Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 16:05

Всем привет!) Как я и говорила в своем предыдущем отзыве на другую маску из серии Магия Глины (с углем), мне очень хотелось попробовать все три масочки, ну и что было тянуть... в тот же день, я пошла и купила себе вторую маску, на этот раз моя L'Oreal Магия Глины 'Очищение и Матирование' с эвкалиптом Love

Я влюблена в оформление этой серии масок. Очень красиво на мой взгляд, так лаконично, но меж тем очень цепляет. Радует также то, что изначально маска лореаль была в пленке.

Сама баночка выполнена в стекле, выглядит дорого, а еще на моей памяти - это первые маски, которые выполнены в стекле, обычно все же используют пластик.

Также маска имеет защитную мембрану, чтобы содержимое было в целости и сохранности Smile

Как я уже говорила, у меня есть все маски серии Магия Глины. Вот сравнение оформления с маской с углем Детокс и Сияние:

Цена: я покупала маску в Подружке, ее полная стоимость там 400 рублей. Я, как частый гость там, имеющий скидку 20%, купила ее за 332 рубля. Именно такую цену считаю адекватной, а то я видела эту маску и за 500 рублей - думаю это крыша, очень большая накрутка от магазинов Shock

Кто-то подумает, что она не стоит того, мол глина и глина, возможно. Но я не люблю чистую глину, смешивать однородно ее не получается, да и сушит она сильно. К тому же после надо мыть все мисочки и т.д., возясь с пакетиками, иногда просыпалось, по мне так да ну нафиг, лучше красивенькая баночка и готовенькая маска Big smile

Второй раз я все три маски заказывала в ИМ Wildberries, так как не было возможности попасть в Подружку 15 числа для максимальной скидки, поэтому пришлось заплатить чуть больше, но привезли на дом. Полная цена в ИМ 470 рублей, но мне со всеми скидками обошлась в 376 рублей.

Обещания производителя:

L'Oreal и здесь довольно скупы на изыски и обещают только то, что вполне возможно получить от маски на основе глины. За это отдельный плюсик, так как я не люблю громких заявлений о продуктах Wink

Способ применения:

Обратите внимание, что производитель прямо на упаковке заявил о том. что хватит ее на 10 применений (дополнение о том, на сколько ее хватает точно, в конце отзыва). С одной стороны кажется, что мало, но если подумать: маску надо использовать 1-3 раза в неделю в зависимости от типа и состояния кожи. При условии использования по максиму, а именно 3 раза в неделю, хватит на месяц, в принципе более, чем нормально. Хотя я прикинула на глаз, то возможно мне хватит даже на подольше.

Аромат: аромат маска имеет приятный, косметический, немного отличается от маски с углем. У этой маски он более кремовый чтоль. После нанесения вообще не ощущается, а значит не раздражает, а то бывает, что из-за сильной отдушки не хочется пользоваться продуктом, надеюсь не у меня одной так Smile

Консистенция: маска имеет нежнейшую кремовую консистенцию, а также я заметила небольшие частички, я подозреваю, что это размельченный эвкалипт, так как частички зелененькие. Но они настолько мелкие, что не чувствуются при нанесении.

Моя кожа: проблемная, склонная и к жирному блеску и к сухости одновременно, имеются расширенные поры.

Ощущения при использовании: так как маска на основе глины, то она немного стягивает кожу в процессе засыхания, для фото я покажу как она выглядит в застывшем виде, но обычно я не даю маске засохнуть, сбрызгивая водой. Эта маска, в отличие от маски с углем, подойдет и чувствительной коже, так как нет пощипывания, все более, чем комфортно. Также, я думаю многие, как и я, подумали, что из-за эвкалипта маска будет холодить кожу, но нет, никакого термо-эффекта замечено не было.

Маска сразу после нанесения и спустя 10 минут シ
Эффект: очень и очень достойный, но чуть хуже, чем у черной и розовой масок, поэтому оценку на одну звезду снимаю. Для меня в первую очередь очень заметен эффект на порах: маска очень здорово их сужает и очищает. А также маска действительно матирует кожу, это особенно заметно, если делать ее с утра, так как в течение дня жирный блеск меня не беспокоил вообще. Еще я заметила, что покраснения стали менее выраженными, а цвет лица и рельеф кожи стали более ровными Smile

Фото ДО → ПОСЛЕ:

До → После シ
Также очень приятно, что после использования маски, кожа становится более восприимчива к последующему уходу, так как поры становятся чистыми.

Думаю многих интересует вопрос, а правда ли, что маски хватит всего на 10 раз. Я отвечаю, нет, маски хватает ровно на 2 месяца применения 2 раза в неделю, что согласитесь очень немало! У меня она закончилась 1 февраля, а покупала я ее в самом конце ноября.

L'Oreal Магия Глины 'Очищение и Матирование' с эвкалиптом в целом рекомендую, серия определенно удалась на славу Love

Также заглядывайте в мои другие отзывы о средствах L'Oreal Paris. ссылки под катом→

Макияж:

1. Тональный крем L'Oreal Alliance Perfect Совершенное Слияние N1 Ivory
  2. Тушь L'Oréal Paris Paradise Extatic
  3. Тушь L'Oreal Telescopic Extra Black Mascara
  4. Тушь L'Oreal Volume Millions Lashes FATALE
  5. Жидкий хайлайтер L'Oreal Alliance Perfect 'Естественное сияние' Сияющий жемчужный 301C Icy Glow
  6. Пудровый хайлайтер L'Oreal Paris Alliance Perfect 'Естественное сияние' 202N Сияющий Розовый Rosy Glow
  7. Основа-иллюминатор под макияж L'Oreal Lumi Magique Base Concentre De Lumiere 'Концентрат Света'
  8. Кушон L'Oreal Paris Nude Magique Cushion Foundation SPF 29 01 Фарфор

Уход за кожей:

1. Скраб-маска L'Oreal Магия Глины Отшелушивание и Сужение пор (розовая) с водорослями
  2. Маска L'Oreal Магия Глины Детокс и сияние (черная) с углем
  3. Маска L'Oreal Магия Глины Очищение и матирование (зеленая) с эвкалиптом
  4. Крем-сияние для лица L'Oreal Роскошь Питания Преображающий
  5. Очищающий тоник L'Oreal Paris Skin Expert Бесконечная свежесть Роза + Лотос
  6. Очищающий гель-крем L'Oreal Skin Expert Абсолютная нежность Роза+Жасмин
  7. Экстраординарное масло для лица L'Oreal Роскошь Питания
  8. Мицеллярная вода L'Oreal Paris Skin Expert
  9. Мицеллярная вода L'Oreal Paris Абсолютная нежность

Окрашивание и уход за волосами:

1. Краска для создания омбре L'Oreal Colorista Ombre
  2. Окрашивающий бальзам L'Oreal Colorista Washout Розовые волосы
  3. Роскошь 6 масел: шампунь, бальзам, маска, масло, спрей-кондиционер, новинка бессульфатный шампунь-уход 3 в 1
  4. Роскошь 6 масел Глянцевый блеск: шампунь, бальзам
  5. 3 Ценные глины: шампунь, бальзам, маска
  6. Фибрология: шампунь, бальзам, кондиционер-спрей
  7. Сила Аргинина: шампунь, облегченный шампунь, кондиционер-спрей
  8. Полное восстановление 5: шампунь
  9. Полное восстановление секущихся кончиков: шампунь
  10. Питание и блеск Кристалл: шампунь, бальзам

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Доступность
  • Красивый и удобный дизайн
  • Матирует
  • Натуральная глина в составе
  • Очищает
  • Снимает покраснения
  • Хватает на 2 месяца
Недостатки
  • Не такая эффективная как остальные маски серии
Infantyрекомендует
30.11.2016
Глиняные маски самые любимые, лучше них мои поры ещё ничего не очищало и не стягивало. На эту серию смотрела с предубеждением - Лореаль, в стекле - сколько в стоимости от имени и упаковки, а сколько от самой маски.. Фреш Лайн в этом плане доверяю больше:) но ради любопытства попробовать можно - вот эту серую. И тоже розовую:)
30.11.2016
К этой марке у меня было не сильное доверие, но захотелось после вашего отзыва таки попробовать эту маску, так как маски из глины мне нравятся и подходят Smile
Оформление средства нравится и фотки красивые. Маски на основе глины применяю с осторожностью, мне они сушат кожу и вызывают раздражение.
30.11.2016
Читаю уже второй Ваш отзыв на новые маски!Smile Но у нас в продаже еще таких нигде не видела.
Нужно будет попробовать и на себе хоть одну масочку:-)
Интересно же все таки:-)
Еще бы про третью маску Магия глины отзыв почитать.
30.11.2016
Briony, pink tears, Shopper Ukraine маски стоящие, попробовать стоит однозначно, думаю по моему профилю понятно, что я просто так ничего не хвалю Big smile
АсяПростоАся не могу конечно отвечать за реакцию вашей кожи, но мне маски подошли, обе, раздражения не было и сухости тоже Smile
30.11.2016
мне нравился крем от Лореаль, маску тоже бы попробовала
У меня только начали появляться в магазинах, планирую купить
30.11.2016
Ну хоть эта маска оказалась удачной! Кожа твоя выглядит свежее и чище на фото после!
Inc аватар
Inc
30.11.2016
Я и моя кожа, мы обе любим глиняные маски. Но обе считаем, что 500 рублей за глину - это слишком много)) Мне тоже порой лееь самой смешивать, потому покупаю готовые, но такую еще не видела в магазине
30.11.2016
Тоже очень люблю маски с глиной, мне они дают даже лучший эффект, чем обычная глина Big smile
30.11.2016
Давно уже ничего не брала у Лореаль из уходовой косметики, но эта маска мне понравилась по описанию, попадется на глаза - возьму)
30.11.2016
Отлично очищает и освежает кожу Smile
30.11.2016
Эти масочки в продаже не видела, поэтому заказала на сайте Pudra. У меня только черная и красная. Зеленую брать не стала, подумала, что много пробовала подобных. Вот теперь жалею. Stare
Очень понравились свойства и результат. Love Обязательно куплю или закажу и зеленую.
моей жирной коже точно подойдет
30.11.2016
Надо в наших магазинах глянуть эту чудную троицу))
30.11.2016
а вот такую попробовать можно Smile
классная маска!
30.11.2016
Очень дорого выглядящая упаковка! Жаль в продаже ещё не видела эту масочку...
30.11.2016
От предыдущего Вашего опыта с масками этой марки я в шоке. Эта маска показала себя гораздо лучше, но всё равно, воздержусь.
Упаковочка красиваяяя Love
30.11.2016
Хочу попробовать эти маски, вот бы пробник попался в журнале, а то всё динамят))
30.11.2016
Люблю глиняные маски. Моя кожа их воспринимает лучше всего. Лореалевскую ещё не пробовала.
30.11.2016
Много похвалы слышала о глиняной коллекции масок L'Oreal, но после крайне неудачных кремов, даже не знаю, стоит ли выбирать эту марку...
30.11.2016
обязательно попробую! заинтересовала эта маска Smile
30.11.2016
Хороший эффект от этой маски, надо будет наведаться в Подружку. Smile
Какой отзыв уже новогодний)
Хорошая маска Smile
30.11.2016
Анастасия Птичка Big smile Хоть как-то новогоднее настроение сделать, у меня уж пару лет его не бывает, хотя новый год люблю Big smile Santa
30.11.2016
Лореаль определенно радует,- надо приобрести такую новинку Laughing out loud
30.11.2016
У нас в магазинах только черную видела, но эта ничуть не хуже, стоит попробовать Smile
Отличная новинка у них получилась Laughing out loud
30.11.2016
Блин, а я эти масочки никак в продаже не найду...
30.11.2016
Как у тебя эти маски пошли-то)
30.11.2016
У меня сейчас такой запас глиняных масок Shock Но как закончатся, буду пробовать эти новинки)
30.11.2016
Хорошая маска, но вот в продаже такую не видела Sad
Тоже люблю уже готовые глиняные маски. Эта очень заинтересовала Smile
30.11.2016
Я уже после твоих отзывов положила глаз на эту серию. Big smile
30.11.2016
Лореаль радует. Эффект от масочки отличный)
30.11.2016
У меня сейчас корейская маска с глиной, как закончится и эту новинка попробую Smile
30.11.2016
Эффект на лице заметный, а это не может не радовать Smile
классная маска Love
Ещё 69 комментариев