Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Март, 2019 - 16:47

Всем здравствуйте!

Диагноз атрофический гастрит мне был поставлен еще несколько лет назад.

Конечно, пришлось сдать некоторые анализы. в том числе сделать фиброгастроскопию, УЗИ брюшной полости и сдать анализы крови на наличие бактерии хеликобактер пилори.

Считается, что именно эта бактерия вызывает гастрит и язву желудка, а потому от нее обязательно надо избавляться.

С этим, конечно, можно поспорить, тем более у врачей тоже разное мнение об этой непонятной бактерии, да и не все, у кого хеликобактер присутствует, а есть она почти у всех, как утверждают, но болеют-то далеко не все.

В общем, странная штука эта хеликобактер, но при ее обнаружении врачи обычно назначают целый комплекс препаратов, в том числе несколько антибиотиков, плюс де-нол и омепразол, и что-то еще может быть.

Вот и представьте, какую кучу медикаментов мне пришлось пропить в попытках избавиться от бактерии.

Об антибиотиках и других лекарствах расскажу в другой раз, а пока остановлюсь на Де ноле.

Для чего вообще назначают Де нол

Оказывает антибактериальное, противоязвенное и гастропротективное действие.

Считается, что у препарата многогранное действие, потому он не только заживляет, например, язвочки на слизистой, но и борется с той самой бактерией Хеликобактер.

Цена - в аптеке Де нол стоит около 900 рублей за упаковку 112 таблеток.

Маленькую упаковку покупать нет смысла, потому пить надо по таблетке четыре раза в день и курс не меньше месяца. Вот и получается, что на месяц надо 120 таблеток.

Не самые дешевые таблетки, впрочем, сейчас все лекарства стоят ужасно дорого.

Так что я принимала одновременно де нол и антибиотики, так мне было назначено, потому мне сложно сказать, какие ощущения были вызваны приемом тех таблеток или других.

То есть даже если я чувствовала время от времени тошноту и неприятные чувства в желудке. это могло быть вызвано целым комплексом таблеток.

Но я же доверяла врачу и пила все, что мне сказали в надежде избавиться от болезни, ну и от бактерии тоже.

Как принимать де нол

Как и многие средства, их нужно пить за полчаса до еды. Хотя могут быть и исключения.

Мои результаты применения

Должна отметить, что всего курсов де нола у меня было два, в общей сложности два месяца.

Самый первый, с антибиотиками и омепразолом, уменьшил симптомы гастрита, но, анализ крови показал рост бактерии хеликобактер.

От этого я была просто с шоке. Как же так, огромное количество серьезных таблеток пропила и в итоге не только не избавилась от инфекции, но словно накормила ее усилителем роста.

Тем не менее спустя несколько месяцев врач предложила второй курс с другим набором препаратов, только де нол был тем же.

Вот только результат оказался точно таким же.

Ни антибиотики, ни Де нол с хеликобактер так и не справились.

Больше препарат я не пью и считаю, что свойства де нола вообще явно преувеличены, не стоит он того шума, который вокруг него устроили и эффективность лекарства невелика.

Препарат не рекомендую.

Достоинства
  • Эффекта не заметила
Недостатки
  • Дорого
  • Не помог
эднатне рекомендует
31.03.2019
Не имела опыта пользования таким препаратом
31.03.2019
Цена не низкая. Обидно, что не эффективный препарат
31.03.2019
У меня тоже нашли эту бактерию, но я ничего не пила. Тоже читала, что о ее лечении мнения рознятся.
31.03.2019
Вот и я жалею, что столько химии бессмысленно пропила.
01.04.2019
Ого, столько времени его пили… Мне помог хелик вывести хелинорм, за 4 недели справился
02.04.2019
О хелинорме слышала. но пока не пила, надо попробовать.
01.04.2019
07.04.2019
А что за анализ крови Вы сдавали ? Если на антитела, то он и будет положительный всю жизнь, так как инфекция когда-то была в организме. Попробуйте сдать дыхательный тест уреазный C13. Именно он на данный момент имеет самую достоверную информацию о наличии в организме хеликобактер пилори. Конечно удовольствие не из дешёвых, но зато результат достоверный.
07.04.2019
Странно, что врач никогда не предлагал мне этот самый дыхательный тест. Надо самой попросить будет.
08.04.2019
В обычной поликлинике врачи даже не знаю , что существует такой тест. Узнала о таком тесте от частного врача..
27.05.2019
Дело в том что анализ крови после приема ряда препаратов может дать недостоверный результат, проще говоря - ложный. Поэтому сказать точно был ли рост хеликобактер сложно. Самым надежным является биопсия при ФГДС. По поводу де-нола, его эффективность относительно хеликобактер была доказана клинически и практика применения это подтверждает. Что касается хеликобактер, с ней вообще все не так просто. Если она обнаружена у одного члена семьи, то должна лечится вся семья, так как были случае, когда после успешного лечения человек практически сразу заражался хелико от членов своей семьи. Так что достоверно сказать что вы не заразились повторно невозможно.
27.05.2019
Была проверена вся семья на хеликобактер, но в том-то и дело, что у мужа и других членов семьи бактерию не нашли.