Опубликовано 19 Май, 2020 - 16:39

29 грн.

Всем доброго времени суток!

Моя кожа: была жирная (последние года, по гормональной причине), но сейчас стала комбинированной (на КОК). Есть много постакне, поры практически не расширены, акне - при неподходящем уходе. Повышенной жирностью и подкожниками реагирует на некоторые медикаменты и неправильное питание. Возраст - 32 года.

Пару последних лет пользовалась мицеллярной водой от Garnier. Той самой, розовой. Мои средства для макияжа она убирала хорошо. Даже стойкие текстуры (например, кремово-гелевые тени от Mybelline - Colour tattoo или гелевый карандаш для глаз от Divage). На жирной коже век к концу дня макияж размягчался, хотя на вид - все отлично!

Но со временем начала замечать, что кожа век все жирнее, а после умывания сеточка морщинок вокруг глаз все явственнее и шире. Поэтому мицеллярная вода у меня стоит мини-версией для особо вредных жирных видов туши, а в большинстве случаев я применяю молочко для демакияжа.

Первая проба была средством от ТМ "ЯКА". Применение очень приятное, НО косметику молочко убирало плохо.

Следующая проба - герой отзыва из России - ТМ "Чистая линия" для сухой и чувствительной кожи.

Место покупки - сайт MakeUp.

в начале - спустя полтора месяца
Объём - 100 мл. Бутылёк достаточно плоский и потому - неустойчивый. Сделан из полупрозрачного пластика и расход хорошо виден. За полтора месяца месяца израсходовала чуть меньше половины (практически каждый день использую для демакияжа глаз).

Крышка флип-топ с отверстием-дозатором. При первом открытии чуть ногти не сломала - пришлось воспользоваться полотенцем. Никакой дополнительной защиты не предусмотрено. В дальнейшем крышка открывается легко, но закрывается плотно.

Срок годности - около 2.5 лет, после вскрытия - 6 месяцев.

Консистенция достаточно жидкая: с руки убегает, так что рекомендуемое производителем применение на ватный диск - резонно. Белого цвета. С достаточно сильным запахом типичного недорогого крема. После смывания запах на коже не остается.

Расход не особо экономный из-за жидкой текстуры.

СОСТАВ:

Вода'; эмолент' (смягчитель); растворитель-кондиционер; эмульгатор-ПАВ; эмульгатор; экстракт шалфея'; порошок листьев крапивы'; экстракт ромашки'; экстракт тысячелистника'; экстракт зверобоя'; экстракт чистотела'; алантоин; пантенол; структуро- и пленкообразователь; структурообразователь; эмульгатор-эмолент; лимонная кислота'; стабилизатор-антиоксидант; консервант; глицерин'; консервант; влагоудерживающий агент; отдушка; консервант; структурообразователь-эмлульгатор; консервант-отдушка; эмульгатор-ПАВ'; эмульгатор-ПАВ'; эмульгатор; загуститель'; отдушка

' - компоненты 100% натуральной основы.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанести на ватный диск и легкими движениями очистить кожу. Не требует смывания.

Одобрено дерматологами и офтальмологами.

А значит - можно применять для демакияжа области глаз.

Я наношу средство пальцами на веки и немножко осторожно массирую. С ватным диском за счет дополнительного трения макияж уберётся лучше, но у меня всегда при этом средство попадает в глаза, чего я очень не люблю - вот и возюкаю пальчиками. После смываю тёплой водой, и молочко смывается без остатка.

Так как вначале я всегда применяю гидрофильное масло, то на все лицо молочко не требуется (дальше - пенка). Но мне нужно деликатно убрать остатки макияжа и масла с кожи век, куда пенкой я не залажу.

Когда использую мицеллярную воду, молочко стоит без дела.

ДЕМОНСТРАЦИЯ (после 10-мин усадки текстур):

ДО - несколько раз потерла - еще немного потерла
Гелевый карандаш для глаз (Divage) и кремово-гелевые тени (Maybelline) - стойкие, остальные продукты - нет. В конце дня очищение лучше, так как от кожного себума продукты размягчаются и легче удаляются. Но и сейчас пудровые текстуры хорошо смылись. А вот кремовые - не до конца!

Кроме туши от Орифлейм - она пандой размазывается (ниже на фото она нижняя), и даже свеженанесенная сложно смылась с разводами):

и тушь: ДО - ПОСЛЕ
Термосмываемая даже просто водой убирается. Но с любыми продуктами для демакияжа - еще легче.

Эффект на мне по обещаниям производителя:

1. Бережно воздействует на кожу? - ДА! Не высушивает кожу, как мицеллярная вода.

2. Устраняет мелкие недостатки? - НЕ УВЕРЕНА! При условии недоочищения от кремовых текстур - возможно даже наоборот! У меня не спровоцировало воспаления, но я снимала макияж только с глаз. Поэтому на счет придания лицу здорового сияния - аналогично: не подтвержу.

3. Оказывает смягчающее воздействие? - ДА! По сравнению с мицеллярной водой- небо и земля: кожа напитанная и мягкая.

Также на сайте MakeUp было указано в описании, что формула обогащена цинком, оказывающим себорегулирующее и противовоспалительное действие. Но я в составе не увидела ни одного соединения цинка. Возможно, описание с более старых версий, или имелось ввиду, что какие-то содержащиеся здесь экстракты им богаты...

В любом случае, входящие в состав экстракты будут благотворно влиять на кожу. Но "разглаживание морщинок, борьба с сухостью (ну, возможно) и дряблостью кожи" - это перебор. Даже несмываемые средства не всегда с этим помогают (хотя это молочко тоже предлагается не смывать), а здесь...

И то, что средство можно не смывать. Разве что в дороге, где умыться нечем. А эту смесь вместе с остатками косметики - ну хотя бы водой!

Раздражения или аллергии не вызвало.

_____________________________

ИТОГО: дёшево, вполне приятно, но не особо эффективно. Снимает мэйк не лучше, чем молочко от ТМ "ЯКА", и привычно хуже, чем мицеллярная от ТМ "Garnier". А уходовые качества: слабее, чем "ЯКА" (да и состав, кстати, хуже), но по сравнению с Гарнье - тут они хотя бы есть!

На нем не остановлюсь: поиски молочка продолжаются. Но и ругать не сильно хочется. Рекомендовать можно только из-за очень низкой цены.

Спасибо за прочтение! Всем хорошей красивой и здоровой кожи, и ясных глазок!

Возможно, заинтересуетесь:

- молочко для демакияжа от ТМ "ЯКА";

- мицеллярная вода от Garnier, классическая розовая;

- гидрофильное масло от ТМ Saloos, мое основное средство демакияжа;

- пенка "алоэ" от Face Shop, которой я завершаю умывание.

И стойкая декоративка, упомянутая в отзыве:

- ужасно смываемая тушь от Oriflame;

- термосмываемая тушь от Oriflame;

- стойкие тени Colour Tattoo от Maybelline;

- гелевый карандаш для глаз от Divage.

Достоинства
  • + не оставляет жирной пленки
  • Доступная цена
  • Нет ощещения сухости
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Зачастую требуется повторное нанесение
  • Средние очищающие свойства
Wolfahiteрекомендует
я вот к молочку не привыкла)
мне кажется, это как крем в глаз намазать)
только мицеллярную воду люблю)

единственное, да, молочко в смягчении и питании выигрывает)
31.05.2020
Если б мицеллярка не сушила, на ней бы и оставалась(