Все мы любим эксперименты, а особенно женщины! Как же мы любим "поиздеваться" над своей внешностью. Но годы покрасок достаточно внесли свой вклад в мой небольшой опыт. Теперь экспериментирую полагаясь только на свои знания. Крашусь сама, осветляюсь...Да да!!! по всей голове и корни тоже! Ух лучше не спрашивайте как!))) В этом не легком деле задействовано пара зеркал и много дневного света. Сначала было трудно приспособиться, но с тех пор как меня "изуродовали" в салоне, да и еще содрали ни за что, кругленькую сумму, я сама своими ручками крашусь, причем уже набив руку делаю это аккуратно и достаточно быстро. Меня это устраивает, но если честно трудновато с первого раза.
Так вот, ближе к теме, уже поднадоело быть мне блондинкой, захотелось чего то натурального. Но не через чур! А так, типа тонировки под русый. Как это сделать? - задалась я вопросом. Была у меня на полочке эта краска темно-русый. Но он реально темный, а я хотела светлее. Начиталась я тут отзывов, но ничего для себя я не нашла. Решила поделиться своим экспериментом, до конца не была уверена что получится так как планировала, понадеялась на интуицию и не прогадала.
В состав моего окрашивания входила маска для волос ( любая белая или прозрачная ), во-первых я решила что она смягчит окрашивание и разбавит темный цвет. Я добавила ее не жалея 1:1. Затем, т.к. я люблю пепельно-перламутровые тона, я добавила тоник которым обычно полоскала желтизну с обесцвеченных волос. Тоник 9.02 перламутр. Он фиолетового оттенка, а фиолетовый как правило убивает желтизну. Добавила капель 10-15. И ампулу ХЭК от эстель.
Все перемешав до однородной консистенции я нанесла НЕ равномерно на все волосы. Для чего? Я хотела добиться русого, но русого с отливом светлым, как мелирование, но не белыми грубыми прядями, а еле видными светлыми. Такое окрашивание напоминает колорирование. Именно этого я и добивалась. Так массировав минут 30-35 вполне достаточно протонировать в русый цвет обесцвеченные волосы. Мне понравился цвет. Вот такой вот эксперимент 😊 .