Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Март, 2021 - 08:24

Моя история с лишним весом началась в 2019 году, когда мне удалили кистому яичника. После этой операции вес начал стремительно расти, эндокринолог связывал это с гормональным сбоем и приемом назначенных после операции лекарств. Меньше, чем за год я набрала 20 кг и при росте 159см мой вес составлял 75 кг- ИМТ 30, а это ожирение 1 степени. Это выглядело будто меня надули как шарик.
Когда я осознала что пора что-то делать с этим, записалась в спортзал на персональные тренировки. Занималась я 3-4 раза в неделю, питалась по меню, составленному тренером. Как ни странно, за 8 месяцев тренировок мой вес не снизился, колебался в пределах 73-75. (Из плюсов спортзала для себя увидела один-спина перестала болеть) Тогда я снова пошла к эндокринологу, он отправил меня сдавать анализы, после чего назначил редуксин форте 10мг. Я тогда слышала про эти таблетки и их страшные побочки, но врачу своему доверяю и купила таблетки в тот же день.
Принимала я их 3 месяца в общей сложности, каждый день в 11 дня. При приеме важно соблюдать питьевой режим. Я пью по 2,5-3 литра воды в день.
Из побочных эффектов было: озноб, тошнота, небольшая сухость во рту. Самый интересный эффект- не хочется сладкого. Но побочки возникали не всегда. На сегодняшний день курс приема таблеток закончился, мой вес 59 кг. Очень надеюсь, что он не поднимется выше, сейчас мой режим питания такой-я позволяю себе сладкое раз в неделю, не ем жирное жареное и хлеб, пью много воды.

Спортзал бросила - поднятие тяжестей меня раздражает, но хожу в бассейн и по возможности чаще передвигаюсь пешком.
Поэтому таблетки я советую, но только по назначению врача, потому что сначала нужно выяснить, нет ли противопоказаний к приему. И главное если ваш лишний вес составляет 5-8 кг, не принимайте таблетки, они могут навредить, старайтесь сначала похудеть самостоятельно.

Достоинства
  • Отбивает тягу к сладкому
  • Помогают сбросить вес
Недостатки
  • Бывают побочные эффекты
  • Стоимость не маленькая
nadezhda94nnnрекомендует