Опубликовано 17 Август, 2020 - 09:39

Мне всегда нравились аккуратные сочные с естественным объемом "подколотые" губки. На таких любая помада смотрится эффектно. Да и черты лица становятся привлекательнее. И, честно, плевать я хотела на критиков, которые даже за малейшее вмешательство в свою внешность готовы "забодипозитивить" . Я для себя решила, что рано или поздно, я это сделаю! Конечно, сначала я хотела собрать необходимую информацию, изучить все этапы данной процедуры, выбрать клинику/специалиста, и запланировать визит. Но эмоции взяли верх. В инстаграмме я наткнулась на рекламу мастера, просмотрела ее работы и написала в директ, чтобы записаться на процедуру. Просто бесбашенно. Не делайте так как я! После рабочей недели, в субботу настал долгожданный момент. И тут в процессе общения с мастером у меня появились сомнения. Это даже не общение было, а пара несвязных фраз. Коммуникативные навыки мастера оставляют желать лучшего. Она не поинтересовалась даже возрастом, не провела необходимый осмотр и практически сразу уложила на кушетку. "Как на конвейере" пронеслось у меня в голове. "Уноси готовенькую, следующая". И я как-то обреченно повиновалась. По препаратам мне было предложено либо корейский "Rejeunesse" (Реджинесс) за 6500 руб. за 1 мл, либо "Juvederm Ultra 3" (Ювидерм Ультра 3) производителя Allergan (Франция) за 10 000 руб. Отличия и преимущества одного перед другим также не были обозначены. Единственное, что я услышала, это то, что препарат, что подороже рекомендуют для новичков. Вскрытие препарата было на моих глазах, я убедилась, что все в новой упаковке. Задать необходимые вопросы, которые впоследствии крутились роем у меня в голове, от расстерянности я даже не попыталась. А потом уже губы у меня были замазаны анестетиком и заклеены пленкой. Поэтому всю информацию я собираю постфактум при написании данного отзыва, как должно быть в идеале, и что больше всего волнует пациенток.

Итак, этапы процедуры.

Подготовительный - выбираем клинику и врача-косметолога специализируещего на контурной пластике, с высшим медицинским образованием, опытом и портофолио. Врач проводит консультацию: уточняет анамнез и проводит осмотр состояния кожи, учитывает пожелания пациента. Подбирает технику введения препарата, сам препарат и определяет сколько его понадобится. Данные о препарате должны внести в вашу медицинскую карту.

Важно: накануне нельзя принимать алкоголь и препараты, разжижающие кровь, нежелательно также загорать, и лучше учитывать день цикла. На первые несколько дней после процедуры не планировать важных встреч и мероприятий, запастись терпением и не нервничать понапрасну.

Губы до. Фото 3 года (уже успела отрастить челку)

Сама процедура состоит из подэтапов: очищение кожи, обработка антисептиком, анестезия с помощью нанесения на губы специального анестезирующего крема. Так как губы являются одной из самых чувствительных зон в состав гелей, в моем случае Ювидерм Ультра, входит обезболивающий компонент Лидокоин, таким образом неприятные и болевые ощущения сводятся к минимуму.

Непосредственно инъекции филлера. Врач должен вскрыть упаковку на ваших глазах, непосредственно перед процедурой. Препарат вводится медленно, чтобы он успевал равномерно распределиться под кожей. Чтобы филлер равномерно распределился в тканях, его вводят через несколько проколов по всей красной кайме губ. Если вы почувствуете усилившуюся боль при каждом новом уколе, значит игла затупилась, нужно попросить заменить ее на новую. Когда филлер введен, врач-косметолог делает легкий массаж подушечками пальцев для распределяя геля под кожей.

Длительность процедуры приблизительно один час. Процедура введения препарата около 15-20 минут. Для меня оказалось, что это более сложная, болезненная и продолжительная процедура. Слезы непроизвольно лились градом. Руками с силой сжимала поручни кушетки. Особенно больно было при уколах в верхнюю губу, в так называемую "арку купидона".

Реабилитация. Необходимо учитывать, что данная процедура - это все-таки маленькая операция и соблюдать определенные правила. В первые сутки после процедуры по увеличению губ к ним нельзя прикасаться. Исключить разогревающие процедуры в течение недели. В течение нескольких дней избегать активных солнечных лучей, механического воздействия, а также резких перепадов температур. Не спать лицом в подушку, соблюдать рекомендации врача касательно питания. В общем реабилитация после процедуры проходит достаточно благоприятно.

После введения гелей может наблюдать как небольшой отек, так и отек разной степени интенсивности.

Сразу после процедуры

В моем случае был сильный отек на второй день. Я была очень напугана, так как не ожидала увидеть в зеркале "китайского пчеловода".

Среди причин появления отечности кроме естественной реакции мягких тканей на повреждение от иглы могут быть также такие причины как интенсивный индивидуальный ответ организма на введение гиалуроновой кислоты (так как молекулы гилауронки притягивают и удерживают воду); аллергия на любой из компонентов препарата; повреждение крупного сосуда с формированием гематомы; поставлено слишком большое количество геля (гиперкоррекции); воспаление/инфицирование мест проколов; активизация вируса герпеса.

На второй день

Сразу после процедуры также вероятнее всего образование синяков. У меня гематомы полностью сошли на 11й день. По рекомендации моего чуда-доктора я использовала гель "Синяк-OFF" без тонирующего эффекта на основе экстракта пиявки. Но особого эффекта от использования геля я не заметила. Также есть мнение, что его использовать наоборот не рекомендуют, так как он неизбежно затронет только что введенный филлер и результат процедуры будет испорчен.

Гель "Синяк-OFF"

Несколько дней я ощущала дискомфортные ощущениями, связанные с приемом пищи и при питье. Пила через соломинку. Испытывала сложности с дикцией. Начиная с третьих суток отек должен пойти на спад, у меня он усиливался по утрам и ослабевал к вечеру.

На третий день утро

Восстановительный период протекал около 5-6 суток. В этот период кожа очень стянута и я обеспечивала ей дополнительный уход легкой гигиенической помадой.

Результат. Первый результат я смогла оценить через неделю. Объем уменьшился до комфортного. Даже стало казаться, что он настолько незначительный, что, чтобы получить такой же результат, как был с отеком, необходимо провести коррекцию. Надеюсь все-таки поддерживать такой объем в течение года. Но при активном метаболизме, к сожалению, прогнозируют меньший срок. Продлить эффект филлера можно, если пить как минимум 8 стаканов чистой воды в день, при отсутствии противопоказаний, принимать витаминные комплексы для улучшения состояния кожи (с коллагеном/гилауроном). По форме мне пока еще непонятно, есть ли недочеты (позже дополню отзыв). Ощущаются малейшие неровности. Продолжаю делать легкий массаж. При моем легкомысленном подходе к данной процедуре, я считаю, что мне очень повезло, и результат мог быть намного плачевнее.

О препарате:

Производитель: Allergan (Франция)

Тип применения: инъекционные методики

Тип препарата: гель средней плотности

Возрастная категория: любой возраст

Вид упаковки: 2 шприца

Объем: 1 мл

Концентрация: 24 мг/мл

Исходя из отзывов знакомых можно сделать выводы, что эффект от «Ювидерм Ультра 3» держится дольше, чем от аналогичных препаратов других производителей, эффекта хватает на 8-12 месяцев. Поэтому он значительно дороже своих собратьев-аналогов.

В Juvederm Ultra 3 гиалуроновая кислота неживотного происхождения соединена в многомолекулярные комплексы с помощью уникальной запатентованной технологии 3D-Matrix. По сравнению с обычной гиалуроновой кислотой они обладают повышенной стойкостью к деградации под воздействием температуры и естественных обменных процессов. Поэтому эффект после инъекций Juvederm Ultra 3 держится на протяжении года.

Раствор «Ювидерм Ультра 3» — прозрачный вязкий гель. На настоящих шприцах «Ювидерм Ультра 3» есть голографическая наклейка. На ней написаны номер партии, срок годности препарата.

Доктор отдал наклейку от препарата

Филлеры для губ Ювидерм Ультра равномерно распределяются под кожей, придавая губам натуральный вид и естественность. С помощью этого филлера можно добавить объем, исправить асимметрию, приподнять уголки рта и разгладить вокруг него морщины. Гель имеет уникальный состав: гиалуроновая кислота с минимальным весом, лидокаин и фосфатный буфер (для стабилизации гиалуроновой кислоты).

Предостережения: Сегодня индустрия красоты, а в частности контурной пластики – это огромная прибыль производителям. Нередко мошенники подделывают и продают фальшивые филлеры, чаще всего они поступают из Китая. Содержимое шприцов может содержать консерванты, силикон, и химикаты. Подозрительная мутность и примеси в геле должны заставить вас отказаться от процедуры. Результат от такой процедуры может быть плачевный – рубцы, отеки, отравление. Обратите внимание на низкую цену. Соглашайтесь на процедуру только в проверенных косметологических салонах и медицинских центрах, не соглашайтесь на кустарные процедуры "на дому".

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Есть результат
  • Можно исправить небольшую природную асимметрию
  • Повышает самооценку
  • Препарат не является чужеродным для организма
  • Препорат 100% выводится из организма
  • Трасформация восприятия себя
Недостатки
  • Больно
  • Важно найти профессионального врача-косметолога
  • Дорого
  • На второй день сильный отёк
alenaborealisрекомендует
17.08.2020
И до хорошо, и после. Если нравится с новыми губами, то почему нет)
17.08.2020
Нравится) Но мне уже мало объема, такое ощущение, что сдулись. Наверное, это из-за контраста с отеком.
Без челки и с губами- минус 15 лет
17.08.2020
А мне всегда казалось, что с челкой более детский образ) Как интересно, спасибо за комментарий!
На фото "до" и "после" будто два совершенно разных человека! Сейчас Вы выглядите просто потрясающе!
С увеличенными губами у Вас образ получился прям завершенным. Будто так и должно быть.
17.08.2020
Спасибо! Лет 15-20 назад мой "родные" губы были объемнее, после удаления зубов мудрости снизу и коренного рядом, губы как будто усохли. Природа не любит пустоты.
17.08.2020
Очень классный результат) но отёки - это ужас!
17.08.2020
Спасибо) Отеки да, на второй день даже глаза зыплыли. Главное, знать реакции своего организма, чтобы не было осложнений.
17.08.2020
Тот редкий случай, когда процедура пошла на пользу. 👌🏻☺️ Очень хорошо сейчас выглядите. Чёлку больше не стригите😁🙏🏻
17.08.2020
Благодарю! Поверьте, с челкой тоже были интересные образы. Готова экспериментировать, но без фанатизма Smile
17.08.2020
Однозначно, Вам идет! Согласна, что даже похорошели. Но я бы не стала, и не уговаривайте)))
17.08.2020
Ни в коем случае. Надо слушать себя)
17.08.2020
В моем случае был сильный отек
Да, особенно правое веко. Puzzled
Но хорошо, когда всё хорошо кончается))
Результат отличный, хорошо выглядите👍
Спасибо)
Шикарный образ, последние фото! Love
18.08.2020
Спасибо! Как приятно, что по большей части все комментарии добрые и положительные 😍
17.08.2020
У Вас были такие синяки, сомневаюсь в компетентности косметолога. Так не должно быть. Хорошо, что в итоге всё хорошо Smile
18.08.2020
И правильно, на будущее лучше сомневаться, ведь я доверилась «косметологу» и сильно рисковала. В будущем выбор доктора будет тщательным и мой визит однозначно будет продуман до мелочей 👄💋
18.08.2020
И лучше делать без анестезии. В препарате уже итак есть и отёк меньше. А вообще колят в 2 этапа. Потому что после первого может быть ассиметрия. А так точнее всё будет ровно. Ну и держится так лучше Smile