Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 07:44

Для кого-то Индинол не является лекарственным средством, кто-то считает его биологически-активной добавкой к пище (это же написано в прилагающейся инструкции), но для меня Индинол сделал не мало, поэтому считаю его все-таки лекарством. Расскажу по порядку, но кратко.

Вот уже на протяжении нескольких лет врачи (маммалог и гинеколог-эндокринолог) ставят мне такие диагнозы: фиброзно-кистозная мастопатия и гиперплазия эндометрия. Причина, как водится, не известна. Медицина в наше время списывает все на плохую экологию и стрессы (хотя в этом я с ними почти полностью согласна – ведь стресс в первую очередь бьет по нервной системе и снижет иммунитет). Маммолог предлагал лечиться Прожестожелем (наносить на грудь с 16 по 25 день менструального цикла) и пить витамины группы В и Е, про Индинол он даже не заикался – видимо не считал лечение этим препаратом целесообразным.

Врача-гинеколога я выбирала сознательно- молодого и продвинутого -, читала отзывы и разговаривала с людьми. Она - кандидат медицинских наук, в противовес прежнему врачу, который был готов отправлять меня на медицинское гинекологическое выскабливание хоть каждые полгода, подобрала мне лечение Индинолом. «Кстати, - сказала она, - при вашей мастопатиии это средство тоже показано.»

Такие вот цветные капсулки.
Такие вот цветные капсулки.

Так началось мое лечение. Пила я капсулы (с запахом капусты, что мне совершенно не понравилось) курсами по три месяца дважды. После первого курса лечения УЗИ грудных желез показало, что молочные протоки уменьшились – врач, который делал УЗИ даже удивился. А вот гинекологическое УЗИ на протяжении полутора лет - фиксировало небольшую динамику роста слизистой, несмотря на лечение Индинолом. Но все-таки это средство реально избавило меня от регулярных чисток. Мой врач в итоге заменил Индинол на Дюфастон, теперь вот снова прохожу лечение уже третий месяц. О результате обязательно напишу отзыв.

Главное, что хочу отметить про Индинол по существу:

1. Во время ежедневного приема грудь не была сильно набухшей, боли и резь, свойственные при мастопатии, меня практически не посещали. После отмены лекарства через два месяца боль в груди снова появилась, на третий месяц я уже сама купила Индинол и начала снова пить – боли ушли. Делаю вывод, хотя может ошибочный – Индинол, скорее, не лечит, а поддерживает, а положительного эффекта можно добиться только при длительном применении.

2. В начале приема Индинола, где-то на протяжении двух месяцев, я замечала появление небольших головных болей сразу после приема средства. Потом все прошло.

3. Индинол я рекомендую, вреда от его приема не будет, так как средство практически полностью натуральное. Главное, чтобы не было аллергии на крестоцветные.

3. Из минусов - высокая цена. За все лечение я истратила не менее 3,5 тысяч рублей!

Вот и все мои мысли. Принимать ли это средство все-таки должен решать врач.

Мои отзывы о средствах для лечения проблем женской половой сферы:

При воспалении и плохом мазке:

При мастопатии, эндометриозе, гиперплазии эндометрия и др.:

Достоинства
  • Лично мне помогло :)
  • Не гормональное средство
  • Не отравишься)
  • Облегчение женских болей
  • Удобная упаковка
  • Устраняет симптомы ПМС
Недостатки
  • Довольно дорогое
Лесная Фиалкарекомендует
25.06.2015
Мне другое выписывали, но интересно было прочитать.
Tatyanka M, спасибо за комментарий!
23.05.2017
2ой месяц пью, жду результата... изменения какие-то есть, но не глобальные.
24.09.2018
А я пила Индол. Наверное, они похожи. Помогал. Перестала пить, "подлечилась" льняным маслом и опять появился полип.
07.10.2019
Хорошо, когда от БАД есть толк.
  • 27.07.2016
    Девочки, это мой первый отзыв. Читаю отзывы здесь постоянно, но никогда не писала. Пообещала себе, если Индинол поможет, обязательно отписаться. В том числе благодаря этому сайту решилась на дорогостоящее лечение. Буду писать немного истории, и по делу.
  • Индинол мне прописал врач-маммолог после постановки диагноза фиброзно-кистозная мастопатия в мае 2019 года. Мне делали прокол двух молочных желез с целью удаления жидкости из образовавшихся кист. Процедура не из приятных, о ней я расскажу подробнее в другом отзыве.
  • 29.07.2015
    Препарат Индинол я стала принимать, когда у меня обнаружили вирус папилломы человека высокого онкогенного риска ( ВПЧ). Гинеколог сразу назначил мне лечение, потому что когда обнаруживают этот вирус в мазках, то есть большая вероятность заболеть раком шейки матки ( сейчас даже прививки девочкам…
  • 16.03.2015
    Со мной произошел неприятный случай. Неожиданно на колене начали появляться папилломы. Они росли очень быстро и за пол года все колено было ими просто усыпано. Обратилась в косметический центр мне их удаляли, деньги выкачивали, но они продолжали появляться на новых местах.
  • БАД за 13000 рублей! Индинол + Эпигаллат, как принимать, где купить, инструкция. БАД Российского производства. Эффект от применения после 4 месяцев. ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ.
    Привет! БАД Индинол+Эпигаллат мне прописал мой врач, я не сама его решила пропить, я все делаю по предписанию доктора. Упаковка: Коробка из не плотного картона, обычно из такого делают транспортировочную упаковку, она быстро повреждается, в общем упаковка никакая но для меня это врочеп и не важно,…
  • 03.02.2018 - 11:59
    6 месяцев использования, 6 пачек препарата, 4 капсулы в день, 20 тысяч рублей. А нужно ли всё это было?
    После родов появилась уйма последствий: воспалительный процесс, обнаружили вирус папилломы человека, дисплазию 1 степени. После различных "операций": уколы "Аллокин-альфа", биопсия, конизация шейки матки, заживляющих свечей, мне назначили (именно назначили, обязательно, как сказала врач) "Промисан" …
  • 28.04.2018 - 13:49
    Прием сроком больше года при миоме матки. Попытка № 3 остановить рост миомы и что из этого вышло.
    Добрый день! Я уже писала отзыв про ОК Джес , которые пила для остановки роста миомы. После этого я пила Тайм Фактор (эффекта от которого я не увидела), отзыв на который будет позже и сейчас пью ИНДИНОЛ+ЭПИГАЛЛАТ. Отзыв на ИНДИНОЛ я уже писала. Пришло время ЭПИГАЛЛАТА.
  • 11.02.2018 - 15:42
    🤨 Чудо не произошло, вместо этого неприятная побочка! 😞
    Всем добрый день! Сегодня расскажу о своем опыте использования БАДа Кальцид ................................................................................................................................................................
  • 27.11.2010 - 20:13
    Эффект есть!!!
    Мой полутора годовалый ребенок очень часто болеет простудными заболеваниями. Чем только не лечились. Наша педиатр направила нас в детский диагностический Центр. Там мы сдали кучу анализов. Выяснилось, что у малыша дисбактериоз.
  • 16.09.2020 - 08:10
    На что способна лактулоза из БАДа "Послабин"? Сплошная польза и эффективность? Жадный платит больше?
    Привет. " Крутизна" - не всегда преимущество) Так случилось, что с некоторых пор моё нерегулярное питание в малых объёмах "аукнулось" в виде неприятного эффекта - хронический запор. А он, в свою очередь, часто тянет за собой осложнения в виде болезненных трещин заднего прохода. Кто ж этому рад?
  • 05.04.2011 - 21:32
    Всегда говорите доктору что пили БАД (если вы их принимаете). Это может помощь при опредлении диагноза.
    Я по образованию биолог.Не любите лечиться и не доверяете лекарствам? А вы знаете, что вашему организму, чтобы быть здоровым, ежедневно требуется 100 разнообразных веществ? Из них почти 60 он синтезирует сам, а вот остальные должен получать с пищей. Должен, но не получает. Что делать?
  • Лучшее средство от запоров! Отсутствие запоров - залог чистой кожи! Прыщи прошли, когда я привела в норму кишечник! Натуральный и недорогой Эубикор - просто находка! Расскажу про опыт борьбы с прыщами с применением пробиотиков.
    Приветствую всех читателей отзыва В этом отзыве хочу рассказать про отличное средство естественного происхождения, помогающее избавиться от запоров и очистить кишечник.   Проблемы с кишечником - одна из моих главных проблем.
  • 25.06.2012 - 15:53
    Средство помогло решить некоторые проблемы
    Полтора года назад у меня случились серьезные проблем о здоровьем, которые привели к долгим неприятным последствиям в виде повышающегося временами давления, головокружений, сильного укачивания в транспорте, головных болей и общей слабости.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Рассказываю, как изменилась жизнь во время приема коэнзима Q10
  • 24.04.2021 - 18:15
    Ашваганда, ашваганда, ашваганда... Слышала часто, решила попробовать, тему закрыла.
    Ашваганду я, как и многие, прикупила в надежде разбудить надпочечники, улучшить сон и настроение, порадовать щитовидную железу (она у меня гипо) - ходят слухи, что этот "индийский женьшень" творит чудеса при моих проблемах.
  • 🌻Солнечный лецитин - отличный помощник при дискинезии желчевыводящих путей
    Всем привет! Я очень щепетильна в плане сохранения здоровья, поддержания здоровья витаминами и бадами. Часто сдаю анализы и прохожу обследования по своим заболеваниям. С 12 лет у меня диагноз холецистит, дискинезия желчевыводящих путей (далее - ДЖВП) .
  • 28.02.2021 - 16:38
    Тебе повезло, ты не такой как все. Ты работаешь в офисе... Селен и твой друг тоже)
    Для людей с дисфункцией щитовидки препараты селена - мастхэв, причем даже больше, чем йод. Но даже если это не про вас - скорее всего, вы живёте в городе и частенько работаете за компьютером, как и я - не проходите мимо.
  • 22.03.2021 - 18:04
    Препарат для повышения мужской фертильности Сперотон. Поможет ли при тератозооспермии и положительном MAR-test
    Введение   Если у супругов долго не получается самостоятельно зачать ребенка, без помощи репродуктолога не обойтись.   Так случилось, что и нам супругой потребовалась помощь данного специалиста. Выслушав нас, репродуктолог рекомендовала для начала сдать анализы.
  • 31.03.2021 - 18:03
  • 28.04.2021 - 08:13