Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 13:35

♥Рахат -лукум моего сердца))♥

Я удивлена, что об этом аромате, столь известном и популярном, на данном сайте сравнительно мало отзывов. Я думала их будет не меньше двухсот. Видимо, все таки, его негуманная цена сыграла свою роль.

По традиции, немного цитат и общей информации.

Good Girl Gone Bad By Kilian

Это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Good Girl Gone Bad выпущен в 2012 году.

Верхние ноты: Османтус, Жасмин и Майская роза;

Средние ноты: Индийская тубероза и Нарцисс;

Базовые ноты: Амбра и Кедр.

На сегодняшний день этот аромат является моим самым любимым в коллекции. У меня есть красивый белый флакон 50 мл, рефил 100 мл (на треть уже опустошенный) и фирменный тревел 7,5 мл, полученный в подарок при заказе с официального сайта Киллиан (заказала я в тот раз Angels' Share x French Montana, после "Девочки" это второй мой любимый аромат Kilian).

Флакон и фирменный тревел 7,5 мл

А познакомилась я с Good Girl Gone Bad всего лишь два года назад, в 2020 году, хотя наслышана была давно.

Но, я живу в глубинке, оффлайн познакомиться с оригинальным ароматом Good Girl Gone Bad было негде.

А вот с аналогами "Девочки" такая возможность была. Знакомая носила копию "Девочки" из S-parfum и мне этот запах совсем не нравился, казался чересчур сладким, назойливым и душным.

Также, в Летуаль я затестила, но правда всего один раз, The Queen of Sheba Attar Collection, тоже известную копию Good Girl Gone Bad. И этот затест совсем меня не впечатлил. Не оттолкнул, аромат был неплохим, но ВАУ-впечатления не произвел. (Шепотом: The Queen of Sheba я потом тоже купила и очень люблю).

Так вот, в 2020 году, на карантине меня постигло очередное парфюмерное обострение и душа потребовало много новых ароматных впечатлений, чтобы сгладить "вынужденную отсидку дома". И так случилось, что в заказ из парфюмерного интернет-магазина я в довесок закинула тревел Good Girl Gone Bad (тревел продавался поштучно из оригинального дорожного набора, где 4 колбочки по 7,5 мл, был без спрея, а просто с закручивающийся белой крышкой).

Позже я расскажу, почему надо с осторожностью заказывать тревелы в 7,5 мл, которые идут со спреем.

Пионы здесь для настроения, к самому аромату отношения не имеют. Но согласитесь, как это выглядит нежно и по девичьи))

Первое впечатление было странным.

При нанесении я чувствовала то, что как мне кажется, называют запахом сигаретной пачки и табачностью в этом парфюме. Я это воспринимаю в своей голове, как растертый листик терпковатый, может даже этот листик и немного табачный. Такой шершавенький аромат.

Эта стадия шершавости и табачности проходит быстро и вот потом Good Girl Gone Bad становится мягкой и пушистой и начинает звучать сладким персиком. "А она то ("хорошая девочка") ничего так!" подумала я.

Тревел этот я сносила буквально за две недели, поливаясь от души. Заказала отливант 5 мл. Но и его мне оказалось мало. От покупки флакона меня не остановила даже цена, настолько к тому времени аромат меня очаровал.

Вот в такой твердой и добротной коробке продается парфюм сейчас, за клатч надо платить отдельно

Парфюм я купила уже в новой упаковке, без клатча.

Флакон плотно сидит в глубокой выемке, если даже коробку поставить вертикально, не выпадет.

Мне такая упаковка нравится гораздо больше клатчей, она занимает мало место в шкафу при хранении. Компактная.

Флакон прекрасен и лаконичен, все как я люблю. Замечательная идея не выбрасывать флакон после использования, а заполнять его вновь из рефила (спрей откручивается, я этого пока не делала, чтобы не гонять лишний раз воздух в парфюм), который можно купить по более гуманной цене, чем флакон.

Белый флакон Good Girl Gone Bad

Мой флакон 2020 года выпуска. а вот тестерный рефил 100 мл, который я опять таки же купила из жадности, что такой шикарный аромат мне "нужно ведро!", 2017 года выпуска.

И хочу сказать, что они немного отличаются. Потом, читая отзывы к аромату, я отметила для себя, что это же замечали и некоторые парфлюбители.

Старый выпуск слаще, ярче, насыщенней. И он мне как то сразу больше персиком сладким, я бы даже сказала абрикосовым вареньем, пахнет. А табачность проявляется чуть позже. Как в названии "Хорошая девочка становится плохой".

А "свежий" разлив, 2020 года нежнее, легче и сначала дает терпкость, а потом раскрывается в нежнейший сливочный персик. Он менее сладкий, чуть более свежий, даже можно сказать.

Трудно сказать, какой вариант мне нравится больше. ношу и тот и другой (хотя выпуск 2017 года чаще, просто потому что его больше по мл). И получаю комплименты.

Стойкость: умопомрачительная. Первое время я поливалась от души, мне казалось Good Girl Gone Bad нестойкой. Но это обманчивое впечатление! Сейчас я делаю очень аккуратные пару пшиков и это просто максимальная доза для комфортной носки. Свыше задушит.

Шлейф: Трудно оценивать самой, а не со стороны. Мне кажется шлейф средний, в коридоре после ухода вашего висеть не будет (хотя если окропиться десятью пшиками, то в живых в коридоре тоже никого не останется)

Время года: Для меня любое. Я ношу "Девочку" круглогодично и мне в ней комфортно.

Как я уже сказала, у меня есть еще и подарочный тревел 7,5 мл.

Обратите внимание - на спрее сверху фирменная буква К

Он идет в таком виде, как на фото в маленькой черной коробочке. В продаже таких коробочек официально нет, они даются в подарок за заказ на сайте или в бутиках Килиан.

Kilian Good Girl Gone Bad Eau De Parfum Refill 7,5 мл

Цвет спрея золотой, как и металл на полноценном флаконе. В подделках металл серебристый. Речь идет именно о Девочке.

Металл может быть и серебристым, если на полноценном флаконе металл серебристый, как в Moonlight in Heaven, например.

Опять таки же, существуют discovery set Киллиан, где в наборе много флакончиков по 7,5 мл разных наименований и металл у них одного цвета, золотой, без привязки к металлу на основном флаконе.

В общем, есть ньюансы.

На фото не видно, но на дне идет также батч-код, который соответствует батч-коду на коробочке- А-41.

Информация на упаковке флакона 7,5 мл

Я не рекомендую покупать одиночные мини-флакончики со спреем Килиан по 7,5 мл (которые не из дорожных наборов), потому что этот формат часто подделывается. И я один раз "встряла" с покупкой у известного, рекламируемого блогерами на YouTube, продавца парфюмерии, имеющего группу "в контакте" и аккаунт в запрещенной ныне сети.

Я приобрела тревел 7,5 мл, он был с серебряным металлом, ужасной кривой трубочкой (хотя и в фирменном тревеле, что на фото, трубочка немного кривовата), без буквы К на спрее, без батч-кода на дне. В фирменном кофре он болтался, так как не подходил по размеру. А запах, с ацетоновым душком, вообще убил меня наповал.

Я была в шоке, начала искать информацию в интернете и оказалась, что я купила подделку. И что вообще для официальной продажи данный формат не существует, а только в виде подарков (только в таком виде, как на моих фото с коробочкой) или в discovery set. Батч-коды на дне обязательны, также как и буква К на спрее.

Да, с рук, конечно продают и оригиналы, свои подарки или из discovery set флакончики. Но я после этого печального случая, такой формат больше покупать точно не буду.

Хочу сказать, несмотря на обилие копий, подделок и аналогов на Good Girl Gone Bad, оригинальный аромат все же гораздо более красив и многогранен) И хотя у меня есть The Queen of Sheba Attar Collection, но для меня она все же отдельный аромат, а не замена "девочки".

Спасибо все, кто дочитал до конца))

Мои отзывы на другие ароматы Kilian из моего личного парфюмерного гардероба:

Black Phantom By Kilian

Love by Kilian By Kilian

Rolling In Love

А также на другие любимые ароматы:

Мое ароматное Я - Armani Prive Ambre Eccentrico

Tom Ford Lost Cherry

La Tulipe Byredo

Достоинства
  • Комплиментарен
  • Нежный
  • Отличная стойкость
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Высокая цена
  • Много аналогов и копий
  • Слишком популярный
KengaRuрекомендует