Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 12:47

Продолжение… Начало своего преображения я описала здесь.

Наступило 31 декабря, Новый год уже стучал в двери и окна, а я вместо того, чтобы строгать оливье, помчала в магазин, благо «Архитектор красоты» не очень далеко. Накануне я пыталась выяснить у своей знакомой как же исправить ситуацию, но в ответ услыхала, как она долго ходила на курсы колористики, заплатила за них кучу денег, а я хочу вот так вот сразу без опыта делать все сама (что она мне очень не советовала), а лучше подождать, и после праздников она сама все исправит! Я ничего не имею против того, чтобы каждый занимался своим делом, но если у меня что-то спрашивают, обычно даю бесплатные советы, что в моих силах!

До «после праздников» в таком цвете я ждать не хотела, помог ( о очередной раз) Интернет!

Было решено окраситься краской Estel Essex, на корни я на 10 минут нанесла более темный тон 7.0 с окислителем 6%, а потом по всей длине нанесла 8.76 с окислителем 6%, и оставила еще на 20 минут. После того как смыла краску, нанесла маску Estel OTIUM Miracle для сильно поврежденных волос.

На самом деле зелени нет, это от света так исказился цвет

В итоге меня порадовали блестящие и гладкие волосы. Цвет, конечно, был не идеален, рыжина по прежнему «пёрла наружу», но в общем все стало более-менее однородным и новогоднее настроение было восстановлено!

Со вспышкой

Краска:

Легко разводится (я, кстати, добавляла в краску еще какие-то ампулы Эстель, для улучшения качества волос- это мне посоветовали в магазине), легко наносится, хорошо смывается и не портит волосы!

Недостатки: очень быстро смывается, буквально через две недели (а я мою волосы через два дня), у меня снова проявилась та, первоначальная «пеструшка», и я, начитавшись положительных отзывов, купила себе Кастинг от Лореаль Морозный бежевый!

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Волосы блестят
  • Отличный цвет
Недостатки
  • Быстро смывается
Цветочница Анютарекомендует
13.08.2015
А мне понравился оттенок, тёплый такой!
Да, теперь пытаюсь повторить, но все не то получается))), слишком высветлила волосы...
17.06.2018
Конечно у Вас не получится убрать рыжину- номера красителей выбраны не верно.Получилось то,что и должно было получится:Средне-русый с коричневым нюансом) Рекомендую рассмотреть серию Эстель "Делюкс" -пигмент плотнее и краска мягче.Оттенок 7.16+7.76 и процент оксигента понизитьдо 3%.Если имеется более 20% седины,то на корни 6%, а длину 3% более,чем достаточно.