Опубликовано 23 Март, 2023 - 22:04

Хочу рассказать про такую замечательную породу как Джек Рассел терьер. Все знают эту собачку со времен фильма «Маска»! Да-да, тот самый Майло, друг героя Джима Керри!)

Собаку приобретал мой муж, я не застала ее щеняческие годы. Но ко мне собака привыкла очень быстро, правда у нее имеется очень интересная особенность- она писается. От радости, от неожиданности, от похвалы и т.д. К сожалению, ее не потискать особо, так как от спонтанной ласки может надуть. Спит она исключительно в своем логове, именно по этой причине:) Но втихарца может залезть на пуфик или диван.

Наша собачка очень добрая, ласковая, компанейская, но крайне эмоциональная и капризная в еде.

Она не любит одиночество. Всегда с нами. Всегда слушает интонацию, смотрит мимику.

Не скажу, что она дрессировалась Но команды знает. Ко мне, нельзя, фу, ты здесь(когда нельзя идти за мной).

По питанию капризна. Даже суперэлитный корм ее интересует недолго. Вот стибрить у кошек или выклянчить у попугая- это другое дело!! Иногда она сидит перед клеткой попугая, когда он жрет, пищит, требует. Если он не скидывает ей ничего, то может надуть лужу перед его клеткой.

Периодически устраивает дни очищения. Не жрет, блюет. Потом жрет как ни в коня.

А сейчас самое интересное)) Как же она с другими питомцами??

• У нас попугай. С ним весело, у него можно клянчить и иногда успешно. Джесси на него не охотится. Попугай может гулять по полу спокойно. Однажды укусил ее за нос.
  • У нас кот и кошка. Кот породы мейн кун. Огромный и невозмутимый. Собака не понимает, что это за существо. Пахнет котом, а размером больше нее. И почему он жрет из ее миски. Кот не боится собаку, но побаивается, если она рычит. А вот кошка бегает от собаки и собака на нее охотится. Периодически махач на кухне. Кошка не может тихонько пройти мимо. Она громко мяукает и начинается погоня.
  • у нас Акита. С ним ничего интересного. Он очень большой, с ним все ровно. Но была еще такса, мальчик. Мы завели несколько лет назад щенка. Джесси отбирала игрушки, доминировала всячески (в том числе сношать его пыталась), такс везде гадить начал и писать. Отдали его ребятам знакомым, которые мечтали о таксе и там расцвел пацан. Ни разу даже не написал в квартире. Вот так вот не совпали Sad

Джек Рассел удивительная компанейская собачка. Очень активная и интеллектуальная.

Достоинства
  • Активный
  • Веселый
  • Веселый нрав
  • Добрый
  • Компактный размер
  • Ласковые и общительные
  • Очень умные
  • Очень умный
  • Хороший компаньон
  • Хорошо ладят с детьми
Недостатки
  • Агрессивен к кошкам и др. мелким животным
  • Дружит не со всеми собаками
  • Склонен к аллергии
  • Слабая психика
Martinnaрекомендует
23.03.2023