Опубликовано 16 Декабрь, 2023 - 10:49

Всем добрый день!

Я - Лена, ко мне на ты!

Своей внешностью я всегда была недовольна: ноги худые, сутулюсь, грудь маловата, но больше всего претензий было к лицу.

Оно меня не радовало заметной асимметрией:

С раннего детства у меня неправильно развилась верхняя челюсть, из-за этого неправильный прикус, итог: подбородок уезжает влево и лицо, мягко скажем, кхм... КРИВОЕ.

В итоге: годы комплексов, фото только с одного ракурса и т.д.

Фото до:

Однако! Ситуацию сильно спасло появление в мире филлеров.

Это безоперационный аналог пластики: пара укольчиков и где нужно добавили объема, натянули морщинки и устранили заломы - красота, да и только.

Как я сделала себе новое лицо за 15 минут и 8000 рублей и выровняла ненавистный подбородок с сильной асимметрией - прочитать можно здесь - контурная пластика подбородка.

Но сегодня не об этом. Однажды листая сайты и предложения косметологов я наткнулась на одно интересное объявление: работы, представленные мастером мне очень понравились и я решила... а может... в губки объема подбавить или... углы Джоли...

В общем, я записалась. Час икс настал, я приехала к косметологу. Она сверила запись и задала приветливый вопрос:

- Ну что? Скулы делаем? Smile

Я опешила. Вообще-то о них и речи не шло. Скулы? Зачем??? Но... девочки такие девочки и я решила что это знак. И вообще, почему бы и нет? Объема мне там явно не хватало и мне стало интересно, а что же изменится.

В общем,я согласилась. Вот так легко и без раздумий.

Врач обработала мне область укола, продемонстрировала невскрытую коробочку с филлером, сроки, все соответствовало норме. Я уже делала прежде губы и подбородок, поэтому уколов не боялась.

Мне ввели по 0,5 мл филлера в каждую щечку/скулу. Было не больно. Губы значительно больнее.

После укола было ощущение легкого распирания.

Косметолог придирчиво оценила результат и сказала что лучше бы было добавить еще. Но я не решилась.

В зеркале я особо изменений не увидела. Ну щеки и щеки.

Прошло 2 недели, я поняла что хочу добавить объема еще и снова отправилась к тому же врачу.

После второй процедуры результат я уже увидела. Но... я бы не сказала что осталась довольна.

Лицо мое раздуло как будто меня покусали пчелы. Вместо красивых скул появились какие-то два бугра справа от глаз. Лицо стало шире. Увидев мое разочарование, косметолог поспешила заверить, что окончательный результат я увижу спустя 2 недели. Сойдет отек и я получу более изящный результат. Ну... Решила поверить.

Прошло положенное время. Филлер действительно "подулегся". Скулы выровнялись и стали не так сильно выделяться. Получился тот самый "золотой треугольник".

Результата хватило на 5-6 месяцев. Объем постепенно уходил, но дополнительно нигде ничего не провисало и не подвисало. Добавлять препарат я не стала и заново процедуру не выполнила.

Фото спустя год:

Буду ли делать снова? Возможно. Когда станет скучно Smile Но... уже у другого врача. Мб и результат порадует больше.

Общий образ

Отзыв на пластику филлерами подбородка и углов

Достоинства
  • Подтягивает овал лица
History4kaрекомендует
5-6 месяцев хороший результат
16.12.2023
Мне кажется, настала эра девушек, которые находят в своей внешности несуществующие проблемы) а вообще, на некоторых фото вы мне напомнили красавицу Рейчел Вайс, типаж, что-ли, схожий... 😍
16.12.2023
Вы и без этого красавица.
Вообще не понимаю смысла этих процедур. Берём время оставшейся жизни и делим на 6 месяцев. Ну там лет 30-40 в зависимости от возраста получится, то есть 60-80 доз филера. А что останется от тканей лица в этом месте?
16.12.2023
Если честно, я разницы не увидела никакой. Может это и к лучшему!
16.12.2023
Вот я тоже не увидела никакой разницы на фотографиях.
17.12.2023
А у меня скулы от природы и я хотела бы, чтобы они были меньше
20.12.2023
Познавательно
Полезная информация для тех, кто планирует подобную процедуру!
23.01.2024
Я бы не подумала, что у вас в скулах филлер. Очень натурально выглядит😊