Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 19:59

Для начала небольшая предыстория знакомства с этим препаратом.

Я обратилась к врачу с жалобами на постоянную тошноту. Мне провели гастроскопию и обнаружили бульбит. Сильно не разбираясь назначили пропить курс пантопразола и церукала. Улучшений так и не было.

На повторном приеме врач добавил к этому списку де-нол. Стало еще веселее!! Сначала было все также, без улучшений. Но потом стало хуже! Дошло до того, что я просто не могла есть, даже вода не всегда усваивалась. Препарат я бросила пить, но улучшения наступили не сразу. Так что на новый год я голодала. Какое шампанское.. даже оливьешку было не попробовать. Было очень грустно.? Еще пару дней после прошли в таком же режиме, казалось, что лежать сил не было. И все благодаря волшебному де-нолу.

Самое интересное, что в то время я жила в Москве. Думала, что хотя бы там медицина не так ужасна.

Позже, приехав в родной город, снова посетила врача. Состояние мое было не таким как на праздники, но все же не самым приятным. Первым делом доктор назначил мне анализ на Helicobacter pylori. И он был отрицательным!!? Никаких бактерий не обнаружили. Меня поражает как можно было назначить препарат с такими серьезными побочками, даже не проверив нужен ли он.

Я не спорю, что для кого-то он может стать палочкой-выручалочкой. Но я хотела написать этот отзыв и поделиться своей глупостью Будьте внимательны к тому, что вам назначают!

Достоинства
  • Скорее всего действует при правильном назначении
Недостатки
  • Побочные эффекты
ватрушка9не рекомендует
05.05.2019
Может Вам стоит попробовать Хелинорм, я перешла на него после неудочного опыта с Де Нол. Мне помог теперь его пью для профликтики, побочки нет
05.05.2019
Спасибо за совет! Запишу на всякий случай. Хотя другой врач мне назначил неплохое лечение, отчасти помогло) Помню только иберогаст. Просто состояние было связанно не совсем с желудком.. Любят у нас вместо нормальных обследований сразу таблетки назначать)
27.05.2019
Хелинорм - бесполезный бад и он никогда не сможет заменить не то что де -нол, а даже лактобактерин. Так что не пишите глупостей, бады ни один нормальный врач не назначит.
31.05.2019
Почему вы считаете, что я пишу ерунду, я просто делиюсь опытом из жизни. На Де нол у меня была аллергическая реакция, и на фоне этого были и другие осложенния. Хелинорм мне очень помог.
11.06.2019
Потому что ни один врач не назначит, это не лекарство, а БАД. И не может он помочь при гастрите, нет такого свойства у него.
27.05.2019
Ну на новый год вы бы в любом случае голодали, при проблемах ЖКТ диету нужно держать не меньше месяца, причем она строгая. Какое отношение к вашему лечению имеет церукал? В том что вам стало хуже виноват не де-нол, а неправильно назначенное лечение и неправильное питание. Де-нол замечательно справляется со своими задачами при правильном назначении.
31.05.2019
Диету я и так соблюдала. Но когда ты даже воды не можешь попить это уже не диета! Церукал прописывают от тошноты, чтобы хоть как-то облегчить это состояние. Но ухудшение было именно от приема де-нола. Я не говорю, что он бесполезен или не помогает. Мне действительно его неверно назначили. А с нашей медициной в такую ситуацию могу попасть не только я, так что просто советую быть внимательней к назначаемым препаратам. Тем более, что побочки порой у них очень серьезные.
04.12.2019
Не надо делать выводы о медицине по одному доктору. Это касается не только Москвы.