Опубликовано 22 Май, 2019 - 14:56

Бесплатно

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на Тотальный диктант.

Как я о нём вообще узнала?

Слышала об этом диктанте и раньше, но вот в апреле этого года наткнулась на отзыв...и решила, что надо записываться, если ещё есть места.

Не так далеко от моего дома были места в 71 павильоне ВДНХ, куда я и поехала.

УЧАСТНИКИ

- бабули ( у них проезд бесплатный + этот проект даёт разминку для мозга, что очень важно)

- мама со старшеклассником ( ну тут всё ясно - попробуй заставь мальчика одного пойти, а с ним ещё хоть как-то)

- учительница русского языка со своими учениками ( 10 или 11 класс)

- девушки ( признавайтесь, кто был с этого сайта? Wink)

- мужчины ( их было намного меньше женщин)

Я очень удивлена! Рассчитывала увидеть очень много иностранцев, которые работают у нас на низкооплачиваемых работах из за плохого знания русского языка, но ни один не пришёл! Пропустить первую ступеньку! Ведь это возможность на лучшее будущее!!!

ВЕДУЩИЙ

Молодой человек ( не знаменитость), который допустил две ошибки в чтении текста.

Считаю это недопустимым, так как из за этого у меня была помарка в тексте ( в фамилии героя) - надо мне было участников слушать...

ЦЕЛЬ НАПИСАНИЯ ДИКТАНТА

Для каждого человека она своя. Я лично хотела получить классную ручку и магнитик на холодильник. Вот что у меня на ✋ после диктанта:

Никому значок не нужен? Обменяю на ручку Паркер Wink

Ну, и проверить свои знания, конечно. Ни без этого же Wink

Училась я в школе по русского языку перепрыгивая с двойки на тройку, а после полного обучения ( 9 классов и ПТУ) занималась с преподавателем, чтобы подтянуть свои знания).

Текст " Тотального Диктанта" был для меня очень сложный - похоже, что это 11 класс, в который я вообще не ходила ?

Вот большая часть этого текста:

АТМОСФЕРА В АУДИТОРИИ

Была очень уютной, все улыбаются ( прямо вспомнила то время, когда в Америке жила).

Большие окна, чистое и красивое помещение ( диктант проходил на первом этаже).

В этом здании есть туалет, кафе ( но я пошла в Макдональдс).

13 апреля 2019 года в Макдональдс, который построили на территории ВДНХ, было невообразимое количество народа! Найти свободный столик было очень тяжело, а пробиться к свободной кассе и отстоять очередь почти нереально!

УЗНАТЬ СВОИ ОШИБКИ

В конце апреля на сайте " тоталдиктант" можно было узнать свои ошибки.

РУЧКА ( ПОДАРОК)

Совершенно обычная, пишет тонко.

ЗНАЧОК ( ПОДАРОК)

Обратная сторона ( на ней можно узнать все книги, которые написал Шекспир).

ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ:

Я рекомендую " Тотальный диктант" всем, ведь это

Smile бесплатно

Smile в подарок идёт ручка и значок

Smile победители ( кто написал на "5") получил ценные призы

Smile возможность повысить свою грамотность

Smile крупный проект

ЗАБАВНАЯ ИСТОРИЯ:

Слышала как девушки обсуждали, что если их учительница русского языка ?‍? написала диктант хоть с одной ошибкой, то она точно уволится Smile

ВСЕМ огромное спасибо за внимание к моему отзыву! ?

У меня двойка, т.к. в диктанте 9 ошибок, печально, но ведь главное - участие Wink

Достоинства
  • Бесплатное участие
  • Крупный проект
  • Проверка себя на грамотность
Ирина Фадеенковарекомендует
22.05.2019
Странное развлечение, мне было бы лениво)
Я бы сходила ☺
22.05.2019
Слышала про этот проект) сама не участвовала
22.05.2019
Не расстраивайтесь) двойка тоже оценка, это ведь не 1))
Так а ты на сколько его написала?) Допустила ошибки?Smile
Надя, на 2. Конечно Glasses 9 ошибок Sad
22.05.2019
Интересно было бы попробовать написать диктант) В школе очень хорошо получалось, а сейчас даже не знаю..Мне кажется, я бы пропускала запятые Big smile
Тоже хочу, но не дают обстоятельства, брат в этом году писал, 0 ошибок!))
Александра Лучкина, ого! Shock
Скажите, пожалуйста, что он выиграл!?
Не знаю даже, я даже не знала, что подарки там дают, дядя просто результат мне скинул и все)
23.05.2019
Муж написал без ошибок. Нет никаких призов. Ссылку на скачивание только 20 книг литрес дали
А как вы написали плиз, расскажите!
Анна Вацеховская, у меня же и фото есть Wink
И описание, что я допустила 9 ошибок и это двойка Glasses
22.05.2019
очень хотела сходить, но так и не собралась
Сходить и получить ручку? Нуууу....так себе мотивация.
Об этом Диктанте слышала не раз, очень хочу поучаствовать, но боюсь. Думаю, что допущу слишком много ошибок и мне будет стыдно. Ведь о чем говорит количество ошибок в зрелом возрасте? Первое - мы мало читаем, второе - мы мало практикуем в письме. Сложно признать, что уровень грамотности с годами снижается.
Хоть я и скептически отношусь к лично Вашей мотивации участия в этом проекте, но Вы в нем поучаствовали. Так что Вы большая молодец.
Надеюсь, что участники делают выводы из своих ошибок и работают над своими знаниями в области русского языка.
Теперь я знаю, чем буду заниматься на старости лет Smile
22.05.2019
Каждый год думаю о том, чтобы сходить на диктант, интересное же мероприятие, но так до сих пор не сподобилась.
Вы большая молодец! Love
Я бы сходила Smile
22.05.2019
Я тоже думаю когда-нибудь поучаствовать
22.05.2019
Я бы побоялась) Читаем меньше, пишем меньше, с запятыми у меня всегда были проблемы Shy
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
22.05.2019
Интересно, я бы сходила. Уверена что получила бы двойку ?
22.05.2019
Ну ничего, в следующем году будет лучше!
22.05.2019
любопытно было бы написать такой диктант, познавательный отзыв
22.05.2019
На тотальный диктант никогда не ходила. Очень интересно проверить себя было бы
22.05.2019
Я в прошлом году в школу ходила на экзамен для родителей - ЕГЭ по базовой математике. Сдала на четвёрку
Интересно Smile
значок как в магазине Лабиринт, мы видели, как в ДК писали этот диктант
22.05.2019
Ира, поздравляю! Тут главное не результат, а сам процесс. Эх, есть же онлайн это дело, надо бы зарегистрироваться.
лимонная, спасибо! Smile
Ну и почерк у вас... Как они прочли это? Smile
White_Lili, на самом деле у меня почерк лучше, но диктуют быстро и уже не до красоты Shy
22.05.2019
классно, что можно получить призы)
Интересно проверить свои знания
22.05.2019
Надо бы тоже подумать, вспомнить, всё-таки хорошее дело проверить себя.
22.05.2019
Вы молодец, что сходили на диктант! Я много раз слышала про него, но думаю, что не потянула бы. Слишком сложно)))
22.05.2019
Я бы с удовольствием сходила, в школе русский язык очень любила Smile и сейчас люблю Smile
22.05.2019
Интересно. Я бы сходила будь побольше свободного времени ?
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Love
И я бы сходила Smile
22.05.2019
Если честно, никогда о таком не слышала, буду знать
23.05.2019
Очень интересно, давно слышала про него, и сходила бы.. но пока не собралась
23.05.2019
Мне на это времени не найти. Но интересно конечно. Вот если бы можно было по видеосвязи из дома написать...
23.05.2019
Восхищен Вашим интересом к языку. Каждый год даю себе слово написать такой диктант, но дальше желания дело не идёт. Hat
23.05.2019
Тоже бы сходила из любопытства) Смотря какой текст, интересно)
23.05.2019
Интересно было прочитать. Я бы хотела сходить на тотальный диктант, но пишу очень медленно, поэтому ничего не успею Smile
Ещё 27 комментариев