Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 20:54

Блондинка с огромным стажем на связи. Сегодня рассказываю о популярном в народе тонирующем бальзаме Тоника Роколор.

Все люди как люди, а я на те же грабли. О чем это я? Да о том, что не получается у меня красить самой волосы. Много лет не трогала после неудачного эксперимента, ходила в салон.

Но нет, потянуло опять на эксперименты. Купила краску, 1,5% оксид и всё бы ничего, но цвет получился ужасный. А я привыкла к холодному блонду. Решила исправлять Тоникой в оттенке 9.10 Дымчатый топаз. Что из этого вышло рассказываю как есть.

Тоника оттеночный отзывы
Тоника оттеночный отзывы

• Оттеночный бальзам для волос Тоника
  • Объём: 150 мл
  • Оттенок: 9.10 Дымчатый топаз
  • Цена: 139 рублей
  • Покупала в Магнит Косметик

Цена копеечная по нынешним временам. Это самый дешёвый вариант тонировки, что я знаю. Этот момент, конечно плюс. Не понравится и не обидно будет. Объём средний, хватит на какое-то время.

Оттеночный бальзам
Оттеночный бальзам

🌀 УПАКОВКА

Обычный пластиковый флакон, устойчиво стоящий на полочке. Плотный, во время использования не мнётся и не деформируется. Дизайн нормальный для стоимости в сотку.

Тоник волос
Тоник волос

На обратной стороне читаем состав, сроки годности, где и когда произведено и самое главное способ применения. Всё остальное лично мне не нужно. Ожидаемый оттенок и как правильно применять, вот всё что мне нужно в таких продуктах.

Тоника + для волос отзывы
Тоника + для волос отзывы

Крышка откидывается, это плюс. Но туговата, одной рукой открывать сложно. Даже очень туго открывается я бы сказала, могут пострадать ногти.

Оттеночный тоник
Оттеночный тоник

🌀 КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / ОТДУШКА

Консистенция бальзама очень жидкая. Таких жидких вариантов я не встречала ни разу. Наносить на волосы сложно, но приноровиться можно.

Цвет сине-фиолетовый, что ожидаемо. Больше синего пигмента и это хорошо.

Тоник бальзам оттеночный
Синий сильнее фиолетового работет с желтизной и больше даёт холодного тона. А фиолетовый имеет в себе красный подтон и им хорошо убирать нежелательный зелёный нюанс.

Короче, если вы Киса Воробьянинов-спасайтесь фиолетовым шампунем, если цыплёнок-синим.

Отдушка не сильная. Не напряжная, противно не пахнет, вполне нормально, но старомодно. На волосах почти не сохраняется, немного поначалу только.

🌀 СОСТАВ

Состав, понятно не натур. и разбирать на Экоголике не будем. Удивило наличие SLS в бальзаме. Зачем? А ведь он и правда сильно пенится, почти как шампунь.

🌀 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

• Исходник / Ожидания

Мои волосы средней длины, очень тонкие, прямые. Не пушатся, не секутся. Свой цвет сейчас на уровне 8-ки такой мышино-серый, тусклый, раньше был свой холодный блонд на 9-10 уровне. Поэтому крашу, но не полностью все волосы, сейчас окрашивание Airtouch. Седых волос почти нет, несмотря на 45+, но это наследственность.

__________________

Вот с таким "чудесным" цветом я приступила к первому окрашиванию Тоникой. Дошла я до жизни такой не без помощи краски Оллин в оттенке Розовый блондин.

• Как наносить / Ощущения в процессе

Мою голову шампунем, отжимаю волосы от лишней воды.

Бальзам Тоника очень жидкий, очень. Вытекает в ладонь почти как чернила, и по цвету точь-в-точь как чернила для каллиграфии. Ванна была сразу вся изгажена. Но там не знаешь за что схватиться. И нанести на голову хотелось бы равномерно и на лицо не попасть.

Что интересно, в процессе нанесения Тоника начинает активно пенится, как шампунь. На бальзамы это всё совсем не похоже. Пена, как от моющего средства, а бальзамовой "кремовости" нет и в помине.

И меняет цвет с синего на фиолетовый.

Дальше я отжимаю волосы, чтобы не сильно капали и в процессе выдержки отмываю ванну. Разводы смываются только чистящим порошком, просто водой-нет. В общем, есть чем заняться, пока держу Тонику 5 минут на волосах.

На лицо старайтесь не попадать. На ногтях краситель быстро схватывается. На одном у меня потом отмывалось в течении дня, с первого раза не отмылось.

• Выдержка / Как смывается

Держу 5 минут, можно до 10 минут, а в случае с седыми волосами и все 45 минут нужно держать.

Смывается Тоника хорошо, ванна опять вся фиолетовая. Но сразу понятно, что это НЕ БАЛЬЗАМ. Ухаживающих и кондиционирующих свойств там ноль целых ноль десятых. Волосы очень сухие и спутанные. Очень спутанные, и не важно какой шампунь был использован, эффект одинаков. Ну ладно, прощаю. Есть спреи и всякие несмывашки, не страшно.

• Отношение к коже головы

На кожу головы средство попадает, так как хочется закрасить равномерно всю голову. Что могу сказать. Кожу головы не щипит, сухость и перхоть не появилась. Использую не более два-три мытья подряд, потом перерыв. На постоянной основе я бы воздержалось это наносить на кожу головы.

Порадовало, что корни Тоника не засаливает и не прибивает к голове. Есть небольшой объём.

• Отношение к длине

Как я уже сказала, без дополнительных средств укладки тут не обойтись, просто не расчесать волосы иначе. Сушу феном и предварительно брызгаю или спреем Joico (самый любимый) или крем 15в1 Оллин наношу.

После первого тонирования
После первого тонирования

Не скажу, что я в восторге от внешнего вида волос, но бывает и хуже.

Кончики немного топорщатся и даже электризуются, это плоховато.

После второго тонирования
После второго тонирования

🌀 РЕЗУЛЬТАТЫ по ОТТЕНКУ

Что же получилось по цвету, наверно, это самое интересное.

После однократного применения получилось вот так:

Вполне достойный результат. Оттенок стал намного приятней и благородней и приобрёл холодный подтон. Это отличный результат.

В тени тоже неплохо, не хуже, чем на ярком освещении.

Второй раз я решила закрепить эффект. И для пущего проникновения пигмента решила вымыть голову ШГО. Результат мне понравился меньше. Тоника легла неравномерно и оттенок стал похож на "престарелую русалку". Помните, раньше были такие молодящиеся бабушки, которые красили седые волосы чем-то фиолетовым. Не знаю, что это было, копировальная бумагой может натирались Smile)

Второе применение:

тоника 9.10 дымчатый топаз фото
тоника 9.10 дымчатый топаз фото

Уже слишком нарочито фиолетовый получился, безвкусно, на мой взгляд.

Но это не страшно, так как стойкость Тоники минимальная.

Уже в следующую "головомойку" сильная фиолетовость смылась, остался небольшой нюанс.

🌀 ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ

В завершение скажу, что как тонирующий бальзам, Тоника вполне справляется со своей задачей. Тем более за 100 рублей. С первого раза убирает нежелательный жёлтый ноанс. Оттенок, это дело вкуса, я считаю неплохой. Как закрасит седину, не знаю. Но, подозреваю, что на седых волосах оттенок получится трешовый.

Если сравнивать с другими бальзамами, от Concept или Estel, к примеру, все, что я пробовала не перечислишь, то Тоника даёт самый явный оттенок. Она больше похожа на краску, очень пигментирована. А вот ухода, как в бальзамах в ней нет совсем.

+ Плюсы:

• Очень бюджетно
  • Неплохой оттенок, если недолго держать
  • Перекрывает жёлтый с ПЕРВОГО раза
  • Сильно не сушит волосы
  • Не повреждает кожу головы, если применять не более 2-3 раз подряд
  • Много оттенков, есть из чего выбрать

-- Минусы:

• Не ухаживает как бальзам
  • Сильно путает
  • Может пачкать поверхности и кожу
    Тоника отзывы
    Тоника отзывы

За такую копеечную цену плюсов в ней больше, рекомендую.

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Читать все отзывы 2015
09.06.2021
Первый раз «после» — очень нравится.
Спасибо 😀
09.06.2021
С тоникой надо уметь работать)
10.06.2021
У меня не сложились отношения с Тоникой, слишком много недочетов
На мой взгляд «до» - красивый цвет, и тем более красивее, чем после Тоники
10.06.2021
Ну не зря говорят, на вкус и цвет.. я не люблю тёплые оттенки.
10.06.2021
Просто странно, на какой оттенок вы рассчитывали, красясь в розовый блонд)
10.06.2021
Раньше пользовалась! Согласна, яркий, много пигмента. Ну все равно вымоется. Мне нравились бальзамы Велла.
11.06.2021
Ничего себе, какой цвет красивый вышел!
11.06.2021
Вам не столько плохо было с тем цветом, сколько непривычно...я знаю по себе, пока нашла свой цвет ( londa 10.96 ) сколько я намучилась пробуя разные краски и цвета, сколько смывок сделала... плакала и расстраивалась..сейчас все в порядке, знаю, какой будет результат. И согласна, что состояние волос и цвет это очень важно для женщины и сильно влияет на настроение. Желаю Вам только приятных окрашиваний в свой идеальный цвет!🌷
Спасибо огромное! Вы правы и точно подметили, непривычно. Smile
Стало интересно, посмотрела, Лонда 10/96 красивый, с розовым подтоном!
11.06.2021
Спасибо! На мне он как песок, белёсый, нейтральный. Холодным я его не назову
14.06.2021
Крутой эффект на волосах, очень красиво!
Читать все отзывы 2015
  • Хотите изменить цвет волос без окрашивания? Ваш вариант - тоник. Эффективно, быстро, недорого. Но есть парочка подводных камней. Как все-таки остаться довольной? Портятся ли волосы от тоника? Обсудим ВСЕ!
    Всем привет!   Сегодня расскажу Вам еще об одном тонике для волос бюджетной марки Fara. Честно говоря, даже не планировала его покупку. Просто увидела на полке в магазе и подумала: "А почему бы и нет? Пожалуй, я дам шанс этому тонику!"   Цена: 51 р. Место покупки: Охапка   ОСЕНЬ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!
  • 19.09.2019 - 21:53
    Все ругают, а я похвалю. Новинка 2019 года. Оттенок #пепельный блонд
    На оттеночный бальзам Palette набрела случайно, увидев его на полке в Ашане. В наличии были все 3 оттенка: холодный блонд платиновый блонд пепельный блонд Почему я выбрала пепельный? Заглянув под крышку каждого оттенка, я остановилась на пепельном блонде.
  • 18.06.2018 - 09:15
    ❈ Тоника, которая НЕ СУШИТ ❈ А также 1 из 3 оттенков, который всегда буду покупать. На сцене: 9.05 Жемчужный, 9.12 Холодная ваниль, 9.21 Пепельный блондин. НА ОСВЕТЛЕННЫХ волосах.
    Всем добрый привет! Расскажу о самой удачной, на мой взгляд, линейке оттеночных бальзамов от Роколор "Тоника", подходящей блондинкам. Хотя, здесь тоже, как и во всех моих отзывах, решение не однозначное. Ведь исходить нужно от того, какой результат вы хотите получить.
  • 28.12.2018 - 18:47
    НОВИНКА! Тоника #COLOREVOLUTION: описание 3 оттенков из 6 представленных (Rose Gold, Neon Pink, Starlight)! Несколько применений, много фото после использования средства и во время вымывания цвета!
    Приветствую вас в своём отзыве!   Пару месяцев назад в наших магазинах появилась новинка от Тоники - серия #colorevolution ( хэштеги можно писать, если это название продукта). В этой серии представлены яркие оттенки для креативного окрашивания.
  • оттенок графит!
    У меня обесцвеченные, сухие, желтые, ломкие волосы(благодаря краскам для волос),вообщем ужас,нужно было чем то затонировать(стойким краскам для волос я объявила байкот).Профессиональный шампунь не взял мою желтизну, иридой не хотела(хотя оттенок получается очень натуральный, но этот шампунь…
  • 17.06.2020 - 23:43
    Оттенок : медно-красный ВС10
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Это второй оттеночный бальзам рыжего оттенка, который я нашла в своем городе и то я его снова забрала последний с полки. Летний период видимо взял свое, многие ходят оранжевыми, даже мальчишки-подростки. Мода что ли пошла на эти оттенки?
  • 16.06.2021 - 13:26
    🔥F02 "огненный танец" оттеночный бальзам без аммиака 🌿 Результат на моих волосах с осветленными кончиками и натуральными корнями
    Доброго времени суток дорогие друзья!   К лету очень хочется перемен, особенно в причёске Я с этим желанием сначала осветлила кончики волос, а затем и сменила стрижку и укоротила свои волосы в карэ Для яркости периодически оттеняю волосы с помощью хны, чтобы не вредить их.
  • 30.04.2020 - 10:00
    Любите краситься в красный? Тогда Вам нужно почитать этот отзыв)))
    Всем привет, кто зашел в этот отзыв) Я уже как год крашусь в красный цвет волос (до этого конечно была брюнеткой и долго из черного выходила, мелирования там всякие и прочее) Успела попробовать пока два вида оттеночный бальзамов, шампуней.
  • 4me аватар
    18.06.2021 - 14:18
    Долго выбирала то, что нужно! + фото до/после
    Очень хотелось прийти к холодному тону, который у меня от природы, но более светлому, чему меня изначально. После многократных осветлений и тонирований волосы получились странного цвета (фото далее).
  • 19.06.2021 - 18:03
    Из-за этой краски мне пришлось просидеть дома два дня. Тоника Color Evolution, оттенок 4.6 Ruby Red
    Я всё таки решилась на розовый цвет, в данном случае даже наверно свекольный. Что из этого вышло, мы сейчас увидим. Из минусов - заляпано всё. Просто всё. Совсем всё. Руки (несмотря на перчатки), кожа головы (бесполезно оттирать), с ногтями та же история, ванна в пятнах краски.
  • 21.06.2021 - 08:39
    Конфетно-букетный? Нет, конфетно-розовый! 🍭 Новый для меня оттеночный бальзам для волос "Vip's Prestige Be Extreme" - в двух оттенках: №33 и №43 💋 Два цвета и два разных результата, вызвавшие у меня совсем разные эмоции 🌸 (+фото до, в процессе и после)
    Каждый переход из весны в лето я вспоминаю, как люблю розовый цвет, и тонирую в него свои волосы. Смотрится весело, мне все нравится, но в этом году все могло сорваться!. Оказалось, что мои запасы "Тоники " коварно закончились, и даже в кладовке их не было...
  • 17.05.2021 - 08:27
    Оттеночный Бальзам Syoss: Отзыв-Сравнение Холодного и Теплого Брюнета 👩 Мое Окончательное Разочарование в Средствах Syoss💔
    Syoss. Средства, которые я всегда обходила стороной после первого крайне неудачного знакомства с ними. Очень не понравился мне когда-то давно их шампунь, и с тех пор я не рисковала купить ещё что-то этого бренда. До тех пор, пока в мою жизнь не пришла седина.
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 01.06.2021 - 02:16
    Nu-pore цвет Tangerine. Увидев такой цвет и немой заговорит😂(и бывший😂). Отпадный цвет, но на 1 раз к сожалению. Думаю, сделаю однажды так ещё!
    Всем привет! Это мой первый отзыв, юхууу! И я решила сделать его на самый впечатливший меня продукт - оттеночный бальзам Nu-Pore, а именно цвет Tangerine. !   Продается этот бальзам в Подружке, в упаковках по 30 грамм.
  • 20.05.2021 - 14:31
    Влюбилась с первого применения и сразу заказала второй флакон! Что в нем такого особенного и почему это незаменимая вещь для натурального блонда?
    Привет!   Начну с рассказа о себе, точнее о моих волосах и их истории. У меня натуральный блонд, в целом он меня устраивает и я даже им горжусь, так как многие стремятся к светлым оттенкам, а у меня такой оттенок от природы. Но вот проблема - желтизна.
  • 12.04.2021 - 20:24
    Натуральная индийская хна для волос Lady Henna - а почему я 10 лет красилась иранским фуфлом ?:) Мои секреты шикарной копны и завистливых взглядов.
    Добрый денек, девушки Расскажу Вам очередную "душещипательную историю" о своем опыте использования хны. Красить волосы краской я перестала в 2010 году когда осознанно пришла к тому, что хочу реанимировать качество волос и отрастить до самой задницы.
  • 17.05.2021 - 11:41
  • 05.04.2021 - 20:45
    Приятный лайтовый вишневый оттенок и шикарнейшее увлажнение волос. Аргана, кокос, макадамия это, конечно, мощь
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я очень давно и хорошо знаю марку Wella , особенно хорошо мне запомнился опыт самостоятельного домашнего осветления с краской этого бренда несколько лет назад, когда волосы стали даже по ощущениям даже вот чуть ли не лучше, чем были.
  • 31.05.2021 - 12:52
    Новинка в семье 💊 Пантовигар. Витамины Пантопровит для волос. Результат, о котором я и МЕЧТАТЬ не могла! Влияние на выпадение волос после коронавируса. Фото до и после. Полный состав
    Здравствуйте! Если сейчас вы попробуете купить витамины Пантовигар для волос, то, скорее всего, не найдёте в наличии или купите остатки с истекающим сроком годности. В данный момент они на перерегистрации.