Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 20:54

Блондинка с огромным стажем на связи. Сегодня рассказываю о популярном в народе тонирующем бальзаме Тоника Роколор.

Все люди как люди, а я на те же грабли. О чем это я? Да о том, что не получается у меня красить самой волосы. Много лет не трогала после неудачного эксперимента, ходила в салон.

Но нет, потянуло опять на эксперименты. Купила краску, 1,5% оксид и всё бы ничего, но цвет получился ужасный. А я привыкла к холодному блонду. Решила исправлять Тоникой в оттенке 9.10 Дымчатый топаз. Что из этого вышло рассказываю как есть.

Тоника оттеночный отзывы

• Оттеночный бальзам для волос Тоника
  • Объём: 150 мл
  • Оттенок: 9.10 Дымчатый топаз
  • Цена: 139 рублей
  • Покупала в Магнит Косметик

Цена копеечная по нынешним временам. Это самый дешёвый вариант тонировки, что я знаю. Этот момент, конечно плюс. Не понравится и не обидно будет. Объём средний, хватит на какое-то время.

Оттеночный бальзам

🌀 УПАКОВКА

Обычный пластиковый флакон, устойчиво стоящий на полочке. Плотный, во время использования не мнётся и не деформируется. Дизайн нормальный для стоимости в сотку.

Тоник волос

На обратной стороне читаем состав, сроки годности, где и когда произведено и самое главное способ применения. Всё остальное лично мне не нужно. Ожидаемый оттенок и как правильно применять, вот всё что мне нужно в таких продуктах.

Тоника + для волос отзывы

Крышка откидывается, это плюс. Но туговата, одной рукой открывать сложно. Даже очень туго открывается я бы сказала, могут пострадать ногти.

Оттеночный тоник

🌀 КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / ОТДУШКА

Консистенция бальзама очень жидкая. Таких жидких вариантов я не встречала ни разу. Наносить на волосы сложно, но приноровиться можно.

Цвет сине-фиолетовый, что ожидаемо. Больше синего пигмента и это хорошо.

Тоник бальзам оттеночный
Синий сильнее фиолетового работет с желтизной и больше даёт холодного тона. А фиолетовый имеет в себе красный подтон и им хорошо убирать нежелательный зелёный нюанс.

Короче, если вы Киса Воробьянинов-спасайтесь фиолетовым шампунем, если цыплёнок-синим.

Отдушка не сильная. Не напряжная, противно не пахнет, вполне нормально, но старомодно. На волосах почти не сохраняется, немного поначалу только.

🌀 СОСТАВ

Состав, понятно не натур. и разбирать на Экоголике не будем. Удивило наличие SLS в бальзаме. Зачем? А ведь он и правда сильно пенится, почти как шампунь.

Тоник бальзам оттеночный

🌀 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

• Исходник / Ожидания

Мои волосы средней длины, очень тонкие, прямые. Не пушатся, не секутся. Свой цвет сейчас на уровне 8-ки такой мышино-серый, тусклый, раньше был свой холодный блонд на 9-10 уровне. Поэтому крашу, но не полностью все волосы, сейчас окрашивание Airtouch. Седых волос почти нет, несмотря на 45+, но это наследственность.

__________________

Вот с таким "чудесным" цветом я приступила к первому окрашиванию Тоникой. Дошла я до жизни такой не без помощи краски Оллин в оттенке Розовый блондин.

• Как наносить / Ощущения в процессе

Мою голову шампунем, отжимаю волосы от лишней воды.

Бальзам Тоника очень жидкий, очень. Вытекает в ладонь почти как чернила, и по цвету точь-в-точь как чернила для каллиграфии. Ванна была сразу вся изгажена. Но там не знаешь за что схватиться. И нанести на голову хотелось бы равномерно и на лицо не попасть.

Что интересно, в процессе нанесения Тоника начинает активно пенится, как шампунь. На бальзамы это всё совсем не похоже. Пена, как от моющего средства, а бальзамовой "кремовости" нет и в помине.

И меняет цвет с синего на фиолетовый.

Дальше я отжимаю волосы, чтобы не сильно капали и в процессе выдержки отмываю ванну. Разводы смываются только чистящим порошком, просто водой-нет. В общем, есть чем заняться, пока держу Тонику 5 минут на волосах.

На лицо старайтесь не попадать. На ногтях краситель быстро схватывается. На одном у меня потом отмывалось в течении дня, с первого раза не отмылось.

• Выдержка / Как смывается

Держу 5 минут, можно до 10 минут, а в случае с седыми волосами и все 45 минут нужно держать.

Смывается Тоника хорошо, ванна опять вся фиолетовая. Но сразу понятно, что это НЕ БАЛЬЗАМ. Ухаживающих и кондиционирующих свойств там ноль целых ноль десятых. Волосы очень сухие и спутанные. Очень спутанные, и не важно какой шампунь был использован, эффект одинаков. Ну ладно, прощаю. Есть спреи и всякие несмывашки, не страшно.

• Отношение к коже головы

На кожу головы средство попадает, так как хочется закрасить равномерно всю голову. Что могу сказать. Кожу головы не щипит, сухость и перхоть не появилась. Использую не более два-три мытья подряд, потом перерыв. На постоянной основе я бы воздержалось это наносить на кожу головы.

Порадовало, что корни Тоника не засаливает и не прибивает к голове. Есть небольшой объём.

• Отношение к длине

Как я уже сказала, без дополнительных средств укладки тут не обойтись, просто не расчесать волосы иначе. Сушу феном и предварительно брызгаю или спреем Joico (самый любимый) или крем 15в1 Оллин наношу.

После первого тонирования

Не скажу, что я в восторге от внешнего вида волос, но бывает и хуже.

Кончики немного топорщатся и даже электризуются, это плоховато.

После второго тонирования

🌀 РЕЗУЛЬТАТЫ по ОТТЕНКУ

Что же получилось по цвету, наверно, это самое интересное.

После однократного применения получилось вот так:

Вполне достойный результат. Оттенок стал намного приятней и благородней и приобрёл холодный подтон. Это отличный результат.

В тени тоже неплохо, не хуже, чем на ярком освещении.

Второй раз я решила закрепить эффект. И для пущего проникновения пигмента решила вымыть голову ШГО. Результат мне понравился меньше. Тоника легла неравномерно и оттенок стал похож на "престарелую русалку". Помните, раньше были такие молодящиеся бабушки, которые красили седые волосы чем-то фиолетовым. Не знаю, что это было, копировальная бумагой может натирались Smile)

Второе применение:

тоника 9.10 дымчатый топаз фото

Уже слишком нарочито фиолетовый получился, безвкусно, на мой взгляд.

Но это не страшно, так как стойкость Тоники минимальная.

Уже в следующую "головомойку" сильная фиолетовость смылась, остался небольшой нюанс.

🌀 ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ

В завершение скажу, что как тонирующий бальзам, Тоника вполне справляется со своей задачей. Тем более за 100 рублей. С первого раза убирает нежелательный жёлтый ноанс. Оттенок, это дело вкуса, я считаю неплохой. Как закрасит седину, не знаю. Но, подозреваю, что на седых волосах оттенок получится трешовый.

Если сравнивать с другими бальзамами, от Concept или Estel, к примеру, все, что я пробовала не перечислишь, то Тоника даёт самый явный оттенок. Она больше похожа на краску, очень пигментирована. А вот ухода, как в бальзамах в ней нет совсем.

+ Плюсы:

• Очень бюджетно
  • Неплохой оттенок, если недолго держать
  • Перекрывает жёлтый с ПЕРВОГО раза
  • Сильно не сушит волосы
  • Не повреждает кожу головы, если применять не более 2-3 раз подряд
  • Много оттенков, есть из чего выбрать

-- Минусы:

• Не ухаживает как бальзам
  • Сильно путает
  • Может пачкать поверхности и кожу
    Тоника отзывы

За такую копеечную цену плюсов в ней больше, рекомендую.

❤️ Marsi ❤️рекомендует
09.06.2021
Первый раз «после» — очень нравится.
Спасибо 😀
09.06.2021
С тоникой надо уметь работать)
10.06.2021
У меня не сложились отношения с Тоникой, слишком много недочетов
На мой взгляд «до» - красивый цвет, и тем более красивее, чем после Тоники
10.06.2021
Ну не зря говорят, на вкус и цвет.. я не люблю тёплые оттенки.
10.06.2021
Просто странно, на какой оттенок вы рассчитывали, красясь в розовый блонд)
10.06.2021
Раньше пользовалась! Согласна, яркий, много пигмента. Ну все равно вымоется. Мне нравились бальзамы Велла.
11.06.2021
Ничего себе, какой цвет красивый вышел!
11.06.2021
Вам не столько плохо было с тем цветом, сколько непривычно...я знаю по себе, пока нашла свой цвет ( londa 10.96 ) сколько я намучилась пробуя разные краски и цвета, сколько смывок сделала... плакала и расстраивалась..сейчас все в порядке, знаю, какой будет результат. И согласна, что состояние волос и цвет это очень важно для женщины и сильно влияет на настроение. Желаю Вам только приятных окрашиваний в свой идеальный цвет!🌷
Спасибо огромное! Вы правы и точно подметили, непривычно. Smile
Стало интересно, посмотрела, Лонда 10/96 красивый, с розовым подтоном!
11.06.2021
Спасибо! На мне он как песок, белёсый, нейтральный. Холодным я его не назову
14.06.2021
Крутой эффект на волосах, очень красиво!
23.06.2021
Тоже с Тоникой уже много лет вместе. Результат всегда радует.
31.01.2022
Бабушки в Советское время "тонировали" седые волосы слабым раствором обыкновенной синьки для белья Big smile Сейчас даже иногда можно встретить таких модниц.
31.01.2022
Круто🤣