Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 19:04

И всем привет!

Шампунь L'Oreal Paris Elseve появился в моей жизни спонтанно и совсем не запланировано. Я была готова вот-вот приобрести твердый шампунь, но преградой стала очередная упаковка, купленная в довесок со стороны матери. «Ну ладно, будем работать с тем, что есть», - подумала я, принимая неожиданный подарок.

► Где купить, цена

В мирное время можно найти на полках большинства супер-маркетов по средней цене 250-300 рублей за 250 мл. Цена за больший объем составляет около 320-400 рублей в зависимости от магазина.

При желании оба варианты можно найти в продаже на всех известных площадках интернет-магазинов по менее высокой цене. Хотя и есть основание полагать, что младшая версия встречается чаще оффлайн, чем старший брат.

► Основная информация:

➢ Шампунь представлен в яркой пластиковой упаковке оранжевого цвета. Форма удобная, а потому с ней никогда не возникает каких-либо проблем. Спереди наклейки с основными преимуществами именно этого шампуня относительно других. Тут же важный момент с отсутствием утяжеления.

В программе же заявлены:

Гладкость, послушность

Шелковистость, блеск

Сила, мягкость

➢ На обратной стороне более подробная информация о продукте. На глянцевом золотистом фоне черный цвет весьма читабелен, за что отдельное спасибо.

Шампунь для волос из серии «Эльсев, Роскошь 6 масел» дарит ослепительную красоту роскошных волос. Этот ценнейший концентрат из 6 цветочных микромасел наполняет волосы и кожу головы питательными веществами, постепенно преображая ваши волосы. Приятная легкая текстура и специальная формула шампуня деликатно ухаживает за волосами, увлажняя и восстанавливая здоровую структуру по всей длине. Шампунь делает волосы мягкими легкими и послушными и обеспечивает интенсивное питание от корней до самых кончиков.

За счет своих маркировок (PET 1) упаковка отправится в переработку.

AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • COCO-BETAINE • CI 19140 / YELLOW 5 • CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT / MATRICARIA FLOWER EXTRACT • COCAMIDE MIPA • COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL • TOCOPHEROL • SODIUM CHLORIDE • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • OLETH-10 • OLETH-20 • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • POLYQUATERNIUM-7 • SALICYLIC ACID • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • XYLOSE • NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT • LIMONENE • LINALOOL • BENZYL ALCOHOL • LINUM USITATISSIMUM FLOWER EXTRACT / LINSEED FLOWER EXTRACT • AMODIMETHICONE • PROPYLENE GLYCOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • CARAMEL • GARDENIA TAITENSIS FLOWER • BISABOLOL • ROSA CANINA FLOWER EXTRACT • CITRIC ACID • CITRONELLOL • BHT • LAURETH-5 CARBOXYLIC ACID • HEXYLENE GLYCOL • HEXYL CINNAMAL • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • PARFUM / FRAGRANCE. (F.I.L. C219811/1)

➢ Крышка выполнена в формате флип-топ. Благодаря небольшому вырезу у места поднятия, она легко открывается и закрывается, не нанося никакого вреда ногтям. При любом положении издает щелчки, сообщающие о надежном закрытии. Однако именно на этой крышке частенько скапливаются остатки шампуня.

➢ Органолептика

• Консистенция - шампунь прозрачный, но с золотистым отливом. Легкий, сравнительно неплотный, текучий, но в меру.
  • Аромат - есть что-то цветочное, но не навязчивое. В целом стандартный аромат для шампуня. После использования на волосах особо долго не задерживается.
  • Пенообразование - самостоятельно хорошо пенится, что весьма ожидаемо при таком-то составе. На волосах же в первое мытье пены очень мало, что нормально для всех шампуней (в моем случае). На второй же промывке пены значительно больше и она куда обильнее. Так пена стандартного белого цвета - здесь без новинок.
  • Расход - нормальный. Флакона в 200 мл мне хватило на полтора месяца при мытье волос на раз в 2 дня. Это среднее значение, потому особых претензий у меня нет.

► Применение:

➢ Исходные данные волос:

• Русая. Каких-либо экспериментов над волосами нет уже больше 8-9 лет. Переходного возраста прилично сократил объем волос, который сейчас я активно восстанавливаю, а потому на данный момент имею полянку новорастущих волос, так что не пугайтесь. Волосы не секутся - волосы еще не выросли:) В борьбе с себорее длительное время в ходу были только жесткие шампуни, из-за чего кожа прилично подсушилась и сейчас требует увлажнения.
  • Кожа головы жирная у корней, также она склона к раздражению и вообще вредная. Длина комбинированная. Волосы в идеальном промежутке между вьющимися и прямыми, но из-за веса все же имеют волнистость. Средняя структура, у корней есть возрождающийся неконтролируемый объем, продолжающийся примерно на 80% всей длины, а кончики истончены, но у них у всех такая судьба. Длина волос чуть ниже лопаток.

➢ Применение:

Выше уже упомянула, что мою голову дважды. При первом нанесении смываются вся внешняя грязь, собранная за 2 дня. В этом случае шампунь пенится очень-очень хиленько, что ожидаемо. Очищение кажется совсем слабым, но опять же - первый подход. Второй подход идет уже легче: пены значительно больше, промывать волосы куда легче, чем в первый раз. В обоих случаях все легко смывается, что, конечно, радует.

➢ После сушки

После мытья стандартная процедура с тюрбаном на минуту, чтобы полотенце собрало основную влагу, а после они отправляются на самостоятельную сушку. Высыхают волосы сравнительно быстро, уже через 40 минут можно спокойно расчесывать волосы. Как и обещал производитель, утяжеления не чувствуется, за что спасибо.

➢ Состояние волос

➢ ➢ на ощупь

На ощупь волосы мягкие, но не могу сказать, что это точно из-за шампуня, т.к. еще до него я использовала маску, поддерживающую этот эффект. Тут же ничего не могу сказать про накопительный эффект, т.к. особой разницы не почувствовала. Скорее нет, чем да.

➢ ➢ внешне

Есть некоторая не послушность, но в целом исправимая. Без дополнительных средств вид сносный, но неидеальный.

➢ ➢ объем

Объем хвоста увеличивается всегда, когда я мою голову - думаю, так у всех, когда с головы смывается вся сальность. Это стандартное явление для любого шампуня, так что выделить в нем какую-то особенность не могу. Разве что хорошую промывку всей длины.

➢ ➢ влияние на частоту мытья

В целом кожа адекватно реагировала на шампунь, но иногда все-таки случались непонятные казусы в виде прыщиков и шелушения. Не смогла особо отследить этот момент, а потому думаю, что это все из-за некачественной промывки. Радует, что шампунь нормально работает, не увеличивая и не сокращая периоды мытья, что тоже чревато для кожи головы.

► Итоги:

Шампунь L'Oreal Paris Elseve наконец-то подошел к концу, а потому, я наконец-то могу купить заветную вещь. Что касается шампуня, то он действительно хорошо себя показал как уходовое средство. Если бы я была более открытой к шампуням от Loreal, то, возможно, присмотрела бы иные варианты, но это в другой раз. Шампунь не дал негативного эффекта за несколько недель, а потому хочется верить, что средство не навредило, а наоборот поддерживало стабильное состояние кожи.

Спасибо!

ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟрекомендует