Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 23:27

✿ܓ✿

Доброго времени суток!

Год за годом ,не особо заморачиваясь, я ела все что душе угодно и искренне не понимала, откуда эти лишние килограммы и целлюлит.

Нет, я не поедала торт за тортом, но половину плитки шоколада или пару кусков пирога за раз съесть для меня было нормально. Причем хлеб я ела только с супом и довольно много, любила побаловаться и жирненьким мяском.

Садилась на диеты, но вес спустя время возвращался.

Тогда я решила просто выбрать образ жизни, то есть не диеты, а просто правильно питаться.

Бедра от природы у меня достаточно большие. Но для меня самое главное - это не лишний вес, а состояние тела.

Занимаюсь в общем телом, сюда же входят бедра и ягодицы.

Диета моя простая - не набрать лишний вес с годами, когда обмен веществ неизбежно замедляется. Плюс обязательно физические упражнения.

Тогда и бедра, и ягодицы будут очень привлекательными, пусть даже и не очень маленьких размеров. Хотя сейчас попа и бедра внушительные очень модно. Да и еще, иметь фигуру и быть стройной, и быть худой - это две разные вещи.

Зачем нужно придерживаться системы питания?

Во-первых, умение правильно есть, это не только похудение, но и оздоровление организма.

Во-вторых, "быть худой" и "быть подтянутой" разные понятия. Быть худой легко, для того, чтобы быть подтянутой нужны старания.

В-третьих, очень хочется нравится самой себе в зеркале

Моя сильная мотивация - подтянутые и спортивные тела девушек. Стыдно питаться через пень - колоду и не заниматься спортом, пока по планете ходят такие фигуры!

ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ У ВАС В ТАРЕЛКЕ.

Именно, что должно, а никакие-то запреты. Итак, что нужно есть обязательно:

• Источники белка - говяжья вырезка, баранья вырезка ( свинину не ем) , красная рыба, белая рыба, мидии, кальмары, тунец, морской окунь, яйца, натуральный нежирный йогурт, бобы, фасоль, обезжиренный творог , куриные грудки, индюшачьи грудки, твердые сыры, грибы, белковые добавки .

а вот и супчик из нее ( первый бульон обязательно сливаю):

• Овощи - помидоры, шпинат, брокколи, цветная капуста, щавель, белокочанная капуста, пекинская капуста, огурцы, брюссельская капуста, морковь, сельдерей, зеленый лук, красная капуста, репа, тыква, пастернак, редис, брюква, кукуруза, баклажан, кабачки, горох, спаржа, свекла, чеснок, перец.
  • Фрукты — апельсины, бананы, грейпфруты, ананасы, яблоки, абрикосы, виноград, лимон, лайм, манго, дыня, нектарин, апельсин, груши, персики, , сливы, гранат, чернослив, ревень, мандарин, арбуз.

Жаль, но яблоки ненавижу и, если ем, то насильно. Доказано, что из всех фруктов именно яблоки - самые полезные!

Зато обожаю чернослив и финики:

• Ягоды - ежевика, черника, вишня, смородина, клюква, малина, клубника.
  • Источники углеводов – различные бобы, овсяные хлопья, чечевица.

Я обожаю рис с овощами:

Или вот тушеную капусту с крупными кусочками грибов:

• Источники полезных жиров - орехи, авокадо, оливковое масло, рыбий жир, семена льна, кокосовое молоко.

Здесь мы едим перетертое льняное семя и перетертые тыквенные семечки:

Также наши орехи:

Моему организму много орехов нельзя, так как моя Доша перевозбудится , и начнется процесс поправления.

• Напитки — зеленый чай, быстро усваивающиеся углеводы и белки (спортивное питание), свежо выжатые соки .

Мои последние натуральные чаи, которые я приобрела в иранской лавке:

Но кто хочет, тот может чаи заменять на травяные отвары, желательно мочегонные (не всю жизнь их пить, а лишь недельку для разгона метоболизма), или вместо четырех кружек чая выпить 1 чай и 1 отвар. Шиповник, мята, ромашка, цикорий вместо кофе). Искать везде более полезную альтернативу, например, вместо покупных пельменей сделать домашние с курицей/индейкой, ккал будет меньше. Полуфабрикаты покупные - отказ!

Я добавила сюда еще и цельнозерновой хлеб, гречку, дикий рис, рисовую лапшу и арахисовую пасту.

То есть, приемы пищи должны состоять преимущественно из таких супер-продуктов! В идеале из 2-х или 3-х.

Пищу нельзя есть холодной, так же, как и горячей. Комнатной температуры - самое то.

ПРО ЭТО НУЖНО ЗАБЫТЬ!

В черном списке - продукты содержащие большое количество сахара и быстрых углеводов: газированная вода, соки, шоколад, пирожные, конфеты, хлеб из белой муки, можно продолжать бесконечно долго, но я и думаю, Вы сами прекрасно знаете об этом.

Возможно Вы давно на диете, но имеете привычку потреблять что-то из списка (у многих - это хлеб) и именно этот продукт тормозит Ваш прогресс. А также же жареное, во-первых температура кипения масла очень высокая и во многих продуктах портится качество нутриентов, а также горячее масло это плохо, а иногда даже вредно. Но не стоит совсем его исключать, достаточно не увлекаться.

Сейчас я даже стала себе позволять лишнее. Когда не налагаешь строгий запрет, то срывы сводятся к минимуму.

Нельзя совсем пренебрегать углеводами и жирами в питании. На завтрак едим углеводы, а также до и после тренировки.

Медленные углеводы едим утром, быстрые - в обед.

Например, мои любимые хлебцы:

А батончиками мюсли я частенько балуюсь к чаю):

Отказ следует производить постепенно. Предположим, Вы зависимы от шоколада, съедаете по плитке в день. Ежедневно уменьшайте количество на 1-2 полоски и за неделю дойдите до полного отказа. Если продержитесь 3 недели без продукта, то все, он больше не будет Вам нужен.

Я люблю горький шоколад ,и в небольших количествах он полезен.

О ЖИДКОСТИ.

Мы более чем на 60% состоим из воды, а наши мышцы примерно на 85%. Так что вода нужна в течении всего дня. 2 литра норма, а если Вы активно тренируетесь - то 3 литра. Самый простой способ, наливайте себе пару бутылок воды и выпивайте в течении дня. Также следует пить несладкие напитки, вроде зеленого чая, кокосового молока и натуральных соков.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА РАЗМЕР СВОЕЙ ПОРЦИИ.

Ваши ладони - главная мера измерения.

• Порция белка - одна ладонь (каждая порция размером с ладонь даёт примерно 20 – 30 грамм белка):

- куриные яйца 1- 2 шт. целиком + 1-2 шт белки.

- куриная грудка 150-200 г,

- рыба (или другие морепродукты) 150-200 г,

- говяжья или свиная вырезка (не чаще 2 раз в неделю) 150г,

- индейка 150-200 г.

• Порция углеводов - одна пригоршня.
  • Порция овощей - две пригоршни.

Это гораздо лучше и удобнее, чем постоянно взвешивать еду.

НОРМАЛИЗУЙТЕ КОЛИЧЕСТВО ПРИЁМОВ ПИЩИ.

5-6 норма! То есть Вы должны есть каждые 3 часа. Это способствует поддержке уровня сахара в крови и нормализации скорости обмена веществ.

Чтобы похудеть в бедрах нет нужды считать калории, достаточно отказаться от жирных продуктов, есть 5 раз в день, и сократить привычные порции.

Запомните, быстрые углеводы нужно есть утром, в обед и после тренировки. Медленные в течении всего дня (к примеру овощи и некоторые фрукты).

Белки нужны в течении всего дня.

Я люблю приготавливать вот такой шашлык на аппарате домашнем гриле:

Ни с чем не сравнимый вкус, очень - очень люблю такое мясо!

Я беру курицу и режу на очень-очень маленькие кусочки, иначе аппарат не провернет их на шпажках для прожарки со всех сторон.

И снова об овощах и фруктах. Их следует есть минимум 3 раза в день. Это витамины и клетчатка, здоровье и энергия. Давно доказано, что овощи нужны для нормальной работы организма. Овощи содержат много воды и пищевых волокон, при этом большинство имеют смешную калорийность. А фрукты содержат фруктозу, которая позволяет не переедать, так как посылает в мозг сигнал о насыщении.

На зиму мы режем много овощей , в основном, болгарского перца, и замораживаем, а потом добавляем в первые жидкие блюда:

Также поглощаю много зелени! Не знаю, с чем это связано....Но ем зелень не в себя:

ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА СУТОЧНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ КАЛОРИЙ.

Оптимальным для потери веса считается 1360 калорий. Для поддержки веса - 1500-2000 калорий. Для набора мышечной массы - от 2000 калорий. В идеале, следует завести дневник питания.

ХОТИТЕ НЕМНОГО ВРЕДНОЙ ПИЩИ, ВЫХОД ЕСТЬ.

Вы только что провели интенсивную тренировку, у Вас есть 2 часа, чтобы позволить себе кусочек шоколада, немного мороженого, ну или что Вы там любите? Я люблю, например, вот такую халву с натуральным сливочным маслом:

2 часа открыто углеводное окно, все поступающие углеводы уходят на восстановление организма. Конечно, нужно держать себя в руках и осознавать, что это немного замедлит результаты.

Если вы хотите торт, то вы едите торт. С чистой совестью. Но неторопливо и только до того ,как не почувствуете сытость. Но не какие-то нелепые замены - это уже запреты, разграничения и верный путь к Рпп ( расстройство пищевого поведения) . Другой вопрос - что вы не срываете за ним в полпервого ночи на другой конец города к круглосутке. Если торта нет, то просто откладываете на потом, потому что не убежит.

Также от масла отказываться нельзя , в нем содержаться витамины , нужно добавлять в салат по ложке масла , иначе без него кожа начнет увядать . Я с удовольствием ем по чайной ложке именно сливочного масла, это и для красоты кожи, и для здоровья.

И сахарозаменитель не самая полезная вещь в мире , лучше заменить сахар на мед .

Так питаться совершенно не сложно. Важно понимать, что это не диета, а то, каким должно быть Ваше питание всегда, независимо от того, имеете Вы лишний вес или нет. Конечно, я периодически позволяю себе запрещенные продукты, но организм может спускать вам это с рук, так как обмен веществ просто взлетает, когда обычно Вы питаетесь правильно.

Так питаться совершенно не сложно, 3 часа - нормальный перерыв между приемами пищи, 5-6 приемов - оптимальное количество, тем более никто не запрещал перекусывать.

Посмотрим на маленьких детей, особо это видно по грудничкам. Они просят грудь каждые 3-3,5 часа. Как утверждает официальная медицина. это и есть наш естественный интервал, который заложила в нас природа. Пища за это время полностью усваивается.

Хотите избавиться от лишних см в талии - за полчаса до еды выпивайте стакан воды. Тем самым Вы готовите желудок к приему пищи. После еды пить можно только через 2 часа, не раньше.

Что касается картофеля. Да, это вкусно Но многие люди склонны набирать вес от этого продукта. Так что при возможности его лучше вообще убрать из рациона.

Также кушайте меньше соли, но больше красного жгучего перца и паприки.

И обращайте внимание на гликемический индекс продуктов.

Например булочки, выпечка - это продукты с высоким гликемическим индексом, велика вероятность, что если вы не успеете их быстро сжечь, это уйдет в жир. Поэтому необходимо понижать гликемический индекс, т.е. есть их с кефиром или йогуртом натуральным. Мясо кушать обязательно с овощами и зеленью. Любите макароны - приучите себя их грамотно есть, со свежей зеленью, паприкой, перцем. А овощные салаты лучше заправлять оливковым маслом .

Основные принципы питания:

- нельзя ставить себе табу и запретов;

- можно есть все, если нам это НАДО;

- нет временных ограничений пищи, никаких тебе «не ем после шести»;

- правильное и осознанное отношение к пищи.

Еда - это бензин, не заправишь свой мотор далеко не уедешь

Еще один важный момент питания - получения удовольствия от пищи.

Нет, еду в культ превращать нельзя, но есть надо медленно, наслаждаясь каждым кусочком. Вспомним придворных дам, раньше трапезы длились часами!!! А мы готовы сейчас пол курицы запихать в рот за 5 минут))).

Примерный рацион питания:

Завтрак.

Углеводы (каша овсяная,кукурузная,гречневая и пр, цельнозерновой хлеб)+белок (яйца,творог)+жиры (льняное,оливковое масло,орехи,рыбий жир)

Обед.

Мясо + крупы + овощи

Ужин.

Легкоусвояемый белок (яйца,творог,нежирная рыба, курогрудка ) и овощи (свежие,тушеные,запеченые) . Для худеющих углеводы не едим перед сном.

Перекусы: выпечка,приготовленная по правилам правильного питания, творог и блюда из него (сырники,запеканка), фрукты и орехи (худеющим можно только в первой половине дня),овощной салат,бутерброд из правильной "колбасы" и цельнозернового хлеба.

Физические упражнения надо делать на постоянной основе.

Как правильно приседать для шикарных ягодиц :
🔹 Чем шире ставим ноги, тем больше работаю ягодицы.
🔹 Не круглим спину, она всегда прямая, соблюдаем прогиб.
🔹 В приседаниях наклоняемся вперед, чтобы больше работали ягодицы .
🔹 Колени не заходят за мысы, поэтому отводим попу назад.
🔹 чем глубже присели-(а это значит мы растянули и разорвали наши "орешки", ( грубо говоря)) тем лучше)).
🔹 Не встаем полностью, встали не до конца и опять присели.
🔹 Приседаем -упор на пятку( обувь на плоской подошве, чтобы вы это чувствовали).
🔹 Приседаем медленно, внизу делам паузу.
🔹 Присели -вдохнули, встали -выдохнули.

Я приобрела себе утяжелители:

И делаю приседания, взяв их в руки за спину. Так сильнее прокачиваются ножки, ляжки.

Тренировать мышцы ягодиц можно в любой момент времени. На лекции, сидя за компьютером или в автобусе по пути на работу: просто сжимай ягодичные мышцы, держи, пока не почувствуешь напряжение, и расслабляй.

Также у меня есть в помощь кардиотвистер.

Во всем этом - главное не переусердствовать, и если плохо чувствуешь, то ничего не надо делать!Организму будет это во вред , и мышцы не натренируются как надо.

Правильное сбалансированное питание при наборе и при похудении - это 70% успеха!! В день тренировки не поели как надо - вы ПОТРЕНИРОВАЛИСЬ ВПУСТУЮ. Очень советую купить пищевые весы и ввести дневник питания .

Важно спать 8 часов - в это время организм растет,восстанавливается.

В дополнение к физическим нагрузкам принимайте контрастный душ (он улучшает циркуляцию крови), делайте скрабирование и обертывания, для этого выбирайте средства, с жиросжигающими компонентами.

Будьте красивы и здоровы!

Читаем:

Вместо Тангл Тизера и лучше, чем Тизер

Укрепление ногтевой пластины

Хвойное чудо для волос - прикоснитесь к Волшебству

Недорогие аптечные препараты для красоты

Правильно едим и .... худеем!

Льняное семя вместо ботокса

Valkiriy@рекомендует
Отзыв на шутку похож. Вы знаете, что в составе этих «мюсли» и в хлебцах? А жареный шашлык? Знаете сколько там жира? В общем вы на диете по увеличению веса, а не снижения.
люблю приготавливать вот такой шашлык на аппарате домашней грили:
Это на каком языке написано? Готовят в гриле или на гриле, но не на «грили» Big smile
опечатка, бывает).
а вредности ем, я же писала
Не, а это как понимать:
Ваши ладони - главная мера измерения.

Порция углеводов - одна пригоршня.
Порция овощей - две пригоршни.
Это гораздо лучше и удобнее, чем постоянно взвешивать еду.

Порция белка одна ладонь. Ну вот берёте вы семечки. Если ладонь семечек, то это 30 гр белка? Следуя такой логике, - набирая несколько пригоршней семечек, они превратятся в овощи.
Вы явно что-то другое хотели написать Big smile
08.06.2019
В общем вы на диете по увеличению веса, а не снижения.
Но даже в заголовке написано , что это диета для бразильской попы Smile Само собой, чтоб нарастить попу (мышечную) , нужно в массонабор , однако в этом случае желательно мерить белок не пригоршнями
PS: а с чего вдруг в шашлыке, приготовленном на домашнем гриле, должно стать больше жира, чем в исходном продукте?
Бразильская попа не получится , если изменить питание. Главная моя мысль такова. Перечисленные принципы питания и еду, которую с этой целью потребляете автор не помогут в мышечном массонаборе. Растят мышцы именно гипертрофированно - упражнения с утяжелением (присед в гаке, со штангой, ходьба с приседом с гантелями). Это база.
Про шашлык. Это сам по себе не диетический продукт, хочется белка-кушайте куриные грудки. Любое «чистое» мясо.
Ваши ладони - главная мера измерения.

Порция белка - одна ладонь.
Порция углеводов - одна пригоршня.
Порция овощей - две пригоршни.
Это гораздо лучше и удобнее, чем постоянно взвешивать еду.
Что-то я не поняла, как вы ладонями БЖУ измеряете Smile) Расскажите поподробнее, плиз!

Ну и с мюсли батончиками стоит быть поосторожнее, во-первых многие из них содержат ненавистный вам сахар (в том или ином виде), во-вторых, даже "полезные" жиры и углеводы - это ккал, и если постоянно есть орешки, мюсли и авокадушки, то легко со всеми этими полезностями из дефицита уйти в профицит (но если вы тренируетесь, то это не так страшно)
Вы серьёзно? Тогда взвешивайте в лапке кота или голубя Laughing out loud
08.06.2019
Вы это мне? Что вы имели в виду?
в каждой порции размером с ладонь содержится примерно 20 – 30 грамм белка
08.06.2019
Хм. А в порции чего? Например, в мою ладонь вошло 82 грамма творога. Это всего 15 белков (ну будем считать , что жирность нулевая). В эту же ладонь входит 180 граммов твердого сыра (удобнее, тк не рассыпается). В случае с пармезаном это 60 белков и 45 жиров (что близко к суточной норме). Предположим да, куриная грудка тоже входит в ладонь. Филе, которое нашлось под рукой для эксперимента, после запекания стало весить 160 граммов, что примерно дает 36 гр. белка (мы здесь не говорим даже про ужарку, уварку, биологическую ценность после терм.обработки итд). Я брала продукты только из вашего списка:
Продукты не из списка брать не будем даже для примера, понятно, что там совсем рандом получится.
Т.е это я к тому, что аппроксимация с ладонью довольно смелая. Ну и 20-30 это какая-то уж очень высокая погрешность , согласитесь ) Плюс, если уж мерить еду (даже ладонями), нужно помнить, что еще в ней может находиться и надо ли вам это за один прием пищи (см.пример с сыром).
08.06.2019
Согласна, главное вести правильный образ жизни. Тоже замораживаю перец, а еще тертую морковь
08.06.2019

И сразу же после этой информации вы пишете о батончиках мюсли, в составе которых на первом месте сахар и 25 грамм быстрых углеводов на 30 грамм продукта)) Теория с практикой не сошлись. Но начало положено, это лучше, чем вообще ничего не делать и ни в чем не разбираться, удачи вам Smile
спасибо Smile
Да вы правы,на практике, бывает, что и теория не сходится. Продукты в чс, но чтобы не было срывов, позволяю есть. Это уже со временем, длительных запретов не хочу иметь, просто в какой-то период ( в опред-ных временных рамках) жесткий контроль надо включать, оттуда и чс возникает.
08.06.2019
Чего только нет , я про саму ветку. По сути это больше на ПП похоже, при чем тут конкретно бедра и ягодицы. При ограничении питания и нагрузках жир уходит равномерно и со всего тела.
А в целом согласна что вес не столь важен. Главное красивый, подтянутый внешний вид. А это зависит от количества потребляемых калорий и физ нагрузок. На одном питании качественного тела не сделать.
08.06.2019
Со многим согласна, и самое мотивирующее:
очень хочется нравится самой себе в зеркале
Для меня самое успешное - 1) просто не иметь времени на потребление вредностей (когда некогда сбегать за пирожком - вот это гарантия антицеллюлитного эффекта); 2) ходить пешком не менее 5 км в день.
08.06.2019
А где фото бразильской попы?
08.06.2019
Да, кстати. Тоже об этом подумала)))
08.06.2019
Зашла в отзыв посмотреть на красивую попу, ушла из отзыва расстроенная Laughing out loud
08.06.2019
понимаю), но фото не будет, я мусульманка, сами понимаете, что так нельзя нам выставляться по закону шариата. Только для мужа)))
09.06.2019
Но в отзыве про массаж вы свою ляжку голую выставляете и ничего.
09.06.2019
Где ты этих чудиков - комментаторов берешь?...)), все как один, несчастные и убогие.
Нормальные люди пишут нормальные вещи), весело у тебя)
Отзыв давно ждала, спасибо, все расписано по полочкам! Стараюсь так же питаться, но пока не очень получается)
09.06.2019
так кто же застрахован от Неадекватов?))
Спасибо тебе Love
16.06.2019
Прочитала с интересом
07.07.2019
на одном из фото увидел мясо и вся диета бы на этом у меня кончилась. Люблю мясо, макароны и булку с маслом. Smile
А вы терпеливый человек!
07.07.2019
я все позволяю только в определенных рамках. Еще умею слушать организм, то есть я чувствую, когда он набирает жир, тогда включаю строгий режим. А бывает даже от трех булочек не поправляюсь, тогда ем, "слышу" организм
15.07.2019
Я диетам не верю, эффект есть только от коррекции питания и спорта
30.09.2019
Это не диета, а не хилый такой зажор) хотелось бы посмотреть что там за бедра при таком питании)
30.09.2019
для кого-то зажор, но для меня - оч комфортная система, при которой я себя отлично чувствую, и морально, и физически). Спасибо за внимание к отзыву, тоже вам отличного настроения)
Я взяла в заметки Ваш отзыв. Он целая инциклопедия. Я все точно так же делаю. Только ем не так часто, ну не могу я есть 5-6 раз в день. Мне не хочеться столько.