Опубликовано 27 Август, 2014 - 23:52

...Даже и не думала, что снова решусь покрасить волосы хной, ведь еще весной я пыталась уйти в светлые оттенки волос. Делала смывку, затем прокрасилась осветляющей краской, но после этого качество моих волос заметно испортилось, и я снова обратилась к любимому и проверенному мной средству - Хне.)))...

До окрашивания волос

Перед тем как покрасить волосы, а красить их хной я категорически не хотела, обратилась в парикмахерскую и для начала подстригла секущиеся концы, а заодно посоветовалась с мастером о том стоит ли мне окрашивать волосы химическими красками или нет. В свою очередь она предложила мне подлечить волос, а затем уже прибегать к покраске. Тратить деньги на дорогостоящие профессиональные средства мне не захотелось и я приобрела три упаковки с хной, а так же следующие ингредиенты:

До
  • Чай каркадэ Принцесса Ява
  • Лимон
  • Масло лимонное
  • Приправу молотый имбирь
  • Приправу гвоздика

И приступила к подготовке покраски волос. Для начала вымыла голову шампунем без бальзама. Укутала голову полотенцем, а тем временем начала заваривать хну.

Ингредиенты

Способ приготовления.

Заваренный чай каркадэ

Я поставила чайник с водой и когда он закипел заварила в кружке три чайных пакетика каркадэ, так же добавила туда немного приправы гвоздики. Настояла чай в течении 5-7 минут. Далее заварила им хну . К заваренной хне добавила оставшиеся ингредиенты: сок половины лимона, масло лимонное 8-10 капель, приправу имбирь (на глаз).

Хна в посуде до заваривания

Нанесение.

ПОСЛЕ. Волосы после окрашивания волос при дневном свете.

На влажные, слегка подсушенные полотенцем волосы, прядь за прядью нанесла приготовленную смесь. Затем обернула волосы пищевой пленкой, одела вязаную шапку и выждала время в течении 1,5 часа, можно было бы и дольше держать хну , раньше я так и поступала, но в этот раз главным был не цвет волос, а их качество. По истечении времени промыла волосы проточной водой, нанесла бальзам для волос и еще раз промыла волосы. Бальзам в данной процедуре облегчает вымывание всех частичек хны.

ПОСЛЕ. Волосы после окрашивания волос при дневном свете в помещении.

Оставалось высушить волосы и радоваться полученным мне результатом. Который вы можете оценить сами.

ПОСЛЕ. Корни волос после окрашивания при дневном свете на улице.

Результат.

На ощупь волосы приобрели мягкость и шелковистость, они словно ожили, визуально выглядят гуще и ухоженнее . Появился чудесный блеск. Разве может сравниться какая – либо другая салонная процедура с окрашиванием волос хной.

Желаю всем отличных экспериментов со своими волосами!!!

Достоинства
  • Дешевый способ окраски волос
  • Качественно
  • Не вредит волосам
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Непредсказуемый результат
Mrs.Madeleineрекомендует
28.08.2014
странно что хна корни практически не обесцветила.у меня такой же цвет натуральный окрасился в ярко рыжий)
28.08.2014
Может быть вы зря намутили с этими доп.ингридиентами? Согласна с предыдущим отзывом, тоже брала такую хну и + купила цветную хну, оттенка вишни, эта хна по стоимости, как ваша пачка каркадэ. Смешала две хны и всё отлично прокрасилось!
28.08.2014
Lithium666, сколько раз замечала, а хной я волосы крашу периодически на протяжении 6-ти лет, никогда она кардинально не меняла мои натуральные волосы. Красит только окрашенные волосы. Натуральный мой цвет волос приобретает лишь небольшой оттенок и то видимый на солнце Smile .
Видимо на всех волосах она ложится по разному.
28.08.2014
A л л а, для меня не стояла задача покрасить волосы, главным для меня было их чем-то заполнить, раз волос пустой и ломкий.
В цветной хне нет такой пользы как в обычной.
Да и если честно, раньше я все экспериментировала с хной, держала всю ночь на голове, а сейчас как-то уже заморачиваться не хочется.Только для здоровья волос иной раз делаю и все.
03.10.2014
Красивый цвет у вас получился Smile . Мой натуральный цвет (тёмно русый) хна тоже не берёт, даёт лишь оттенок, который видно на солнце.
09.12.2014
Спасибо)))

Хна вообще ведет себя непредсказуемо)
30.01.2015
Спасибо за отзыв! Попробую по вашему рецепту заварить.
17.03.2015
lisa13041989,попробуйте) Smile