Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 14:21

Всем доброго дня!

Сегодня я хочу Вам рассказать о таком замечательном продукте для волос, как хна иранская натуральная.

Я частенько пользуюсь хной разных фирм, но эта у меня в особом почёте.

Фирма-производитель «Артколор», которая производит хну отличного качества.

Я пользуюсь её продуктами уже очень давно,?порядка 15 лет, и это одна из моих любимых фирм по производству хны и басмы. Продукция от «Артколор» очень качественная, натуральная и недорогая.

Для чего же я использую хну:

1. Укрепление волос.

Мне этот эффект очень необходим так как последнее время я борюсь с сильным выпадением волос применяя различные средства.

Например, мне очень помогает вот это средство которое я недавно очень успешно применяла:

Отличное средство от облысения.

Для укрепления волос я использую хну два раза в месяц.

2. Окраска волос.

Я использую хну также для незначительной окраски волос. Совсем рыжей я никогда не бываю, но приятный каштановый оттенок я приветствую всегда. Такой оттенок поднимает мне настроение и помогает пережить долгую пасмурную зиму.

3. Блеск волос.

А вот это эффект я обожаю больше всего: хна придает просто нереальный блеск моим волосам, который особенно сильно проявляется в лучах солнечного света.

Вот такие три эффекта дает мне это совершенно недорогое средство. В зависимости от магазина один пакетик хны выходит от 20 до 40 руб.

На мою длину волос я использую за один раз всего один пакетик, если волосы длинные то необходимо два пакетика.
То есть я использую всего 25 г хны.

Итак перейду к применению.
Хна находится вот в таком скромном бумажном пакетике.

На оборотной стороне есть информация о применении.

И полезная таблица по выдержке на волосах.

Я обычно держу хну на голове 1 час. Если больше, то можно иссушить волосы, и они будут как солома. А мне этого не нужно!

Больше всего мне нравится внутренняя часть этой упаковки она сделана из полиэтилена. То есть внутри своего рода пакетик, который защищает продукт.

Итак, открываем упаковку и рассматриваем саму хну.

Это зелёный рассыпчатый порошок со специфическим травяным запахом.

Что же я использую для приготовления маски из хны.

1. Тара.

У меня это старенький пластиковый ковшик.

Вообще для использования хны нужны старые аксессуары, так как она сильно все пачкает.

2. Резинка для волос.

У меня это резинка - пружинка.

Она уже старый боец и выглядит совсем непрезентабельно. Резинка порыжела от хны)

3. Головной убор.

У меня это медицинская шапочка.

Ну и все. Я разбавляю хну тёплой кипяченой водой. Делаю кашицу консистенции густой сметаны.

Перед применением волосы нужно помыть, они должны быть чистыми.
Наношу я хну на волосы либо влажные, либо на сухие. На высушенные наносить сложнее.

Кисточками не пользуюсь, а наношу руками, но советую использовать перчатки так как руки сильно пачкаются и окрашиваются.

Также стоит поберечь и Вашу сантехнику от окраски.

Нанесение хны выглядит примерно вот так:

Далее я делаю гулю на голове и выжидаю час. Дольше не советую)

Смываю хну я с помощью шампуня. Вообще рекомендуется ее смывать без всяких дополнительных средств, но у меня это не получается.

Рассмотрим эффект.

Волосы до применения хны.

Тусклые, мало блеска.

А это после. Разница видна невооруженным глазом.

Волосы приобрели красивый рыжий оттенок. Мне он очень нравится. Также хочу отметить хороший блеск особенно на солнце.

Подведу итоги.

Плюсы хны.

1. Недорогая.

2. Укрепляет.

3. Придаёт хороший оттенок.

4. Блеск.

5. Натуральное средство для волос.

Минусы.

1. Сложно применять.

2. Если передержать, то волосы будут жесткими.

В итоге я рекомендую хну от «Артколор» к покупке.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • +дешёво
  • Глубокий цвет без вреда для волос
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Волосы жестковаты после смывания
  • Сложно смыть
irenika86рекомендует
Отлично и недорого!
01.02.2020
Цвет получился приятный. А мою седину ни хна, ни басма не могут одолеть Puzzled
01.02.2020
В школе ей пользоваться случалось, ничего мне не окрасило(
01.02.2020
Раньше только ей пользовалась, но из-за химических завивок перестала. А сейчас дочь на неё уговаривают, надо ей Ваш отзыв показать.
Классный результат!
01.02.2020
Тоже раньше хной пользовалась. Но сейчас отрастила свой цвет)