Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Март, 2019 - 14:59

Всем здравствуйте.

Отзыв посвящен мой сегодня медицинскому препарату.

Таблетки Astellas Де-Нол.

Действующий компонент: висмута трикалия дицитрат (304,6 mg), в пересчёте на висмута оксид В120з – 120 mg.

Вспомогательные вещества: повидон KЗO, макрогол 6000, полиакриллат калия, крахмал кукурузный, магния стеарат, опадрай ОY-S-7366.

Показания

Де-нол – кишечное противомикробное и вяжущее средство. Оказывает также противоязвенное воздействие благодаря бактерицидной активности против Helicobacter pylori (Хеликобактер пилори). Эти бактерии — главный возбудитель хронических гастритов желудка, язв. Возникновение воспаления желудка происходит из-за выделения этой бактерией токсинов, a также из-за ее способности растворять защитную слизь на стенке желудка, вследствие чего пищевые ферменты, соляная кислота раздражают и разъедают ee до язв.

Препарат обладает противовоспалительным действием. Нерастворимые висмута оксихлорид, цитрат осаждаются в кислой желудочной среде, при этом образуются хелатные соединения с белковым субстратом в виде защищающей от раздражителей пленки на поверхности язв, эрозий.

Лекарство увеличивает продукцию простагландина Е, гидрокарбоната, a также образование слизи, стимулируя активность цитопротекторных (защищающих клетки) механизмов, повышая устойчивость внутренней (слизистой) оболочки желудочно-кишечногo тракта к влиянию соляной кислоты, пепсина, других ферментов, солей желчных кислот. Приводит к накоплению белка EGF (эпидермального фактора роста) в зоне дефекта стенки. Снижает активность пепсиногена и пепсина.

У меня долгое время была постоянная , непрекращающаяся боль в области желудка , или кишечника, я уже сама не понимала.

Проходила кучу обследований, толком ничего не нашли. (Только деньги уходили со скоростью света.... ??).

Что не назначали, эффекта нет - боль не проходила. А к вечеру эта боль еще больше усиливалась. Спать толком не могла, а утром, ощущение будто вообще и не ложилась. Чувствовала себя в каком-то замкнутом круге.

Уже мысли были не самые хорошие, точнее вообще плохие. (Честно , уже думала: раз ничего не нашли, второй, третий раз ничего не нашли , а потом уже поздно).

А с этими событиями у нас на Украине и нормально обследование пройти не получается.

И Де-нол я решилась пропить сама после того, как почитала отзывы и нашла такие же симптомы как у меня, и о том, что Де-нол помог. (Спасибо вам всем).

Но было страшно принимать , из-за описанных побочных эффектов.

Но я решилась.

И ни разу об этом не пожалела.

Мои боли прошли. Слава Богу. И спасибо препарату Де-нол.

Я покупала не сразу всю упаковку, а по пластинам.

Страна-прозводитель : Нидерланды.

Цена : 450 грн.

Принимала сначала по 1 таблетке 4 раза в день ща 30 минут до еды.

Потом, когда помнила, что нормально переношу препарат , стала принимать сразу по 2 таблетки 2 раза в день , также за 30 минут до еды.

Таблетки не большие, легко проглатываются.

Но начинала прием, очень боялась, у меня бывают тяжелые побочки от медиаментов, настраивалась и морально и физически : чтоб это был выходной день , если вдруг что, минеральную воду купила, лимоны, если вдруг будет тошнить.

Но все обошлось.

Никаких неприятных эффектов препарат не вызвал.

Боли ушли, могу нормально есть что хочу , и наконец то я стала нормально спать.

Знаете, что не понимаю.

Ну ладно я не медик, не разбираюсь.

Но я приходя на прием к врачу, описывала симптомы. Неужели вы не понимаете? Не могли назначить мне этот препарат ? Я что у вас его бесплатно прошу?

А я несколько лет мучалась....

Таблетки Astellas Де-Нол я рекомендую .

Всем крепкого здоровья.

И хорошего настроения.