Опубликовано 12 Март, 2015 - 14:53

Я однозначно за такие разгрузочные дни, потому что от этого никто не умирал (я думаю). Суп содержит в себе очень много полезных витаминов и миктроэлементов, организм, забитый шлаками только отблагодарит.

Эта диета помоет не только избавится от нескольких килограммов, но и освежит кожу, а забитый кишечник прочистит как самый лучший скраб. Время от времени животику это просто необходимо.

Мой результат -2 кг за неделю. И 2-3 сантиметра в объеме и это не шутка. Жаль не сохранились фотографии. В первую очередь впадет животик и слегка уйдут бока. По крайней мере так было у меня.

Лично мне есть суп было легко и приятно. Я Люблю сельдерей и очень положительно отношусь к остальным ингредиентам супа. Плюс ко всему в каждый день диеты разрешаются доп. продукты. Чем больше супчика вы съели, тем больше потеряете кг и объемов. Для меня самое сложное было это отказаться от утреннего кофе и чаев, а все время есть только суп, о я быстро привыкла.

Итак, рецепт:

0,5 кг. капусты белокочанной

3-4 зеленых перца

2 моркови

4 шт. лука репчатого

4-5 помидора,или литр томатного сока без сахара и соли , или томатной пасты (так вкуснее)

стручковая фасоль (люблю с ней)

100 гр. стеблей сельдерея"

все шинкуется, доводится до кипения и буквально пару минут варим. Все. Варим без соли, разрешены приправы.

Кушаем суп в привычные часы приема пищи и худеем.

добавляем по дням:

1. фрукты (кроме банана)

2. овощи сырые (смысла не вижу)

3. 2 овоща (картофель в мундире)+ фрукты

4. кефир 1 литр, банан 3 шт.

5. нежирное мясо, рыба, помидоры до 6 шт.

6. нежирное мясо, овощи

7. рис, овощи."

Все добавки съедать обязательно для восполнения витаминов. Самый большой минус сельдереевой диеты, что вес постепенно возвратиться, неизбежно. если только вы не включите его в каждодневный рацион, в чем я очень сильно сомневаюсь. Ну и зимой дороговата!

В любом случае диета полезна для всего организма, ставлю твердую пятерку!

Достоинства
  • Нет чувства голода
  • Полезно
  • Реально работает
  • Худеется
Недостатки
  • Без соли
  • Вкус на любителя
  • Может надоесть всю неделю есть одно и тоже
  • Подходит не всем
  • Резкий запах и вкус
Giniрекомендует
12.03.2015
Томатная паста или сок, если в магазине брать, всегда с сахаром и солью.
0,5 капусты- это пол-кило или пол-кочана?
Если капусту варить пару минут, то газообразование обеспечено. Или сырую кушать или как следует вареную- полчаса- 40 минут.
Вы сельдерей забыли в рецепт написать. Сколько сельдерея?
12.03.2015
Томатная паста помидорка или каждый день например, без сахара и соли. Соки да, все с солью и сахаром наверно.
0,5 смотря какой качан, по рецепту пол кило, но мне этого кажется очень много, я вообще беру половину ингридиентов и варю 2 раза, как заканчивается.
Сельдерей забыла , да вот растяпа. спасибо что сказали, сейчас исправлю. по рецепту 100 гр. стеблей.
Если есть страх перед газообразованием можно и дольше варить. но если хочется именно "скраб" для кишечника тогда долго не варят.
В интернете очень много рецептов посмотрите, это лишь 1 который мне понравился.