Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 10:33

Всем привет!)

Хочу рассказать, что именно мне помогает в поддержании форму и упругую кожу после 3-х беременностей и родов.

За все беременности больше 15 кг я не набирала. Поэтому после родов из лишнего оставался только животик, и то не на долго.

Необходимость держать диету для кормящих (а кормила я каждого своего ребёночка по 1,5 года) очень помогает в первое время скинуть и не набрать лишний вес.

После того, как жёсткие ограничения в еде снимаются (3 месяца малышу), особую диету не соблюдала. Но некоторых правил всё-таки придерживаюсь всегда:

- утром стакан воды натощак и в течении дня стараюсь постоянно пить чистую воду, когда вспомню

- мучное и сладкое только в первой половине дне и не много

- Рыбу 1 раз в неделю

- Мясо, яйца - обязательно.

- Овощи и фрукты - без ограничений.

- Кисломолочные продукты

- Масла растительные ( оливковое или обычное подсолнечное)

Сладкое заменяю сухофруктами.

Если очень хочется кушать поздно вечером- ограничиваюсь яблоком: пока догрызла - голод уже не чувствуется))

Когда сильно хочется что-нибудь закинуть в рот между основными приёмами пищи - хлебцы спасают.

Ещё покупаю чищенные семечки тыквенные и подсолнечниковые, не жареные. Это и полезно (полезные жиры) и перебить чувство голода помогает.

Ну и на всяких застольях не ограничиваюсь совсем, наслаждаюсь процессом и ем всё, что хочется и люблю.

Никаких специальных модных продуктов для ПП не покупаю. Из овощей - сезонные (зимой, например, салат из капусты, моркови, свёклы, приправленный уксусом и маслом).

Через 3 месяца после родов я начинала потихоньку включать физическую нагрузку. Именно это время нужно для частичного уменьшения диастаза, если начать раньше - можно усугубить расхождение мышц. Кстати, все мои роды естественные, после кесарева период восстановления увеличивается.

Я не люблю кардионагрузки, когда потеешь, задыхаешься и т д. Частые повторяющиеся упражнения на закачку мне очень быстро надоедают, поэтому часто их бросала.

Но нашла для себя отличную альтернативу этому всему, в обычной РАСТЯЖКЕ!

Именно этот вид физ нагрузки отлично подтягивает фигуру, делает стройнее. Пока тянешь складку, например, работают несколько групп мышц одновременно. За месяц растяжки (3 дня занимаюсь - продольный, поперечный шпагат, спина - 1 день отдых) увидела отличный результат. Тело как-будто подсушилось, появился тонус. Так как даже при моей стройности, тело казалось рыхлым.

Через 3 месяца нарисовался пресс и попа, при том, что никаких закачек не было!! А из-за раскрытия тазобедренных суставов нарисовалась очень красивая линия бёдер (от природы я не фигуристая, скорее плоская)))

А ещё какой эффект заметила от растяжки: талия удлинилась и теперь тоньше, чем была. Дело в том, что с возрастом наши мышцы укорачиваются., как-бы сжимаясь. Боковые наклоны очень хорошо растягивают повздошные мышцы (которые удлиняясь и делают талию длиннее). Эффект этого упражнения можно усилить, если при наклоне в бок держаться руками за косяк двери, тем самым создавая ещё большее натяжение в боку, по ощущениям нужно мысленно доставать свой позвоночник из таза.

Так что, если вы ещё морально не готовы к жёстким физ нагрузкам - начните с растяжки! Ютюб в помощь. После такое приятное ощущение, что тело само будет просить потянуться.

Следующий важный момент в поддержании тела красивым - уход за кожей.

Как я избавляюсь от отёков и целлюлита.

На сухую прохожусь такой щёткой

по телу снизу вверх, стараюсь каждый день, это быстро. Отёчность уходит - тело более упругое и подтянутое.

В душе 1 раз в неделю этот скраб.

Он самый крутой в больбе с целлюлитом! Там соль и масла. Пока массируешь попу-ноги соль потихоньку растворяется, когда смываешь - крема не нужны, так как масла в составе делают кожу напитанной, увлажнённой и упругой. Можно заменить его тем же оливковым маслом и обычной солью с добавлением эфирного масла апельсина.

Ещё курсом делаю баночный массаж.

Так как времени с детьми у меня мало, то разделяю на зоны:

- 5 дней только переднюю поверхность бёдер

- следующие 5 дней - заднюю поверхность и попу

- после 5 дней только бока

Это по времени не напряжно, но результат обалденный! Просто в свободные 10 мин мажу зону, которую буду массажировать этим маслом и погнала, по 5 мин на каждую сторону.

Масло разогревает неплохо и кожа потом приятная. После массажа протираю салфеткой и пошла дальше по делам))

Получается курс в 15 дней. Как правильно двигать банкой - ищите в интернете, ничего сложного, но новичкам придётся привыкнуть и почувствовать.

И, конечно, без внутренней подпитки кожи ее сложно будет сделать красивой. Омегу-3 принимаю на постоянной основе в дозировке 1,000.

Иногда курсами (3 месяца) пропиваю эти ВИТАМИНЫ, они хоть и для роста волос, но кожа от них шикарная. Никаких кремов или лосьонов после душа с этими витамиными не нужно! Кожа не шелушится, не стягивается, увлажнённая и упругая.

Единственное что я использую, когда вытираюсь насухо после душа - это этот ТОНИК . Наша водопроводная вода очень жёсткая и нарушает естественный PH баланс кожи, от чего она сохнет, тускнеет и может появится зуд. С этим отлично справляется тоник. Он и увлажняет, и не оставляет ненужной жирности, как крема. Пару пшиков на руки и на ноги, распределила ладонями и всё. Обожаю этот лайфхак.

Это все мои процедуры, которые помогают быть красивой. Ничего сложного и дорогостоящего, а эффект отличный и не выходя из дома!

Этим методом я отращиваю ВОЛОСЫ

А тут рассказала, как просто ухаживаю за ЛИЦОМ

Спасибо, что читали!))

Достоинства
  • Доступно всем!
  • Подтягивает кожу
  • Просто
  • Эффективно
Iren gрекомендует
20.02.2019
Здорово, что в нынешнее время можно наловчиться и даже с детьми ухаживать за собой любимой в домашних условиях х)
Это точно !)
20.02.2019
Мне нравится ваш метод.Просто и не напряжно!
20.02.2019
Спасибо! Люблю всё, что попроще и действенное)
20.02.2019
Какая огромная банка! У меня вот та стандартная, а такую огромную удобно использовать?
20.02.2019
Мне большой банкой удобнее ягодицы делать, маленькая - для ног и боков. Но чем меньше банка, тем больнее массаж получается
Фигурка отличная!
Благодарю! Shy
20.02.2019
Классный отзыв! Простота изложения переплетается с простыми советами, а результат отличный! У вас хорошее тело и как для не рожавших. Отзыв в закладки
20.02.2019
Спасибо, мне приятно! Laughing out loud
20.02.2019
У Вас замечательная фигура! Ни у всех такая даже до родов!
Спасибо!
20.02.2019
Отличная фигура, никогда бы не сказала, что вы вообще рожали. Попробую банки, а остальное сама стараюсь использовать Wink
20.02.2019
Благодарю! Да, банки оказались самым действенным методом, если наловчиться
20.02.2019
Хорошо, когда не лень все эти пррцелуры делать)),а у меня всегда находятся дела "поважнее", чем уход, зарядка, спорт.
20.02.2019
Да, да, тоже так было Oups но, когда какое-то время подряд себя позаставляешь, то потом это превращается в привычку и не напрягает)
20.02.2019
Фантастическая фигура! Вы просто умница!
Спасибо большое!!)
20.02.2019
Чесно сказать такие банки вообще не каждому подойдут, у них огромный ряд противопоказаний, я не вижу что подтянулись, скорее похудели и грудь выглядит лучше до сброса веса.
У моей одноклассницы такое же строение живота. Жирок выглядит буд-то накачанный пресс, извиняйте но растяжками вы бы так не накачали.
Повезло что много не набрали ао время беременности, видно гормональный фон не очень прыгал.
Спасибо за ваше мнение!
Да, с банками надо аккуратно, даже у кремов бывают противопоказания...
Вес на этих фото одинаковый, грудь в первые пол года грудного вскармливания очень отличается от этой же груди даже через 9 месяцев. На первом фото в груди молоко))
В тренировках по растяжке обязательно присутствуют силовые упражнения, так как слабыми мышцами ни мостик, ни шпагат не удержать. И жирка там нет, он есть на первом фото)
Да, вы правы, мне очень повезло, что у меня есть сила воли держать режим питания и тренировок во время беременности и после)
20.02.2019
И не скажешь, что 3 родов было ?? Главное не упустить момент ?
20.02.2019
Да, лучше конечно работать постоянно для профилактики, чем исправлять потом)
20.02.2019
Вы молодец) отлично выглядите)
Благодарю вас!)
20.02.2019
Если есть ЗДОРОВЬЕ и хорошая генетика, то вполне можно обойтись и обычными гигиеническими процедурами.
20.02.2019
Согласна, но практика показала, что генетика не всегда решает всё, до первой беременности поправилась случайно на 15 кг только потому, что всегда считала себя худой и решила, что могу безнаказанно чревоугодничать))) после этого худела очень тяжело и долго, и больше на генетику особо не надеялась))
Здоровье, действительно, очень важно, но и его надо поддерживать
А я слышала, что наклоны вбок нельзя делать - они наоборот делают талию шире.
Я делаю скручивания - очень эффективно.
20.02.2019
Да, правильно, но я имею ввиду не динамические наклоны (вниз-вверх), а статические - наклонилась и тянешься на 20 счётов вправо, потом влево. Растягивая боковые мышцы уменьшается объём талии за счёт ее удлинения.
Скручивания немного нефизиологичны для женщин именно, могут вызвать опущение женских внутренних органов. Поэтому гораздо полезнее прокачивать нижний пресс (поднятием ног) и косые мышцы
20.02.2019
красивая фигура, отличная сила воли
20.02.2019
Спасибо) главное мотивация) когда в доме 4 мужчины (муж + 3 сына), то быть «такой себе» женщиной не очень хочется)) а ещё очень приятно нравиться самой себе)
Отзыв шикарный. Скажите, сами вы по ютубу занимаетесь растяжкой? Если да то какого блогера посоветуете которая показывает упражнения? Просто очень много по растяжке вылазиют людей. И кому довериться не знаю?
20.02.2019
Спасибо! Я проходила платный марафон в инстаграм. У девочки на страничке много упражнений в бесплатном доступе. Но марафон дал стимул для постоянных занятий. Ее имя там katya.polestar
20.02.2019
Вы молодец!В суперской форме держите тело!
Спасибо, мне приятно)
20.02.2019
Вы большая молодец, но думаю много зависит от природной конституции. Я тоже три раза рожала, не соблюдаю никаких диет( нет силы воли), каждый день ем сладкое и вешу 52 кг, хотя тонуса конечно не хватает мышцам. Спорт необходим
21.02.2019
Спасибо) да, согласна, что многое решает природа) но без спорта и ухода за кожей тело будет просто тощим и дряблым, особенно это стало заметно после 30-ти
Согласна?
21.02.2019
Спасибо, что поделились своими секретами)
22.02.2019
Wink
21.02.2019
Фигура просто выше всяких похвал! И не скажешь что у вас трое детишек. Отлично выглядите и ваши результаты мотивируют быть лучше.
22.02.2019
Спасибо!! Shy
Мать троих детей!? Да вы героиня! Браво! У вас чудесное тело!)))
05.06.2019
Благодарю ?