Я. знаете ли, как и многие из вас, всегда не прочь поесть чего-нибудь эдакого, а потому, продолжаю пребывать в поиске новых душистых приправ и соусов. Благодаря им, даже самые жилистые вариации становятся мягкими, ароматными; дотягиваются до кулинарного искусства да, мне прям офигеть как в себя верить приходится. Так, например, нынешняя добавка, предназначающаяся для обогащения белого мяса, чудесным образом перекочевала в чашку с куриными желудками.
Забегая вперед, смею сообщить, что ни о чем не пожалела: напротив, открыла для себя замечательное вкусовое сочетание, которое собираюсь повторять и на следующей неделе. Полагаю, что про соусы от
Sen Soy каждая хозяйка более или менее наслышана; и хотя бы раз сталкивалась с какой-нибудь позицией от ранее указанного производителя на своей кухоньке. Я, по всему получается, тоже не стану являться исключением и сегодня попытаюсь рассказать вам про кисло-сладкую приправу с кусочками ананаса.
- Место покупки: сеть супермаркетов "Магнит".
- Цена: 38 рублей.
- Вес нетто: 120 г.
- Состав:
вода, сахар, соль, крахмал, уксус, свежий имбирь, ананасы, перец сладкий, перец черный, морковь, чеснок, лук, лимонная кислота, карри, усилитель вкуса: глутамат натрия, консервант: бензоат натрия, сорбат калия, стабилизатор: ксантановая камедь, антиокислитель: изоаскорбат натрия.
•• Упаковка
Соус выпускается в герметичном мягоньком пакете, где на тыльной стороне продающей этикетке перечислена вся необходимая стандартизированная информация, способная ответить на вопросы потенциального пользователя. Ко всему прочему, жидкая приправа не предрасположена к многократному употреблению: от того, хранить её в открытом виде более суток всё-таки не рекомендуется.
••
Консистенция и вкусТо - обыкновенный кисло-сладкий соус, который можно купить, например, в Макдоналдс. По-моему, знакомое содержимое крохотного лотка, куда суют картофельные палочки вот вообще ни разу не уступает покупному продукту. Он сбалансирован и приятен. В нём также можно заприметить цельные кусочки фруктов на имбирной дурманящей подложке. Именно поэтому, я предлагаю добавить его в куриные желудки, дабы несколько облагородить, пожалуй, один из самых бюджетных субпродуктов.
••
Продуктыкуриные желудки - 500 г;
соус Sen Soy - 120 г;
вода - 1 л;
масло растительное - 1 ст.л;
лимон - 1/2 часть
•• В самом начале нашего эксперимента, надо постараться как следует обработать куриные желудки от песка, остатков зёрен и прочей шелухи. Для этого, я заранее замачиваю субпродукты в холодной проточной воде на 1,5-2 часа, а потом прохожусь острым ножом по мясной глади и удаляю жировую прослойку. В принципе, ежели приноровиться, то 0,500 кг. можно будет зачистить за какие-то символические 10 минут.
•• После проведенных операций, нужно перебросить желудки в керамическую чашку мультиварки, залить водой и бросить контрольный кусочек свежего лимона: таким образом мы избавимся от возможного запаха, коим иногда страдает сия часть птицы. В этот раз мне, конечно, повезло, но я таки перестраховалась на всякий случай: срывать ужин - дело неблагодарное. На электронном дисплее выставляются: режим - "Тушение", время - 3:00 часа
*ежели чего, то крышка, естественно, опускается •• После сдавленного писка мультиварки, следует освободить чашу от бульона, добавить к тотально размягчившимся продуктам растительное масло,
кисло-сладкий соус, установить режим "Жарка" при температуре +140°С на 6 минут и быстренько обжарить почти уже готовое блюдо.
•• В этот раз я решила не выпендриваться и просто подала желудки с жареной картошкой с такими же опятами. На мой вкус и цвет, гарнир чудно сочетается с еле заметной сладостью, да сочностью куриных желудков и не вызывает ровным счетом никаких негативных последствий.
••
Рекомендую. Спасибо.
*с другими кулинарными событиями можно ознакомиться вот здесь.