Опубликовано 3 Май, 2015 - 23:34

О беременности я узнала в январе 2014 года и, ссылаясь на народные поверья, волосы подстригать перестала. Честно сказать, волосами этот пучок сена и назвать можно было с натяжкой. Лет 5 я ходила с мелированием, а потом в парикмахерской меня уговорили полностью осветлиться. Так я на долгое время стала блондинкой. Сначала красилась в парикмахерской, но когда цены выросли невероятно, то начала осветляться и тонироваться дома ( сначала в роли парикмахера выступала подруга, а потом - любимый муж)). В общем, угробила я волосы знатно. И, думаю, больше не из-за осветления, а из-за мытья волос через день, сушки их феном без защитных средств. Волосы у меня волнистые, но со временем превратились в пересушеную паклю, а я еще диффузором и пенкой по утрам пыталась сделать из них красивые волны)) Сзади вообще как кто-то клок выдрал. Волосы были разной длины, потому что их могла спасти только стрижка под мальчика.

Самое интересное, что в это время я довольно часто делала льняные и кокосовые масляные маски для волос на всю ночь. Эффект был как будто, но недолго.

Заниматься абсолютно своими волосами я перестала с рождением сыночка, тут вообще успеть хотя бы расчесаться и голову помыть, не то что маску сделать)). Утром расчесывала свои колтуны только благодаря этой расческе (http://irecommend.ru/content/esli-vy-molodaya-mama... ), закручивала волосы в пучок и весь уход. Корни осветляла раз в 2,5 месяца (раньше, естественно, ежемесячно). Короче, волосы я свои и не видела, главное было повыше заколоть, чтоб ребеночек не сильно их выдирал.

Через 5 месяцев после родов у меня жутко посыпались волосы. Я к этому была готова, воспользовалась этим средством http://irecommend.ru/content/prekrasnoe-sredstvo-o... и волосопад полностью остановился.

Стала замечать, что все мои родные и знакомые обращают внимание на то, что у меня очень отросли волосы. Но для меня это было не очень заметно. Кончики были сухие, сеченые, еще из "старых запасов", я уже хотела быстрее от них избавиться.

Решила все делать по уму, почитала лунный календарь стрижек и пошла в парикмахерскую 1 мая 2015)). Отрезала около 10 см волос. Да, стало непривычно коротко, но прическа стала аккуратнее, на вид гуще и здоровее.

А теперь , собственно, почему я решила написать этот отзыв.

Попросила мужа сфотографировать свою длину , чтоб сестре фотку отправить. А потом нашла фотографии своих волос ровно год назад (15 мая 2014). Тогда я уже была на 6 месяце беременности и попросила сестру сфотографировать себя сзади, чтоб посмотреть, не расплылась ли талия. Так вот, талия была на месте, а вот мои волосы повергли меня в шок. Мне сейчас стыдно их выставлять на всеобщее обозрение, но еще год назад я такая "распущенная" ходила на работу в серьезное госучреждение...Жесть.... Зато теперь любо-дорого сравнить результаты!!!

1 мая 2015 и 15 мая 2014))

Теперь с 1 мая я начала новый этап за красоту волос. Буду делать для себя ежемесячные фотки, чтоб потом увидеть, что лучше всего моей шевелюре помогает. Только смущает, что я интенсивно кормлю грудью и маски с димексидом, никотиновой кислотой и иже с ними пока отпадают...

Самое лучшее, что я смогла дать своим волосам - это отказ от фена. Кстати, никакие витамины я не принимала и не принимаю. Надо бы этим тоже заняться...

Спасибо, что прочитали! Берегите и любите свои волосы!!!

Достоинства
  • Доступно и дешево
  • Натурально и эффективно
  • Не вредит волосам
  • Полезно для волос
Недостатки
  • Не обнаружила
yankapmрекомендует
04.05.2015
Очень хороший результат!!Сейчас ваши волосы действительно выглядят гораздо лучше и цвет красивый и блестят здорово.
04.05.2015
Cпасибо! Я сама не нарадуюсь. А сегодня помыла голову шампунем с мумие, посушила естественным путем и весь день любовалась своими давно забытыми кудряшками))
Smile
Smile
04.05.2015
Вот это сайт выдал - 10 раз одно и то же))
04.05.2015
Удалить сто одинаковых комментариев не получается, ставлю смайлики, чтоб не так раздражать Big smile
прошел еще один год:))) Как Ваши волосики?
30.03.2016
Ох! И правда, прошел еще один год! А волосы стали капризничать и выпадать. Восстанавливаю их отваром крапивы и шампунем с мумие.Сейчас выросли ниже лопаток. Но так как я постоянно вожусь со своим маленьким ребенком, то постоянно заплетаю косу и, о ужас!, длинные волосы меня начинают потихоньку раздражать)) Распускаю их только на выход, но это, к сожалению, бывает ооочень редко Puzzled
Спасибо за внимание к моему отзыву! Smile