Опубликовано 23 Март, 2020 - 19:28

Чаще всего в уходе за волосами я использую несмываемое масло: нанес его на вымытые волосы и забыл. Однако моя мама предпочитает использовать смываемые масла, и по ее волосам я вижу, что этот способ тоже работает. Поэтому я решила и сама попробовать одно из таких - масло для волос RICHE Амла.

Масло для волос RICHE Амла

Масло для волос "Амла" глубоко питает и восстанавливает даже сильно поврежденные волосы. Роскошный эликсир для волос на основе масла амлы содержит 100% ингредиентов натурального происхождения. Легкое тающее масло, насыщенное питательными компонентами, мгновенно делает волосы мягкими и шелковистыми, возвращает им природный блеск и эластичность, дарит сухой коже головы непревзойденный уровень комфорта. Активные вещества масла проникают глубоко в структуру волоса, укрепляют и восстанавливают его целостность.

Бренд: RICHE

Производитель: Россия

Объем: 150 мл

Срок годности: 3 месяца после открытия флакона

Цена: 1890 руб.

Где купить: официальный интернет-магазин бренда (ссылка на масло ЗДЕСЬ)

*****ВНЕШНИЙ ВИД*****

Заказывая продукцию RICHE, я всегда уверена в том, что все присланные средства будут отлично упакованы, и в дороге с ними ничего не случится. Этот раз не стал исключением. Шампунь, кондиционер и масло для волос прибыли в красивой, стильной черной коробочке, все средства были упакованы в пленку, ничего не протекло. За это производителю отдельное спасибо.

Масло для волос RICHE Амла

Масло для волос находится в такой же стильной черной коробочке, на которой по всему периметру есть логотипы бренда.

Масло для волос RICHE Амла

Защита от вскрытия здесь тоже есть. И несмотря на то, что "листик" такой маленький, он надежно оберегает средство от посторонних рук: едва оторвав его, обратно уже не приклеишь.

Масло для волос RICHE Амла

Внутри коробочки находится сам флакон с маслом. Оформление как всегда на высоте. Черный матовый флакон с глянцевыми вставками смотрится стильно и дорого.

Масло для волос RICHE Амла

Сначала меня немного смутило то, что флакон именно матовый, так как едва я взяла его в руки, на нем сразу же отпечатались следы от пальцев. Однако в следующую же минуту они пропали. А вот после применения масла все же следы от рук на флаконе остаются, и поэтому, чтобы внешний вид не портился, необходимо потом дополнительно отмывать флакон. В общем, смотрится все красиво, но не совсем практичным оказалось.

Масло для волос RICHE Амла

На обратной стороне флакона указана вся необходимая информация о масле, его состав, описание действия. Кстати, средство полностью натуральное, в нем содержится целых 8 масел:

Масло для волос RICHE Амла

На флаконе есть специальная заглушка, с помощью которой можно закрыть флакон и перевозить. Такая идея мне очень нравится, я не боюсь брать его с собой в дорогу.

Масло для волос RICHE Амла

Дозатор во флаконе сделан удобно, работает исправно. Обычно мне необходимо раз десять нажать на него, чтобы получить порцию масла, достаточного для одного применения.

*****ЗАПАХ*****

Так как в основе масла находится не то иное, как сладкий миндаль, именно его теплый, согревающий, ореховый аромат я ощущаю при нанесении масла на волосы. Он очень приятный, вкусный, но в то же время слишком насыщенный. Я предпочитаю запахи полегче. Тем более, пока масло находится на волосах, он ощущается довольно интенсивно.

*****ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ*****

Масло для волос имеет легкий желтоватый оттенок, оно жидкое, и при распределении на руках не кажется слишком жирным.

Масло для волос RICHE Амла

У меня раньше было одно масло, смываемое, правда, которое было настолько жирненьким, что потом несколько раз приходилось мыть руки, чтобы его смыть. А с этим маслом все обстоит по-другому. Оно более легкое и нежное.

*****ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ*****

Возьми небольшое количество масла, разогрей в ладонях перед нанесением. Распределяй средство от корней, постепенно спускаясь к кончикам. Оставь на 30-60 минут или на ночь для максимального эффекта. Смой шампунем RICHE, а за тем воспользуйся кондиционером.

Так как волосы у меня тонкие и довольно ломкие, я боюсь их перепитать маслом, поэтому наношу его только на длину, отступая немного от корней. Держу где-то около часа. Этого времени мне достаточно. И уже потом мою голову. Масло хорошо распределяется по волосам, оно не ощущается в течение того времени, что находится на них.

Так как после масла волосы становятся жирными, я промываю их шампунем два раза. Обычно, если маслом не пользуюсь, мне достаточно и одного. После шампуня обязательно наношу кондиционер. Сейчас у меня оба от RICHE.

Так как голову я привыкла мыть на ночь, уже на следующее утро я наблюдаю результат. Первое, что я замечаю после вечерней процедуры - это то, насколько легко расчесываются волосы. Конечно, здесь немалую роль играет кондиционер, но и масло также не менее важно, ведь оно проникает в каждый волосок, укрепляя его, делая более сильным и эластичным.

Также стоит отметить и внешние изменения, которые можно наблюдать после применения масла: волосы лежат более ровно, они гладкие, не пушатся, но при этом выглядят объемными. Я как раз боялась, что масло для волос может съесть их объем, и они будут висеть сосульками. Но такого не произошло. Наоборот, визуально мне кажется, что волос стало даже больше. Кроме этого на них явно заметен дополнительный блеск, волосы более плотные, послушные, их легко уложить. Нет антенок, которые торчат в разные стороны и электризуются. Внешний вид моих волос мне очень нравится.

Масло для волос RICHE Амла ДО/ПОСЛЕ

ПЛЮСЫ:

• стильное оформление
  • удобный флакон с хорошим дозатором
  • приятный сладкий ореховый запах
  • натуральный состав
  • легко наносится на волосы
  • хорошо смывается с них
  • способствует укреплению волос
  • волосы становятся более послушными
  • придает дополнительный блеск

МИНУСЫ:

• матовый флакон быстро пачкается
  • запах слишком насыщенный

Масло для волос RICHE Амла

Масло для волос RICHE Амла - это целый кладезь питательных веществ для красоты волос. Оно обладает приятным сладким ароматом и хорошо влияет на структуру волос. Вместе с шампунем и кондиционером оно способно преобразить даже самые тонкие и слабые волосы. РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Violetta_Pрекомендует
Такое масло пригодится)
23.03.2020
Это масло у меня было в прошлом году - и мне оно очень понравилось! Love
шикарное маслице Love
23.03.2020
Тоже замечала, что при использовании масла амлы волосы становятся более плотными, и при этом приобретают прекрасный блеск Smile
волосы у вас отлично выглядят)) Party
спасибо Shy
23.03.2020
судя по всему мне бы оно подошло, присмотрюсь
23.03.2020
Я масло для волос люблю, правда перед мытьём, часа так на три Laughing out loud, волосы после масел всегда более плотные и мягкие, да и внешний вид сразу другой приобретают.
Уверена, это масло на отлично работает, состав шикарный ?
Шикарный результат!
23.03.2020
Тоже жду такое))) что-то насыщенный запах расстраивает, чувсвительно к таким отношусь.
Цена, конечно, конская.)
23.03.2020
Замечательное средство по описанию.
Результат замечательный
23.03.2020
Фото прекрасны) Тоже жду такое, пытаюсь отрастить и до конца восстановить волосы после осветления Big smile
Спасибо Shy
23.03.2020
Хорошее, рабочее масло и фотки ваши загляденье!
Хорошее средство для волос
23.03.2020
Тоже его сейчас использую, нравится) результат у вас очень заметен!
23.03.2020
Такой красивый фон, приятно читать
Спасибо Smile
23.03.2020
Мне оно понравилось, эффект виден
23.03.2020
люблю это масло, оно классное!
24.03.2020
Эффект от масла на волосах очень заметен. Классное средство.
Удобный формат)
Тоже им пользуюсь)
Ммм, какое хорошее)
24.03.2020
Так заманчиво все вы расписали,что и мне захотелось попробовать. Exclamation Mark
обязательно присмотритесь к нему Smile
Оно великолепное Smile Пользуюсь им сейчас и очень довольна
хорошее маслушко)))
возьму на заметку)
Очень умно с заглушкой!
24.03.2020
Амла, она очень хорошо влияет на состояние волос.
Хорошее масло и у меня было
24.03.2020
Продукцию для волос от Рише люблю. Был шампунь, просто чудесный!
24.03.2020
Результат хороший! Ну амлу издавна использовали в индии например, и мужчины и женщины. Это очень популярное средство для красоты
Заинтересовали) Данное масло для волос просто находка Wink
24.03.2020
Отличное масло! Тоже сейчас им пользуюсь.
Цена хорошая) Эффект тоже есть)) Стоит своих денег!
24.03.2020
По фото волосы хорошо выглядят после масла)
Результат порадовал
Классное оформление ❤️
25.03.2020
У меня было такое масло, хорошее. Smile
25.03.2020
Отличное маслице! было такое)
25.03.2020
мммм мне бы запах понравился, с маслами для волос дело не имею побаиваюсь таких средств Sad
25.03.2020
Пока ещё не приходилось пользоваться маслом для волос.
Ещё 9 комментариев