Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 22:32

Приветствую всех читателей моего отзыва! Сегодня я расскажу про свой опыт покупок во всем известном интернет- магазине. Свою первую покупку я совершила там осенью 2014 года .

А всего за все время мной там было куплено 349 товаров. Я покупала детскую и взрослую одежду и обувь, игрушки пока дочь была маленькой , изредка косметические средства. Мне наверно очень повезло, но я никогда не получала бракованные товары и не было проблем с возвратом денег .Поэтому меня пока все устраивает . Но в целом, магазин меняется в худшую сторону и это очень печально. Как менялся WB за все эти годы ? Во первых, раньше можно было заказать много разных товаров на пункт выдачи и оплатить после получения только то, что подошло . За возврат платить не нужно было .И это было особенно удобно при покупки обуви и одежды. А еще была функция отмены доставки .Во вторых, не нужно было привязывать карту : можно было оплатить в ПВЗ через терминал ,наличкой или даже webmoney . В третьих ,выбор лет 5 -7 назад был хоть и меньше ,но товары, как мне кажется, проходили более строгий отбор. А сейчас там может продавать кто угодно и что угодно и WB превращается в обычный рынок аля Садовод , только онлайн.

Из позитивных перемен я могу отметить только то , что ПВЗ стало намного больше . Раньше мне нужно было ехать в центр города за заказами ,а сейчас даже в моем спальном районе штук 5-6 ПВЗ в ближайшем радиусе от дома. Сотрудники все очень приветливые и вежливые, хотя я слышала , что условия работы у них мягко говоря не очень........

Итак что же я беру на WB

Обувь

Я не помню ,когда последний раз была в обувном магазине . Наверное лет 6 назад . Все беру исключительно здесь. Очень удобно, когда тебе привозят понравившуюся пару обуви на ПВЗ и не нужно ходить и выискивать что то по магазинам. У меня почти вся обувь Pierre Cardin . Я люблю эту марку : натуральная кожа и цены невысокие . Эта марка продается в магазинах Кари, но здесь можно купить по скидке . Вот например недавно я взяла себе босоножки за 2 с небольшим тысячи, а ценник на коробке был 4999руб

Одежда

Тут выбор огромный : на любой вкус и кошелек . Есть вещи от крупных масс маркет брендов:Глория Джинс , Ostin , Zarina, Sela, Mango . И цены ниже ,чем в розничных магазинах . В прошлом году мы с дочкой ходили в ТЦ и ей понравилась джинсовка в Глории . Стоила она 2999 р .А здесь я купила ее за 2098 р . Очень хорошая экономия

Или например ,в 2020 году я купила себе рубашку из Остина. Она была из новой на тот момент коллекции и в магазине я видела на ней ценник в районе 1300 руб . А здесь купила ее за 700 с небольшим рублей

Вещи ушедших брендов ( сток)

Летом прошлого года на WB стали появляться Zara, Bershka, Stradivarius , Massimo Dutti , Ikea

Я брала дочке одежду zara . Мне приходили вещи с бирками и ценниками из магазина

Также купила бокалы zara home . Тоже пришли с ценниками из магазина

Также нашла оригинальные вешалки Икеа

Картхолдер Victoria Secret. Оригинал, пришёл в розовой бумаге, внутри наклейка со штрих-кодом. Самая неожиданная и удачная покупка. К сожалению, товар у продавца быстро закончился и не пополнялся

Красивая домашняя одежда

Выбор очень большой. Костюмы ,пижамы на любой вкус

Покупала вот такой пижамный костюм

Или вот такой домашний костюм на лето

У себя в городе я даже не знаю ,где такое можно купить . Да и ходить по магазинам нет времени

Разные интересные штучки

Вот это например колготки с доступом. Муж оценил ))) И цена смешная : 200 с небольшим руб.

А на повседневную носку купила вот такие . Отличный вариант на лето

Что не куплю на WB

Косметику и парфюм . Здесь большой риск получить подделку . Особенно в нынешних условиях .Судя по отзывам ,попадается подделка даже на бюджетные бренды типа Мейбилин и Лореаль. Но шампуни, бальзамы и гели для душа покупаю

Бытовую технику и гаджеты . . Предпочитаю покупать в магазинах типа Эльдорадо и Мвидео

Хотя два года назад на свой страх и риск купила капсульную кофемашину Krups Nescafe Dolce gusto . В Эльдорадо она тогда стоила 8 тыс руб , а здесь нашла дешевле. Она исправно работает и пользуюсь ей каждое утро

Всем желаю удачных и обдуманных покупок !

Достоинства
  • Акции и бонусы
  • Акции и скидки
  • Возможность примерки
  • Много брендов
  • Система скидок для постоянных покупателей
Недостатки
  • Платный возврат
  • Снижение процента выкупа за отказ от покупки
марианна2205рекомендует
07.06.2023
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и сотрудничество. Рады видеть Вас в числе наших постоянных покупателей! Удачных покупок!

С уважением, Wildberries.
27.07.2023
Мне такие магазины вредны, сразу что-то хочется)