Опубликовано 27 Ноябрь, 2013 - 07:29

Начну с небольшой предыстории. Как-то вечером, когда делать было нечего, я решила, не знаю зачем, нанести любимому на голову перцовку в качестве эксперимента. Он не возражал. Не отсидев и 10 минут, он бежал в ванную со словами: "горю!", в ванной также продолжались страшные вопли. Пострадал бедняжка, а я сделала вывод, что у него очень чувствительная кожа головы, так как сама могу отсидеть с перцовкой часа 2 и при этом ощущать просто приятное тепло.

Теперь собственно история по теме. Купила я эфирное масло лемонграсса и решила мужа "порадовать", сделав ему арома ванну. Капнула капель 15 масла, везде свечи расставила и спустя секунду он уже нежился в горячей ванне. Но расслабляться долго ему не пришлось... Через минут 10-15 он позвал меня с вопросом, что же я туда добавила. Он весь горел, тело покрылось красными пятнами, он еще и лицо намочил, что привело к более плачевным последствиям. Отходил он часа 2, и считал меня врагом народа! А я собственно винила масло, почему на нем не пишут большими жирными буквами: "НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЮДЯМ С ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕЙ!"

Недостатки
  • Может быть опасным
Frostydayне рекомендует
27.11.2013
Мне кажется, что Вы слишком много масла добавили или оно уже было просроченное: у меня от просроченного миндального масла был химический ожог. А вообще в ванную лучше добавлять капель 5 любого масла, иначе будет в любом случае перебор
27.11.2013
Да, я немного не рассчитала, на упаковке было написано 8-10 капель. Но я думала, что ничего страшного не случится, каплей больше, каплей меньше... Innocent
27.11.2013
На сколько я помню,если добавить 6 капель мяты на ведро воды, то импотенция нас утки мужику обеспечена. Не проверяла ни на ком, но информацию такую встречала - это я к тому, что лучше с каплями не перебарщивать ((((
27.11.2013
Нельзя масло просто в воду добавлять! Это сразу ожог и аллергия! Его надо в чем-нибудь растворять - в молоке, сливках и добавлять эту смесь в ванную с водой.
27.11.2013
за что ж Вы его так Laughing out loud аж жалко стало))))))помажьте лучше его баттерами на натуральной основе ( ши, аргана, какао) хорошо помогает при чувствительной коже, склонной к раздражению. Smile
27.11.2013
Он у меня неженка, но отходит быстро. После этих случаев он вряд ли разрешит его чем-нибудь намазать. Big smile
23.02.2014
С добавлением чистого эфирного масла вы реально поспешили: для использования таким образом эфира нужно соль морскую, или другой базовый продукт. По гуглите эту тему. А так вам минус.
25.03.2014
Перцовка это сильно!! Перцовку надо разбавлять. Возможно, что у вашего мужа такая индивидуальная реакция, или аллергия, или чего-нибудь.
У каждого своя доза.
Любое ЭМ перед использованием нужно проверять на возможность возникновения аллергии и 15 капель на ванну это перебор.
09.11.2014
Сами виноваты, в общем, много и неправильно добавили, зная про чувствительную кожу мужа, не сделали тест на аллергию..
Извините, но, во-первых, что за бред - мазать парню на волосы перцовку и причем здесь вообще лемонграсс? А во-вторых, это не у него кожа чувствительная, а вы как-то странно вообще все делаете. Просто 15 ( ПЯТНАДЦАТЬ!!!!!! Оо) капель просто капнули в воду. Нужно было, как минимум, использовать эмульгатор и сократить эту лошадиную дозу в 2 раза. А во-вторых, это масло от Органик Шоп. Ежу понятно, что за такую смешную цену такой объем "Настоящего" эфирного масла - это явный обман.