которые пьют нольпазу на постоянной основе, по назначению врача.

Но надо учитывать, что нольпаза понижает уровень магния в крови и если вы часто пьете нольпазу или длительно, то стоит контролировать уровень магния в организме и, при необходимости, пропивать магний.

У меня хронический гастрит и нольпаза моя палочка выручалочка, при первых признаках обострения я пропиваю курс нольпазы в 20 мг на 14-21 день, смотрю по состоянию. Я никогда не запускаю свой гастрит до тяжелого состояния, поэтому нольпаза мне помогает буквально в первые пару дней.

Думаю все люди с хроническими гастритами чувствуют приближение обострения, ещё до резей в животе. Сначала появляются поносы после жирной или тяжёлой еды, тяжесть в животе, как-будто еда стоит и не переваривается. Это первые звоночки, а уж если начинает ныть в солнечном сплетении, то бегом за нольпазой.

Также, одновременно с приемом нольпазы, необходимо исключить из своего питания острую, жаренную, жирную, тяжелую пищу. При хроническом гастрите стоит пересмотреть всё свое питание на постоянной основе в пользу нежирной и полезной пищи. По себе знаю, что наше питание это дело привычки. Да, перестройка происходит медленно, но всё возможно.

У меня в-принципе проблемный ЖКТ. Поэтому в моём арсенале, наряду с нольпазой, всегда есть ещё два препарата: дюспаталин и спазмомен. Дюспаталин при болях в правом боку - спазмы желчных протоков. Спазмомен при проблемах с кишечником: метеоризм, вздутие живота, ощущение тяжести, поносы.

Дюспаталин при болях в правом боку, но помогает ли он при проблемах с кишечником?

Спазмомен - отличный препарат при проблемах с кишечником

И всем советую беречь свою нервную систему, так как гастриты и проблемы с ЖКТ, зачастую следуют за пережитым стрессом, что уж говорить про хронический стресс. Обязательно пропивайте успокоительные травяные сборы или препараты во время сложных периодов в жизни. А уж если совсем все плохо, то параллельно с посещением гастроэнтеролога, загляните к психотерапевту.

Берегите себя и заботьтесь о своем не только физическом, но и психологическом здоровье.

Достоинства
  • Быстро наступает облегчение
  • Перкрастно оздоравливает желудок
  • Побочек не было
  • Препарат нового поколения
  • Эффективность
Недостатки
  • Серьезных не нашла
pashyksvрекомендует