Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 17:54

Этот отзыв советую прочесть людям которые очень переживают, у меня с моим Кексиком опыт очень позитивный, без неприятностей, поэтому возможно сможет успокоить)

Первое, что нужно сделать перед операцией это общий анализ крови и узи сердца.

Моему коту на момент вмешательства было 9 месяцев, кастрировали сразу же как появился запах его "мочи". До этого запаха не было и сразу после запах исчез, а в тот момент когда убирался его лоток хотелось застрелиться. Поэтому записалась в клинику очень быстро. ) Кот не метил, ничего подобного за ним не было замечено, он у меня замечательный кот, беспроблемный по максимуму, хоть и уличный.

Утром натощак я принесла его в клинику, к счастью клиника на тот момент находилась прямо около моего дома, это было удобно. Вручила хирургу, оплатила и ушла ждать звонка. Цену уже не помню.

Как раз купила переноску, потому-что после операции просто на руках отнести было бы не очень удобно. Цена 350 грн.

Буквально через 3 часа мне позвонили со словами что всё хорошо, котик проснулся и можно забирать. В клинике я купила ошейник, чтобы надеть и помешать ему вылизывать свои пострадавшие места. И это было верным решением, кот всё время туда пытался лезть.

Разрешили через час дать попить и через пару часов покормить, но как только мы оказались дома он поднял такой ор что я кинула ему немного еды, чтоб он не сьел меня. И он успокоился и принялся играть в мяч.

Конец)

Никакого отходняка у животного вообще не было, но думаю мой кот скорее исключение из правил.

Достоинства
  • Быстрое восстановление животного после операции
  • Избавляете от онкологических заболеваний в будущем
  • Избавляется от переживаний на сексуальной почве
Недостатки
  • Пару дней придётся поухаживать
  • Стресс для животного (всё-таки это операция)
  • Стресс для хозяина
Pohila_Alinaрекомендует