Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 00:32

Всем привет! Необходимость отзывов на эту процедуру я поняла тогда, когда самим пришлось столкнуться с этой проблемой.

Моя доча)

Итак, моей любимой дочери 2 года. Зовут её Каша и она очень активная и веселая кошка) Так получилось, что она забеременела и мы с радостью ждали внучков. По неопытности мы не знали, сколько в норме должны носить кошки и забеспокоились только на 77 день. Решили везти к веиам, но начались роды... 1 котенок родился легко, а вот остальных не могла родить. Повезли в клинику и там нам экстренно сделали кесарево и заодно стерилизацию. В сумме вышло 5700. Пока длилась операция мы купили попону и воротник для нашей девочки. Вышло 300 рублей. Вернулись за кошкой, она уже немного приходила в себя, все вроде прошло хорошо. Предупредили, что после выхода из наркоза начнется полный неадекват кошки. Посоветовали к ней не лезть, не кормить и не давать прыгать, так как швы могут разойтись. Шов ничем не обрабатывать и приехать снимать их через 10 дней. Там сразу поставили пролонгированный антибиотик и больше ничего не надо было. Итак, мы приехали домой, кошку сильно рвало, она постоянно куда-то хотела идти, но не могла (её шатало и кидало в разные стороны). Котенка она первый день к себе не подпускала (остальные были мертвы). На следующий день она приняла котенка, немного пила и ела. Мы вздохнули с облегчением, но проблемы появились позже......

Спим рядом с папой, успокаивал после операции)

На третий день она пописала, но в туалет по большому она не ходила. Я позвонила ветеринару, он посоветовал вазелиновое масло и дюфалак. Решили для начала обойтись просто вазелиновым маслом, но толку не принесло. Масло вышло-дефекации нет. Дюфалака не было, но был гутталакс, добавила пару капель в корм. На 8 день мы показали, я так радовалась))) потом через 4 дня пришлось опять дать гутталакс, так как проблема не ушла. Мы сняли швы дома самостоятельно, это оказалось легко и быстро, все заросло, но проблема запоров так и есть. Сейчас я пробую ввести, по совету ветеринара, лечебны корм Роял Канин от запоров, ждём результатов. Несмотря за запор кошка активная, кушает и пьет хорошо, но вот эти застои........

Скажу честно, я за стерелизацию, но у нас вышли вот такие последствия, с которыми мы стараемся бороться. Если у вас есть лайфхаки, как справиться с запоров, посоветуйте в комментариях, пожалуйста!

Спасибо за просмотр моего первого отзыва)))

Достоинства
  • Избавляете от онкологических заболеваний в будущем
  • Избавляется от переживаний на сексуальной почве
  • Иногда - меньшее зло
  • Не нужно думать о контрацептивах
  • Не нужно травить кошку химией
  • Не орет по ночам
  • Раз и навсегда решается проблема половой охоты
Недостатки
  • Иногда приводит к смерти
  • Наркоз
  • Неделя ухода за животным
  • Обязательна профилактика мочекаменной болезни
  • Побочки (и их немало)
  • Стресс для животного
  • Стресс для хозяина
Busarovaрекомендует
24.04.2021
В названии написано "мучение". Случайно не дописала " Мучение с последствиями". Очень извиняюсь, это мой первый отзыв, ещё не во всем разобралась)))
Нашла, как изменить)
24.04.2021
Добавить активности с кошкой,ежедневные, наладить питание Качественное и очень правильное! Кормить строго по норме веса в сутки(а в норме ее вес не должен превышать 4,5 кг за всю ее жизнь!!!) Ничего не давать,только корм и вода, более ничего лишнего! Добавить в рацион мальт-пасту для вывода шерсти 1 раз в 3-4 дня слоем в 3 см на корм выкладывать! вычесывать кошку спец перчаткой для вычески шерсти(есть на али, ну и заодно фурминатор посмотрите там же) Забитый шерстью жкт, затрудняет выход кала и опять же вредит всему жкт! Игры с кошкой,ежедневные, именно активный бег с вами(лазерная указка, мышки на удочке, мячики и прочее) бег -это активность, это работает перистальтика кишечника и кал легче и лучше проходит. без застоев и проблем в жкт!
И конечно же несколько мисок с водой в доме, в тех местах, где нравится кошке сидеть или лежать(подоконник, под диваном, в коридоре) вода свежая,смена ежедневная!
25.04.2021
Спасибо большое!