Опубликовано 15 Май, 2015 - 17:31

Вся моя жизнь - это борьба с лишним весом. С детства я была полненькой, а после переходного возраста поправилась ещё больше.

Худеть я начала после первых родов. Испробовала очень много диет, одна из них сельдереевый супчик.Эта диета позволяет в короткие сроки привести свою фигуру в порядок.

В интернете очень много разных вариантов этого супа. Я использую всегда только этот рецепт:

Ингредиенты: Сельдерей – 300 грамм, Белокочанная капуста – один небольшой вилок, Репчатый лук – пять головок, Крупный помидор – две штуки, Болгарский перец (красный) – одна штука, Специи – по вкусу, Вода – три литра.

Способ приготовления: Все ингредиенты следует помыть, очистить и мелко нашинковать. Далее овощи необходимо поместить в кастрюлю, добавить к ним три литра очищенной воды и специи по вкусу, а затем поставить на сильный огонь. После закипания суп рекомендуется варить около пятнадцати минут.

Получается очень большая кастрюля супа. Помимо супа каждый день есть другие разрешенные продукты. Они везде одинаковые:

• в первый день вместе с супом можно есть фрукты;
  • во второй день – салат из сырых овощей;
  • на третий день - сырые овощи и картофель, отваренный в кожуре, на ужин;
  • на четвертый день можно съесть калорийный банан и выпить стакан нежирного кефира;
  • на пятый день – съесть 200г нежирного мяса и 1кг помидор;
  • на шестой день 300-400г куриной грудки в сочетании с сырыми овощами;
  • седьмой день должен помимо супа из сельдерея содержать коричневый
  • рис и сырые овощи

Я за 2 недели спокойно сбрасываю до 8 кг. За первую неделю уходит от 3 до 5 кг, за вторую неделю до 3 кг, что тоже не плохо. А самое главное, что после вес не возвращается. Но ограничивать себя после любой диеты надо. Я после диеты перехожу на подсчёт калорий и вес продолжает снижаться, но уже намного медленнее.

Чтобы диета давала хороший результат нужно как можно больше кушать суп, а не голодать или налегать на другие, разрешённые в этот день продукты. Я ела очень много супа, 7 литров мне хватало на 2,5 дня. Дальше варила новую порцию. На работу я брала суп в пластиковой банке с закручивающейся крышкой, предварительно взбив суп блендером. Это позволяло мне вместо чая налить в кружку суп и пить его в любое время, когда проголодаюсь.

Без соли я суп есть не смогла, добавляла по вкусу. А также немного сметаны, которая делает этот суп намного вкуснее. Главное, что это не влияет на результат. Я никогда не была голодной, а значит, не было желание всё бросить.

Не рекомендую тем, кто не любит сельдерей и не выносит его запах. Всем остальным очень рекомендую попробовать эту диету. Результат вас порадует. Главное, не нарушать.

Всем хорошего похудения.

Достоинства
  • Быстро теряешь вес
  • Действенная
  • Дешево и эффективно
  • Доступен
  • Нет чувства голода
  • Полезно
  • Реально работает
  • Худеешь лекго
  • Эффективно
Недостатки
  • Вкус на любителя
Гайфулькарекомендует