Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 08:30

Мне всегда казалось что я достаточно "толстокожий" человек и все эти депрессульки - это не про меня. Мол есть чем заняться, когда мне страдать то?

Фенибут

Я устойчива к депрессиям и быстро отхожу, мне не хочется *всех убивать* неделями напролёт, мне не хочется завернуться в плед с чашкой кофе и мечтать о нём, мне не хочется вены резать в конце концов и с крыши прыгать. Но тем не менее фенибут (аминофенилмасляная кислота) у меня в руках. Чё, зачем и почему, как раз сейчас расскажу.

Чтобы точно знать найдёшь ты в моём отзыве полезную для себя информацию или нет, я просто расскажу заранее в каких ситуациях его применяла:

• При панических атаках
  • При тревожных состояниях, беспокойстве и страхе
  • При бессоннице
  • Для профилактики тревожных состояний перед хирургическими вмешательствами
  • При укачивании в транспорте (взрослым и детям дошкольного возраста)
  • Кое что занятное любителям винишка

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: Разнится в зависимости от производителя. В среднем от 119 до 400 рублей за 20 таблеток одной дозировки.

1 августа 2017 года моя пачка стоила 120 рублей., сейчас около 160.

Где купить Фенибут без рецепта: Аптека "Вита Экспресс"

Лекарство является строго рецептурным, но в некоторых местах можно купить без рецепта. Признаюсь честно, у врача не была, назначила себе "самолечение". Делать так ни в коем случае не рекомендую, но для себя приемлю.

Я заказываю его онлайн в вышеозвученной аптеке. И при получении "посылки" рецепт не требуют

Количество: в пачке 20 таблеток по 0,25 г

На курс нужно 2-3 пачки, одной не отделаться в любом случае.

Действующее вещество: фенибут 250 мг

Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал картофельный, кальция стеарат

Инструкцию приложу ниже, фото будет более читаемо если нажать на него и увеличить)

Инструкция фенибут

Успокоительное средство "Фенибут" инструкция

Таблетки расфасованы по блистерам. В каждом по 10 штук. Совершенно классический вариант, думаю информацию об упаковке можно смело пропускать?

Фенибут

На таблетках есть риска для более удобного разделения. Что весьма актуально, так как детям назначают принимать по половинке.

А сами они не особо большие, в общем то как аспирин и парацетамол. Только за счёт отсутствия оболочки глотать всё же не просто. Я раскусываю.

Успокоительное средство "Фенибут"

Вкус у них достаточно противный, но сказать честно - драмина куда более отвратительная. А тут кислинка с горчинкой. Но кислинки явно больше, поэтому горькость отходит на второй план.

Не просто же так это кислота)) Потому и принимать их лучше ПОСЛЕ еды, всё же вы себе не враг? Вредно для желудка может быть.

Мягкие, легко разламываются и жуются.

Фенибут таблетки

??Использование фенибута при панических атаках, тревожных состояниях, беспокойстве и страхе:

Впервые столкнуться с фенибутом мне пришлось, никогда не поверите - из-за сайта отзывов. Я пишу честные отзывы и помогаю людям. Но в бочке мёда есть и ложка дёгтя, это недовольные производители, которые в ответ на ваш честный негативный отзыв могут вытворять по истине страшные вещи.

Казалось бы, всё просто: нормально делай и нормально будет! Но нет. В ответ на мой негативный отзыв директор магазина начал в прямом смысле слова меня выводить: писал угрозы и гневные сообщения, постоянно звонил и шептал в трубку, грозил расправой мне и моей семье в течении ПОЛУГОДА, писал в суд обвиняя меня во лжи и заказном отзыве, чего уж там - даже в "пусть говорят" обращался, нервировал все другие магазины обвиняя их в том что это они меня "заказали". А те магазины в ответ на это нервировали меня чтобы я удаляла отзыв, иначе он никому житья не даёт. Минимум что я могла потерять - аккаунт, максимум - больной человек мог реально нанести вред мне и моим близким, зная адрес и номера телефонов. Это заставило меня понервничать не по детски.

Тут вам и страх, и панические атаки, чувство тревоги, трясучка, бешеное сердцебиение и бессонница... Тогда принимать фенибут курсом не входило в мои планы, но стоит отдать должное что уже после нескольких таблеток я почувствовала себя лучше. Но не так будто тебе вкатили убойную дозу транквилизаторов, а просто стало спокойнее и менее страшно. Я всё так же была в себе и в здравом уме, просто начало приходить понимание что правда на моей стороне и бояться мне нечего! Я пропила фенибут несколько дней и больше он мне был не нужен. Хотелось бы сказать что это эффект плацебо, но это не так. Учитывая что он не только успокаивает а улучшает мозговую деятельность, возможно именно с его помощью до меня дошло что это не та ситуация при которой следует изводить себя, совсем не та...

Успокоительное средство "Фенибут"

После той ситуации я прибегала к этим таблеткам ещё пару раз чтобы БЫСТРО успокоиться. Как профилактика перед разного рода "операциями", в моменты страха за своих близких когда случалось что-то очень плохое.

Все эти разы принимать фенибут курсами мне не требовалось, помощь реально была быстрой вот прямо здесь и сейчас. Курсы, они скорее для других ситуаций типа бессонницы и затяжных депрессулек, вечно подавленного состояния.

Что сказать, он реально помогает, и помогает не плохо. Та самая чудо пилюля которую выпил и успокоился. Бывает ли такое? ДА! Это вам не глицин))

??От бессонницы я начала принимать его, осознав лишь спустя многие годы что *ёмаё, блин, так это была бессонница?

Просто если раньше я лежала и втыкала в потолок, вертелась на кровати, то последний год я это ночное время тратила более удачно на писанину в основном (пусть хотя бы те же отзывы). Новопассит не дал того результата который я хотела получить, а фенибут скажем так - дал. По 1 шт 3 раза в день в течении двух недель = 2 пачки. Результат заметен почти сразу. Можно сказать НЕТ хроническому недосыпу, тебя просто вырубает в 11 и да, оказывается вставать в 6 намного проще когда ты легла в 11, чем когда легла в 4 утра. Накопительный эффект явно есть, но не пожизненный, само собой. Спустя какое то время режим снова сбивается. Для меня этот сбитый режим жуть как неудобен, сегодня у меня бессонница а через месяц наоборот - приходится пить энергетики чтобы жить. Так и живём, то одно беспокоит, то другое...

Вот кстати забавный парадокс, фенибут можно принимать от бессонницы во время беременности (2 и 3 триместр), но нельзя во время грудного вскармливания.

И ещё, вот это про "вырубает в 11 вечера" - мне понравилось что я будто полностью контролирую

его работу. Нет такого что вот я сижу за компом или читаю книгу, веки тяжелеют и я начинаю прихрапывать, нет. Просто будто в мозг дают чёткий сигнал что мол пора бы уже отдыхать, я достаточно активно иду к кровати (не ползу прошу заметить), но засыпаю сразу лишь положа голову на подушку.

(побочек в виде сонливости утром и днём не было)

фенибут

??Фенибут от укачивания принимать следует как драмину и авиаморе - ЗАРАНЕЕ. Это главное правило.

Хоть и покупала фенибут я сама по себе без назначения врача, но обмолвившись с нашим педиатром о наличии данного препарата в доме она назначила его дочке, которую вечно укачивает, на замену драмины.

Данный препарат МОЖНО ПРИНИМАТЬ деткам с 2 лет (по назначению врача конечно же). Детям даю по пол таблетки за час до поездки, сама съедаю одну. При увеличении дозы его действие усиливается.

А вот во время рвоты он будет уже бесполезен:

При наступлении выраженных проявлений морской болезни (рвота, итд) назначение фенибута внутрь малоэффективно даже в дозах 750-1000 мг (4 таблетки)

Подробнее о дозировках можно почитать в инструкции (нажми на фото и оно увеличится):

Успокоительное средство "Фенибут" инструкция

При поездках на дачу он нас отлично спас. Потому что дорога очень муторная и дальняя, порой даже на напрочь забитом общественном транспорте. Так что при укачивании (единоразовый приём) он также хорошо работает. Доезжаем нормально, без тошниловок.

??ПРИВЕТ ЛЮБИТЕЛЯМ ВИНИШКА

Ну что поделать, я не жуткий трезвенник, раз в пару месяцев могу себе позволить расслабиться. Будь то виски, винишко, медовуха или просто пивной напиток. И не каждое расслабление заканчивается одинаково хорошо, и дело даже не в дозе, а в содержимом бутылок - не каждое бывает удачным. Бывает распиваешь с мужем бутылочку хорошего виски а на утро как огурец, а бывает после 1 стакана пол ночи в обнимку с белым другом а на утро жуткая головная боль и тошнота. Обычно в таких случаях верные друзья это всякие там полисорбы, алказельтцеры и алкоклины, но стоит отдать должное, фенибут тоже не плохо помогает для купирования алкогольного абстинентного синдрома. 1-2 шт 3 раза в день хватает за глаза.

Но вот кстати занятный парадокс - фенибут для профилактики похмелья пить можно, НО.. но.. но.. он удлиняет и усиливает действие алкоголя и наркотиков. Из серии:

"Выпей фенибут перед пати и тебя накроет уже с первого стакана"

_____________________

Больше всего в побочках меня пугало что можно получить ровно обратный эффект - то есть раздражительность и тревога только усиливается. Другие описанные побочки меня не так пугали:

ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ фенибут:

• Сонливость
  • Тошнота
  • Усиление раздражения и тревоги
  • Головокружение
  • Головная боль
  • Аллергия (сыпь, зуд)

У МЕНЯ и моих детей обошлось без побочек вообще. Причём я не только о головных болях и сонливости, но и различные страшилки не подтвердились. Из разряда "Ем грибы - смотрю ковёр". Дракончики не бегают, с деревьями не разговариваю, я совершенно адекватна, как никогда ранее))) Я бы даже сказала что фенибут в этом вопросе напротив, достаточно "лёгкий" препарат.

Моя хорошая знакомая в своём отзыве говорит что слазить с фенибута вот прям резко нельзя, наверное потому что она таки ходит к врачу...

Лечение Фенибутом надо прекращать плавно, постепенно уменьшая дозировку. В противном случае раздражительность вернется в троекратном размере.

От себя скажу что курсом пила его только при лечении бессонницы, и прекращала как раз резко. По сути возвращаться в троекратном размере у меня было нечему. Но если вы та самая депрессулька и по жизни в тревоге, то имейте ввиду выше описанное.

Срок годности: 3 года

ИТОГ:

В целом, фенибут достаточно эффективный препарат. Мне подошёл. Хороший эффект он даёт НЕ ТОЛЬКО при курсовом лечении но и экстренно (ну там перед экзаменами (+улучшает внимание, память и скорость), операциями, походом к зубному наверное очень актуален будет). Учитывая низкую стоимость (у производителя Химфармзавод "Усолье-Сибирский") я бы сказала что выгоднее брать именно его, а не тенотен и афобазол. Но второй и третий выигрывает по цене при курсовых лечениях.

При этом из всех подобных препаратов у фенибута рейтинг куда лучше, вероятность что он вам подойдёт всё же выше чем у других успокоительных. Ах да, чуть не забыла, глаз дёргаться перестал после них тоже))

Другие мои отзывы на лекарства:

От инфекций горла - ЛИЗОБАКТ

Антигельминтные таблетки НЕМОЗОЛ

Выбираем между глицином, тенотеном и дормикиндом

Одно лечим, другое КАЛЕЧИМ - пантогам

Противовирусный препарат КАГОЦЕЛ

Тантум Верде - фигня бестолковая

Достоинства
  • Можно детям и беременным
  • Недорого
  • Помогает при тревожном расстройстве
  • Помогает при укачивании
  • Помощь при панической атаке
❤Daisy_m❤рекомендует
08.10.2018
Ну, цена у него приятная, не сравнить с аналогами, плюс не многие препараты можно давать детям, а фенибут тут как тут.
08.10.2018
Я пила, но мне вообще никак. Индивидуально всё это, но хоть Вам помогло
О, мой любимый фенибутик) Торчу на нем курсами и очень люблю) Кстати, да. Про детей всё верно. Нам невролог сказала, что можно давать дочке полтаблетки утром перед походом в детсад для лучшей адаптации, но мы, вроде, обошлись своими силами.

Чего, правда? Вот бы у тебя пиарчик вышел, если бы тебя в "Пусть говорят" пригласили Laughing out loud
08.10.2018
Мне данное средство точно нужно опробывать ?❤️
08.10.2018
Не знала о таком препарате
08.10.2018
Какие же бывают производители неустойчивые, им бы фенибута выслать. Очень жаль, что такие встречаются. Отзыв очень полезный конечно. Тоже сплю мало.
08.10.2018
Да ты что? Тот придурок все тебя не оставлял в покое Shock ппц,бывают же идиоты. Один плохой отзыв и его понесло, нет бы задуматься, как таких земля носит (((
08.10.2018
этот Фенибут у всех на слуху:)) пока не приходилось им пользоваться, но такое чувство,. что его все уже пили, кроме меня Big smile
30.01.2020
Хз хз Love
08.10.2018
я с осторожностью отношусь к таким препаратам, так как после одного из них пошло молоко в груди (при этом я не беременна, детей нет и пока не планирую) Smile
08.10.2018
Вот так история с отзывом Sad на магазин, это что это Вы там такого написали что такие страсти до доведения человека до таких нервов.
С фенибутом знакома лично (при невралгии спины врач выписывала), но я не могла даже половины табл. пить у меня жутко кружится голова, тянет к земле и поделать не могу ничего. Sad
Надо было и правда на Пусть говорят сходить, разнести его там в пух и прах. Я если честно в шоке, что так может быть с обзоркой. Очень Вам сочувствую. Обнародуйте в подслушке анонимно название фирмы, я бы поддержала негативным отзывом, вот честно
08.10.2018
Так речь не об обзорном отзыве, сама покупала. А пиарить его не хочу, там только-только все поутихло. Tired
Если есть желание, пишите в личку, есть идея
08.10.2018
Какими девушки препаратами только не увлекаются...
Я тоже крайне подвержена стрессам, но стараюсь на такие средства не переходить, мой максимум - болгарская валерьянка и мята Smile
08.10.2018
Слышала про этот препарат, но самой не доводилось его принимать Smile
08.10.2018
Меня растительные успокоительные совсем не берут, попробую это. Обычно во время сильного стресса пью бифрен, но он успокаивает намертво Big smile
Мама пила, не подошёл.
08.10.2018
Вот прям не знаю, у меня конечно тоже разные ситуации бывают, да и просто перед каким-нибудь приемом у врача бывает трясешься, но почему-то ни разу мне не посещала голову мысль принять успокоительные, как-то все само собой проходило)
Удивил способ про укачивания, у меня ребенка постоянно рвет в машинах, меня тоже укачивает, но я умею с этим справляться без особых проблем)
Стоит дешево, просто возьму на заметку, хотя о Фенибуте миллион раз слышала и так)
Знакомый препарат Smile
08.10.2018
Я до сих пор помню ту историю с очень наглым производителем, и признаться честно, я бы в такой ситуации паниковала не меньше твоего...
Потому что, это реально была какая-то жесть. Хорошо, что все обошлось и наконец закончилось.

Мне бы тоже надо для успокоения нервишек поприниимать чего, но боюсь усиления эффекта..
08.10.2018
Какое популярное средство, которое в нашей жизни может пригодиться и стоимость у этого не так высока.
Пила очень помогал мне
08.10.2018
С ума сойти, прочитала историю про неадекватного заказчика. Бывают же такие, просто человеку совсем делать нечего Shock
Такие таблетки не пила, тоже сейчас неприятности. Купила пустырник, но он не особо успокаивает Smile
Спасибо за отзыв, надеюсь мне этот препарат не пригодится в хорошем смысле.
08.10.2018
У меня его бабушке выписывали. Тревога никуда не ушла(
08.10.2018
Я как-то давно тенотен пробовала, бесполезная по мне штука, фенебут по описанию гораздо круче выходит
08.10.2018
Да, отличный препарат. Сын принимал, результаты заметны!
08.10.2018
Даже не знала о таком препарате! Теперь обязательно попробую! Спасибо за подробный отзыв Smile
08.10.2018
Мне бы сейчас тоже не помешал этот препарат
08.10.2018
После страстей в вашем отзыве самой фенибут принять захотелось. Неужели такие страсти могут твориться (
Inc аватар
Inc
08.10.2018
Ах да, чуть не забыла, глаз дёргаться перестал после них тоже
Мне бы не помешало, если бы было можно)) а то глаз недавно неделю дергался
Не знала, что у него столько показаний, я так то тоже всегда была уверена, что депрессии - не про меня и мне Фенибут не нужен Smile
08.10.2018
Когда-то маме назначали, но (не знаю, почему) она выбрала афобазол.
08.10.2018
Как вы увлекательно написали) обходила его раньше, уделяя внимание Феназепаму. Про директора магазина вообще жесть Shock
08.10.2018
Хорошее лекарство, помогло моему младшему сыну.
08.10.2018
Да уж, недоброжелателей полно везде, к сожалению. Очень грустно, что из-за таких людей приходится прибегать потом к таблеткам. Хорошо, что помогают.
08.10.2018
Нашла Ваш "тот самый отзыв". Это жесть!!! Спасибо за предупреждение. Интересно, а почему там нельзя оставить комментарий? Отключили что-ли?
08.10.2018
Я, честно сказать, тоже иногда подумываю что-то посерьёзнее валерьянки попробовать, потому что с каждым месяцем всё сложнее становится справляться со стрессом, да и бессонница наведываться стала
08.10.2018
Я наверное, одна не в курсе была про фенибут)
08.10.2018
Конечно, это не минус, но это совсем не удобно.
Полезный отзыв Smile
08.10.2018
Хм, много нового узнала о препарате!
Да, магазин тот атас...
Про фенибут узнала на просторах подслушки в ВК ??
08.10.2018
Когда-то пропила курс в подростковом возрасте.
Мне кажется он во мне убил всю импульсивность, теперь всегда спокойная, как слон
Ещё 18 комментариев