Опубликовано 12 Январь, 2021 - 20:50

Всем привет!

Я уже писала отзыв на уход за натуральными волосами.

А сейчас я хочу рассказать вам про все свои стрижки за 11 лет.

В детстве у меня были длинные и прямые волосы очень красивого цвета:

Подстригаться я начала довольно лайтово: в 15 лет отстригла волосы до плеч:

Когда мне было 16-17 лет, я делала вот такую стрижку, в то время был в моде этот "каскад":

Сначала, конечно же, я делала каскад на родном цвете волос. Это уже потом я решила стать блондинкой.

Выходила из блонда сложно. Путем отращивания и закрашивания, насколько это возможно, отросших волос.

Некоторое время ходила с такой стрижкой и длиной волос:

Челку делала всего несколько раз в жизни и ненадолго.

Потом решила, что волосы нужно отращивать:

Отрастила нормальные волосы:Но потом решила, что они мне надоели и отрезала их:Закончила вуз я чуть более длинными волосами, чем на фото выше. И почему-то резко стала неадекватной волосоманьячкой. Я хотела отрастить реально длинные волосы.

И отрастила ведь!

Отрастила, кстати, очень быстро. За год-полтора.

Остановилась я на такой длине:

И резко отрезала косу до такой длины: Стала бы я сейчас носить такую длину? Нет, конечно.

Я периодически подстригала волосы, делая длину чуть меньше:

И немного отращивала:Почему? Потому что была полной. И скрывала за волосами свое толстое лицо.

А потом скинула 14 кг.

И смогла, наконец, позволить себе короткую стрижку:

И даже очень короткую:С тех пор (уже два года!) максимальная длина волос, которую я отращивала, вот такая:

Октябрь 2020:

Конец ноября 2020:Сейчас я снова убрала пару лишних см, но на фото это будет незаметно, потому что спереди длина осталась такой же, как на фото выше.

В чем плюсы короткой стрижки?

1. Короткая стрижка, в отличие от длинных волос, идет всем.

Я сейчас понимаю, что зря была уверена, что короткие стрижки не идут толстым людям, пока сама была их представительницей. На толстых людях как раз длинные волосы смотрятся максимально нелепо.

2. Если нормальный мастер и стрижка сделана хорошо, то укладки не требует.

3. Не нужны никакие утюжки и фены.

4. Короткая стрижка выглядит сексуальнее, если вам это важно.

5. Короткие волосы легче в плане веса.

На что не стоит рассчитывать?

На то, что ухода станет меньше. Не станет. Масляные маски теперь смывать быстрее. И все Smile Больше ничего не изменилось.

На то, что короткая стрижка старит.

Старят морщины и плохая генетика. Но никак не короткая стрижка!

У меня ничего не изменилось:

Вернусь ли я к длинным волосам?

Нет, конечно.

В чем минусы короткой стрижки?

Единственный недостаток, который можно подогнать под "минусы" - это то, что можно не сразу найти хорошего мастера, который сделает все так, как нужно.

Нужно стричься довольно часто. У меня волосы отрастают очень быстро, так что даже раз в два месяца - это редко. Лучше каждый месяц немного длину корректировать.

Если брать очень субъективный минус, то он в том, что капюшон на натуральной шубе носить не очень удобно с короткими волосами, потому что он плотно прилегает к голове и лучше бы там была косичка.

Итоги

Я, конечно же, рекомендую короткие стрижки!

Достоинства
  • Всем идет
  • Не требует укладки
  • Облегчение жизни
  • Практично
  • Стильно
Недостатки
  • Успех зависит от мастера
  • Ухода не становится меньше
Tardigradeрекомендует
12.01.2021
Тоже, как постриглась коротко, перестала понимать смысл длинных волос. Мне кажется, они никому не идут за редким исключением Laughing out loud
12.01.2021
Еще из плюсов короткой стрижки - волосы быстрее сохнут.
После бассейна, или после кардиотренировки и душа - бывает важно высушить волосы быстрее.
13.01.2021
Ох как я с Вами согласна!
Когда отрезала косу и уже два года ношу каре до плеч почувствовала насколько жить стало легче!
Классные фотки! Smile
13.01.2021
Не всем идет, я не особо чтоб полная,но лицо широкое, волосы пушистые. С короткой стрижкой это писец, осенью подстриглась коротко так как сильно лезли волосы. Неуютно мне, потому как уродует такая прическа.
13.01.2021
Я долго боялась стричься коротко. Думала, что не смогу уложить волосы и они будут стоять лохматым дыбом, что мыть и укладывать их надо будет каждый день... В конце концов решилась - и это кайф Love
Интересные эксперименты!)
13.01.2021
Я полноту и длинные волосы никогда не связывала🙈 а вот от внутреннего настроения и состояния длина волос да, зависит)
13.01.2021
Я бы сказала короткая стрижка не старит, а взрослит. Особенно это заметно на детях и подростках.
  • 💋💄Ультразвуковая чистка лица в салоне. Протокол процедуры, противопоказания. Подробнейший фотоотчет!!! Неплохо... но не идеально...
    Привет красавицы   Вы ведь тоже с первыми лучами весеннего солнышка стали «чистить свои пёрышки»? Ведь после периода «зимней спячки» все мы атакуем салоны красоты. Конечно, весна ведь период обновления... И почему бы не обновить ... нашу кожу. Нет, мы не змеи ...
  • Из ЧУДОВИЩА в КРАСАВИЦУ?! ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Я орала, стонала и жалела, что пришла к косметологу! Нужна ли механическая чистка?
    Всем привет!   О том, что я хочу очистить своё личико думала уже давно. Но вот найти хорошего косметолога не могла. Мне хотелось что бы это был кто то по рекомендации подруг или знакомых. Но никто не мог посоветовать мастера. Оказывается никто такие процедуры не делает.
  • 06.10.2016 - 09:49
    как мне сожгли лицо
    начну с того, что пилинги я делаю не в первый раз. В прошлом году делала курсом, начиная от миндального и закончила молочно-кислым - была в восторге от результата. В этом году купила опять курс из 5 пилингов. Моя косметолог ушла в декрет, поэтому я попала к другому, но в том же салоне.
  • 20.06.2017 - 14:39
    Дарсонвализация от угрей, пятен постакне, выпадения волос. Чем отличается процедура в салоне и дома, почему Дарсонваль проще купить чем бегать к косметологу. Какие существуют насадки прибора, какой результат дает дарсонваль. ФОТО
    Всем здравствуйте! До сих пор очень многие удивляются и переспрашивают, когда я говорю что вечером подарсонвалюсь. Люди не знают для чего нужен аппарат дарсонваль и какого его применение. Поэтому прошу: Дарсонваль , отзыв начну с истории знакомства.
  • 19.12.2017 - 08:12
    Мужик в восторге, а я наконец-то вздохнула с облегечением. МИНИМУМ воды и МАКСИМУМ нужной информации.Немного откровений о том, почему я перешла на ШУГАРИНГ ЗОНЫ БИКИНИ + расскажу что делать, если врастают волосы после шугаринга))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ух, долго я готовила этот отзыв, ребят. И дело не в том, что накрыл меня творческий кризис (моей работоспособности может позавидовать сотня китайских мальчиков), а в том, что о том, как делать шугаринг и сколько это будет стоить, можно говорить очень…
  • 16.07.2018 - 12:31
    Коррекция ШИРОКИХ бровей в тихий УЖАС всего за 250 рублей! Моя история посещения салона, почему очень важен мастер, а также сколько времени ушло на отращивание!
    Темой бровей я озадачилась в 17 лет, учась в 11 классе (2015 год). Тогда активно лечила кожу у косметолога в косметическом центре, где помимо самого косметолога были еще мастера по дизайну ногтей, наращиванию ресниц, оформлению бровей, в общем - все составляющие салона красоты.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 31.05.2019 - 07:18
    Отзыв не для брезгливых подофобов. Привожу ножки в порядок после зимы и испытываю дикий стыд за фото. Настоящий релакс, равноценный массажу ног!
    Всем привет! Наши ножки - это отражение чистоты и ухоженности, особенно летом, когда мы надеваем сандалии и босоножки и начинаем щеголять по городу с открытыми пальчиками. Обычно я начинаю делать педикюр в мае и заканчиваю летний сезон в сентябре.
  • 18.01.2021 - 11:33
    Почему я ненавижу мастеров по укладкам и моя худшая в жизни прическа на выпускной😂. Это был мой первый и последний раз 😅.
    Приветствую. Этот отзыв будет негативным... Так уж вышло, что один фатальный раз напрочь отбил у меня охоту ходить к мастерам в салоны на укладки и прически.
  • 08.01.2021 - 23:16
    Как выглядит зона бикини после пяти лет регулярного шугаринга? Действительно ли количество волос уменьшается? Покажу как отрастают волосы после процедуры.
    С шугарингом я дружу достаточно давно. Как попробовала лет пять назад, так и хожу регулярно. За это время была у трёх разных мастеров: к одной ходила год, к второй хожу года четыре и у третьей была один раз, когда «моя» мастер была в отпуске.   ПОЧЕМУ ШУГАРИНГ?
  • Смыла черный спустя 12 лет💆‍♀️Я даже не ожидала такого "ВАУ" эффекта. Смывка на мои супер длинные волосы. Я просто счастлива🥰очень много фото
    Всем привет Сегодня хочу рассказать вам о моей смене цвета волос за один день. Моя история или как я решила покраситься в черный Для начала хочу показать вам свой натуральный цвет волос. Пепельно-русый Не могу сказать что мне он прямо нравится, но что есть как говориться.
  • 22.01.2021 - 04:39
    Больше 15 лет осветляю волосы. От восторга до разочарования. От гривы до ожога головы.
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу рассказать историю изменений своих волос. В детстве я была натуральной блондинкой - у меня были абсолютно белые волосы, белые светлые брови и такие же светлые реснички, а также моя кожа тоже была и есть очень светлой.Спустя время, мои волосы стали чуть более темного…
  • 08.11.2020 - 07:12
    ❤️Мой путь от обгрызанных коротышек до длинных, красивых ногтей! Как покрытие гель-лаком спасло мои ногти и самооценку? +фото ногтей❤️
    Здравствуйте!   Мои ногти-мой комплекс. Так уж вышло, что у меня с детства были ужасные ногти! У моих ногтей почему-то всегда была разная форма. Плюс, у меня довольно широкая ногтевая пластина. Чего уж греха таить, я грызла ногти с раннего детства ив более взрослом возрасте тоже.
  • 22.12.2020 - 15:57
    Длинные волосы совсем не гарант красоты! У меня было все: злоключения с тетеньками из салонов «у дома», «домашние» стрижки и наконец – то нормальный мастер! Расскажу как постричь себя самостоятельно и остаться довольной при этом :)
    Добрый день! Когда решаешь отращивать волосы, все парикмахеры автоматически записываются в черный список и ты опустив голову проходишь мимо парикмахерских, дабы не соблазниться свежим ровным срезом Но почему то через полгода такой «жизни» получаешь не длинное и шикарное полотно до талии, а почти ту …
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 02.12.2020 - 07:41
    Моя личная "перезагрузка", которую не покажут на ТНТ. Из русой русалочки в блондинку с каре по плечи. Все преимущества салонного окрашивания и один недостаток
    Привет!   ПРЕДЫСТОРИЯ: Начну с того, что я сама по себе человек нерешительный и сомневающийся. Весы одним словом. И чтобы пойти на кардинальные перемены, мне нужны годы, нет, десятилетия.