Опубликовано 9 Январь, 2018 - 17:57

Всем привет!)

Сегодня я хочу поделиться мнением о лаках фирмы "OPI". Лаков в моей коллекции немало, но когда нужно сделать маникюр быстро и качественно, то я всегда пользуюсь именно ими.

Жаль, что у меня не сохранились предыдущие покупки данных лаков в других оттенках, но поделюсь тем что осталось) Сейчас у меня остались № G23, фиолетовый, и миниатюра в 3.75ml из очередного лимитированного набора из 4 лаков.

За все время пользования лаками "OPI" опытным путем было понято, что все их качество зависит именно от оттенка, от цвета! Более светлые оттенки, как мне показалось, проигрывают темным и насыщенным, и наносятся чуть хуже, могут полосить. Но остановимся подробнее на имеющихся сейчас оттенках:

Что мне понравилось:

1) Насыщенные цвета, достойно смотрятся даже в один слой. Фиолетовый оттенок мне особенно приятен небольшим голографическим эффектом. Не вычурным, но при определенном освещении цвет играет бликами очень красиво. Миниатюра красного также смотрится выигрышно (лак из набора, №4157). В лаках есть финишный блеск, выгодно подчеркивающий цветовой эффект.

Миниатюра из набора

Лак хорошо смотрится даже в один слой, посмотрим на фото Smile

нанесен только один слой:

Лак нанесен в 1 слой
Лак нанесен в 1 слой

нанесено два слоя:

Нанесен в 2 слоя
Нанесен в 2 слоя

2) Стойкость лака хорошая, если не считать немного "слезающие" кончики ногтей. То есть, он не отваливается кусками, нет, но краешки ногтя дня через 4 оказываются без покрытия. Если вы отправляетесь в дорогу, он не сдерется и вы не окажитесь с безобразным маникюром, а точнее его отсутствием, визульный эффект (если не приглядываться) сохраняется до недели. Но я всегда специально закрашиваю и сами кончики, и вот они слезают, да. Но, в целом, не критично, конечно.

Устроила проверку - 4 дня без корректировки. Я и стирала, и убирала, вообщем, не жалела свой маникюр, плескалась в воде по полной.

Маникюру 4 дня
через 4 дня
Через 4 дня Общий вид
вот так лак немного облупляется у краев ногтя

3) Приятный глазу дизайн - высокий матовый шершавый колпачок у кисточки, который удобно лежит в руке и сама кисточка - в меру широкая, захватывает большую часть ногтя, плотно прокрашивает.

4) Сохнет быстро, около 2-3 мин, не пузырится.

5) Немалый объём в 15ml и возможность долгосрочного использования - у лаки "OPI" стояли даже по 3-4 года! и не засохли, так что цена вполне оправданна. Но миниатюры из наборов откладывать надолго не советую - они-то как раз у меня засыхали быстрее, до того как я использовала и половину.

6) Не имеет сильного запаха.

Итак, как видите, достоинств много, но теперь и о минусах этих лаков:

Что не понравилось:

1) Разные оттенки разного качества - что проявляется особенно в нанесении: могут полосить, неравномерно распределяться (но это поправимо нанесением дополнительного слоя). В некоторых оттенках есть "маслянистость" - их труднее наносить, они по консистенции менее плотные.

Конечно, есть и более оптимальные и бюджетные варианты с качеством не хуже, но "OPI" удобны, экономят время, когда нужно сделать быстро и хорошо.

Другие мои отзывы о средствах для ухода за ноготками и маникюра:

Сыворотка увлажняющей для ногтей и кутикулы

Эффектный лак от Ив Роше

Catrice и молочно-лунный нежный оттенок!

Радужный голографик от Essence

Блеск металла с Essence

Масло для кутикулы от ORLY

IS BEAUTY Средство для утолщения ногтей

Гель-лак "Кошачий глаз"!

Всем удачных покупок! Спасибо, что заглянули! Wink)

Достоинства
  • Богатый выбор оттенков
  • Быстро сохнет
  • Дает хорошее покрытие
  • Удобная кисть
  • Удобная кисть и колпачок
Недостатки
  • На первом слое могут быть полоски
  • Не дёшев
  • Немного прозрачная текстура
  • Разные оттенки лака ложатся по-разному
mademoiselle Junieрекомендует
09.01.2018
у вас красивая форма ногтей
09.01.2018
спасибо) я обычно сама делаю, пробую разные формы)