Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 13:08

К сожалению не всё так гладко. Я опытный покупатель на этом сайте, случился неприятный случай, когда я заказал товар по ошибке, После того как я отменил заказ, тут же списали 500 рублей за возврат товара. Хотел купить телефон, добавил в корзину, нажал оплатить, и всё, заказ оформлен, но деньги не списались с карты, там их не было просто, но заказ оформился и уже был передан в сборку, бред какой-то.

Этот случай произошёл несколько дней назад, когда я случайно заказал не тот товар в интернет-магазине. Я сразу же увидел ошибку и через несколько минут написал письмо в службу поддержки Wildberries, чтобы отменить заказ. Спустя время я получил ответ, в котором сообщалось, что мой заказ был отменён, но денег, которые списали за доставку, не вернут.

Это вызвало у меня неудовлетворение, поэтому я решил обратиться в службу поддержки, чтобы они разъяснили мне ситуацию.

Я пытался объяснить, что я ошибся при заказе товара и что в таком случае магазин не должен списывать деньги с моей карты за возврат товара. Однако, служба поддержки Wildberries не согласилась с моим мнением и объявила, что это их политика.

Я разочарован, что такой популярный интернет-магазин, который говорит о своём качестве и профессионализме, не может обеспечить своих покупателей надлежащей защитой от таких недоразумений. Это мера, которая может отпугнуть многих потенциальных клиентов, которые не хотят рисковать своими деньгами на подобном ресурсе.

В целом, мой опыт покупки на Wildberries был негативным, и я предостерегаю всех от покупок на этом сайте из-за такой политики. Я надеюсь, что Wildberries пересмотрит свои правила и продолжит улучшать свои предложения для клиентов, вместо того, чтобы несправедливо вытягивать деньги из карманов несчастных покупателей.

Недостатки
  • Не возвращают деньги
  • Платный возврат
  • Соблазн каждый день купить что-то
vladislaw_vlasow2013не рекомендует
06.06.2023
Здравствуйте. Вся актуальная информация о заказе, в том числе стоимость услуги доставки/обратной транспортировки, способе оплаты указана при оформлении. После выбора пункта выдачи, способа оплаты и т.д. покупатель может проверить информацию и подтвердить оформление заказа.
Мы стараемся доставлять товары покупателям максимально быстро и постоянно работаем над сокращением срока обработки и доставки заказов. Поэтому сразу после оформления заказ передается на формирование и доставку, независимо от способа оплаты. Покупатель может посмотреть оформлен заказ или нет в разделе "Доставки" - оформлять повторно заказ не надо.
Если товар не актуален или заказ оформлен ошибочно, то отказаться от товаров можно только при получении.
При возникновении вопросов по правилам работы торговой площадки Вы можете обратиться за консультацией в раздел «Обращения» личного кабинета.
С уважением, Wildberries.