Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 09:02

несколько раз

Эти капли успешно применяем несколько лет подряд. Ошейники от блох для кошек я категорически не хочу применять. А вот капли считаю очень эффективным и относительно безопасным средством. Уже после 3-5 дней есть видимый результат. Животное перестает чесаться, а шерсть приобретает гладкий и здоровый вид.

Прошлые годы капала капли три раза в год. Этого было достаточно. Кот спокойно переживал лето на свободе. И паразиты особо не беспокоили его. По цене он не дешевый. В нашей аптеке стоит более 400 рублей. Но стоит учесть, что препарат уничтожает разных паразитов и глистов тоже.

Зимой кот живет у нас в квартире. Там конечно полный контроль: что он ест, где спит, как пищеварение проходит, с кем контактирует. А с мая по сентябрь включительно он проводит в деревне. И там он живет практически вольной жизнью. В дом заходит только чтобы поесть, так как миски стоят в доме. Кушать приходит четко утром и вечером, в одно и то же время, как будто у него есть часы. Остальное время проводит у нас во дворе или в саду, иногда уходит на соседние территории. Свобода у него полная и контактирует он с кем хочет. Не удивительно, что при такой жизни можно целый букет паразитов подцепить.

Но повторюсь, ранее, в прошлые годы все было хорошо. Капала капли в мае, перед тем как привезти в деревню, потом в середине июля для профилактики, и в сентябре перед тем, как забрать его в город.

Этот год выдался каким-то экстремальным. Перед переездом в деревню в мае обработали кота этими каплями. Но уже через месяц пребывания в деревне, примерно в середине июня, кот начал проявлять видимую реакцию, что его беспокоят блохи. Он ужасно чесался, просто места себе не находил. Вот уж не знаю в чем причина. То ли в этом году активное размножение паразитов, то ли в соседстве какие то очень зараженные животные появились. Ранее, за 5 лет жизни, такого никогда не было. Стало понятно, что необходимо спасать котейку. Поехала в зооаптеку, стала разговаривать, что делать. Продавец уговорил взять просто капли от блох. Убедил тем, что от глистов же совсем недавно обрабатывали. Я согласилась. Об этих каплях я тоже написала отзыв. Советую почитать. Сразу скажу, что пожалела очень. Эффект от них был не очень хороший. Выждав 15 дней после их применения я все же купила Инспектор Тотал и нанесла их коту. Вот после них эффект был то, что нужно.

И я в очередной раз убедилась в качестве и эффективности Инспектор Тотал. У этих капель широкий спектр действия. Капли убивают блох, вшей, власоедов, кожных и ушных клещей и прочих паразитов, в том числе глистов.

Кот у нас весом чуть более 4 кг. Обычно применяю капли расфасовкой для животных менее 4 кг. Использую полную пипетку и считаю, что этого вполне достаточно. Если нет в такой расфасовке, беру для котов более 4 кг. Но не выливаю всю жидкость, использую чуть больше половины.

Применять быстро и удобно. Капли находятся в специальной герметично запаянной пластиковой пипетке. Перед применением, ножницами отрезаю верхнюю часть пипетки и выдавливаю жидкость. Капаю на холку, стараюсь попасть на кожу, иначе раствор останется на шерсти, и она будет долгое время липкой, а это явно неприятно животному.

Обычно я мою кота за неделю до применения капель, т.к. перед самим применением капель мыть не рекомендуется. А после того, как капли прокапали, лучше выждать хотя бы дней 5 -7, раньше лучше не мыть так, как эффект от капель будет нулевым.

Наш Кот переносит эти капли совершенно спокойно. Под спокойно, я подразумеваю, что у него не наблюдалось зуда или покраснения на коже в месте, где наносились капли. И никаких эффектов аллергии, каких-либо расстройств с пищеварением или аппетитом не было.

Но некоторая подавленность первые 2-3 дня присутствует. Капли обладают не резким запахом, но я его ощущаю в первые часы после применения, а значит и животное их тоже ощущает, причем более остро.

Вот такой была шерсть в первый день после нанесения, как будто маслом намазанная.

Думаю, что именно запах и липкая шерсть в месте нанесения являются причиной такого подавленного поведения кота. Кошки ведь остро реагируют на посторонний запах и чистоту шерсти. Но при этом аппетит у него не меняется, кушает как обычно, рвоты, других расстройств пищеварения после капель не было ни разу. Зуд исчезает, кот перестает чесаться, становится спокойным, довольным и ленивым, шерсть приобретает гладкий здоровый вид.

Потом я капала капли еще раз в конце июля и в середине сентября, перед тем как забрать кота в город в квартиру. Лето этого года явилось проверкой для этих капель. Они еще раз доказали свою эффективность.

Достоинства
  • Удобен в применении
  • Эффективный
Недостатки
  • При правильном применении нет
Tasha-774рекомендует
24.09.2020
От 100 бед один ответ Smile
25.09.2020
Не знаю как от бед...Бед на улице у кошек хватает. А вот от 1 000 блох точно избавляет.! Smile
13.12.2020
Я обработала 3 кошек. У одной выпала шерсть туда куда попала капля, у второй - острое отравление с рвотой, третья кошка без побочки.
к сожалению мой негативный отзыв не публикуется, потому что я не планировала его писать - в нем нет фото до после и всего такого.
И я хочу чтобы производитель пересмотрел свою политику отношения к животным.
Я просто почитала в интернете статьи и по ним, по вашим отзывам совершила покупку и мне очень стыдно, что из-за маркетинговых уловок 2/3 кошек получили жесткую побочку, а тут нет ни одного коммента про побочку. Все пишут про неприятный запах и неудобную пипетку, ну конечно...может быть потому что вы его просто посмотрели и понюхали, а капать не стали, а люди читают и капают, а животные страдают.