Опубликовано 24 Март, 2020 - 00:33

Всем доброго времени суток.

Я могу назвать себя настоящим волосоманьяком. Мои полки просто ломятся от средств для волос, в том числе и различных масел и масляных несмывашек. Но смываемое масло такого плана как Riche Hair Oil Amla у меня первое.

Очень было интересно познакомиться с новым для себя форматом средств.

Где купить? На официальном сайте производителя. Прямая ссылка тут.

Стоимость. Полная стоимость 1890 рублей, сейчас на сайте действует скидка и масло можно приобрести за 945 рублей.

Объём. 150 мл

Срок годности после вскрытия всего 3 месяца.

Описание от производителя:

Масло для волос "Амла" глубоко питает и восстанавливает даже сильно поврежденные волосы. Роскошный эликсир для волос на основе масла амлы содержит 100% ингредиентов натурального происхождения. Легкое тающее масло, насыщенное питательными компонентами, мгновенно делает волосы мягкими и шелковистыми, возвращает им природный блеск и эластичность, дарит сухой коже головы непревзойденный уровень комфорта. Активные вещества масла проникают глубоко в структуру волоса, укрепляют и восстанавливают его целостность.

В чем особенность:

Масло амлы содержит витамин С, который предотвращает ломкость и ускоряет рост волос.

Питательное масло кокоса оживляет секущиеся кончики и защищает волосы от негативных воздействий окружающей среды.

Амарантовое масло насыщает волосы и кожу головы скваленом и витамином E, обеспечивает здоровье и прекрасный внешний вид волосам. Масло быстровпитывается и легко смывается.

Упаковка и внешний вид.

Масло находилось в картонной коробочке, которая была защищена от нежелательного вскрытия милой наклейкой в виде листочка.

Коробочка и флакон имеют одинаковый дизайн и цветоую палитру.

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

Вся необходимая информация присутствует на коробочке, а также дублируется на флаконе. Поэтому коробку можно смело выкидывать, а не складировать пустые коробочки.

Флакон матовый. Визуально он мне очень нравится, но в период его использования он немного теряет свой "лоск". Так как мне удобнее брать флакон в руки и дозировать. Флакон становится весь заляпаным, но для меня это не критично. Протер и он почти как новенький.

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

Дозатор мне понравился. Он плавно дозирует масло. Флакон можно брать с собой в поездки, благодаря ограничителю масло не проливается.

Prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, Масло сладкого миндаля, Amla oil, Масло амлы, Astrocaryum murumuru seed butter, Масло мурумуру, Argania spinosa oil, Аргановое масло, Cocos nucifera (coconut) oil, Масло кокоса, Amaranthus caudatus seed oil, Масло амаранта, Astrocaryum tucuma seed butter, Масло тукума, Persea gratissima (avocado) oil, Масло авокадо, Olive glycerides, Глицериды оливы, Almond glycerides, Глицериды миндаля, Linseed glycerides, Глицериды льна, Borage seed glycerides, Глицериды бурачника, Tocopheryl acetate, Токоферол ацетат, Olive oil polyglyceryl-6 esters, Оливковое масло полиглицерил - 6 эфиров, Lauryl glucoside, Лаурил глюкозид, Fragrance (naturally derived), Отдушка натурального происхождения

Состав впечатляет. Настоящий кладезь полезных вкусняшек для волос. Поэтому данным маслом можно обогащать маски.

Мои впечатления и результаты.

Запах на мой взгляд на любителя. Лично мне он не очень понравился, так как я не очень люблю амарант и миндаль. Эти нотки достаточно ярко звучат в аромате и перебивают остальные масла.

К счастью после смывания масла, запах не ощущается.

Консистенция маслянистая.

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

Расход. Флакона хватит примерно на 2-3 месяца, в зависимости от частоты использования и густоты, длины волос.

Мои волосы.

Жирные у корней, сухие по длине. Многократно осветленные. Немного вьются, пористые, сильно пушатся.

Результаты.

Так как мои волосы очень сухие, то они съедают масло в огромном количестве. Я стараюсь их хорошо напитать, поэтому выглядят они примерно так.

Для удобства заплетаю косичку.

Наношу исключительно на длину, так как был печальный опыт с нанесением масел на кожу головы. Теперь я боюсь на нее наносить масла.

Масло действительно не пачкает одежду, не оставляет следов на коже. Не вызывает зуда и аллергических реакций.

Поэтому масло смело можно наносить на ночь. Я из-за аромата держу масло максимум часа 4.

Уже при первом контакте масла с водой чувствуется мягкость и гладкость волос.

Масло легко смывается шампунем даже с первого раза, но я всегда промываю голову дважды.

Волосы сохнут чуть дольше обычного. Они хорошо расчесываются.

Волосы распрямляются, даже не нужен утюжок. Намека на вьющиеся волосы нет. Они мягкие и гладкие на ощупь, выглядят более ухоженно и не такими сухими.

При этом масло не утяжеляет волосы, я мою их с привычной периодичностью.

У волос появляется дополнительный блеск, который особенно заметен при естественном освещении.

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

Результат от применения Riche Hair Oil Amla мне понравился.

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

Масло преображает волосы, но накопительного эффекта я не увидела. Жаль, очень хотелось.

Но, такое масло просто необходимо в применении девушкам, у которых схожий тип волос. Так как сухии волосы усиленно нуждаются в питании и увлажнении. Благодаря этому волосы будут меньше сечься и ломаться.

Также масло дает хороший визуальный эффект даже убитым волосам.

Если вам интересно, то вы можете прочитать и другие мои отзывы:

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Легкая консистенция
  • Легкое и в меру жирное
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет волосы
  • Питает волосы
  • Придает блеск и эластичность
  • Смягчает сухие кончики
  • Хорошо смывается шампунем
Недостатки
  • Аромат мне не приятен
  • Не заметила накопительного эффекта
  • Нельзя использовать как несмывашку
  • Флакон сильно пачкается
T@ttyрекомендует