Опубликовано 28 Март, 2024 - 08:10

Школу Skillbox выбрал исходя из достаточно большого количества положительных отзывов в интернете. Выбирал между Яндекс.Практика, Скилфэктори и других платформ, предлагающих выбор новой профессии. Общий вывод: не разочарован, школа очень качественно подходит к обучению своих студентов предлагая различные варианты обучения в зависимости от того насколько Вы заняты. Была мысль о том, что заплачу деньги и дальше я буду неинтересен школе, но такого не произошло. У школы есть своя платформа, к которой дают доступ и там же ты смотришь ролики (занятия) пошагало двигаясь от простого к сложному. Некоторые недовольные студенты критикуют школу за то, что нет обратной связи от кураторов, много материала нужно искать самому, но ТОВАРИЩИ!!!! Вы проходите дистанционное обучение на онлайн платформе, а как Вы себе представляете в принципе обучение вне очного формата? При любом обучении, как бы Вы не учились, Вам всегда нужна литература и дополнительные материалы даже при очном формате. Лично мне формат школы Скилбокс очень нравится. По факту ты, когда появляется время, приходишь на лекции и слушаешь их, проходя материал и при необходимости обращаясь к дополнительной литературе. У меня большой багаж знаний, много в жизни учился и могу сказать, что Скилбокс это очень достойный вариант обучения и познания чего-то нового, в том числе изучения новых компетенции.

ПЛЮСЫ: Хорошая платформа, очень понятный личный кабинет в котором отображаются курсы. Хорошо записанные ролики для занятий, много практической работы, обратная связь от куратора, чат для обсуждения тем.

МИНУСЫ: Есть ощущение отсутствия обратной связи и конкретно в моем случае нет совершенно онлайн встреч. Да, есть чат, там можно задавать вопросы студентам, которые также учатся с тобой, и но хотелось бы задать вопрос куратору при выполнении конкретного задания, но такие вопросы можно задавать только при сдаче практической работы.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ: Сделайте возможность обращения к куратору при рассмотрении конкретного ролика. Не весь материал хорошо и в доступном формате доносится до слушателя. У меня возникают вопросы и к самому преподавателю, который, к примеру, говорит: "Давайте присвоим переменной 0", а почему нужно ее присваивать и почему 0 не разъясняется. Мне постоянно нужно обращаться к иной литературе, где объясняется почему. Возможно просто необходимо переработать подачу материала.

Достоинства
  • Вежливое и оперативное обслуживание
  • Есть рассрочка
  • Красивый и удобный сайт
  • Много полезной информации
  • Общий чат студентов
  • Персональная программа обучения. Удобная платформа
  • Практика
  • Преподаватели
  • Программа обучения
  • Удобная система обучения
Недостатки
  • На самом деле всё отлично
Юрий Глебоврекомендует
Официальный представитель Skillbox
29.03.2024
Юрий Глебов, здравствуйте. Спасибо за такой развернутый отзыв, приятно знать, что вам нравится обучение в Skillbox. Хотим уточнить несколько моментов. У вас есть возможность обращаться к своему куратору за помощью по всем интересующим вопросам и в любое время. Можно запрашивать дополнительные материалы, прислать практику или ее часть – куратор всегда ответит. Также можно обсудить детали и найти поддержку в чате обучения. Вы правы, самостоятельная работа – неотъемлемая часть обучения. Использование всех ресурсов и возможностей обязательно приведет к результатам. Мы верим в ваш успех!