Опубликовано 26 Октябрь, 2014 - 19:40

С лемонграссом впервые я познакомилась в Таиланде и эта , с первого взгляда

непримечательная травка, сразу же покорила меня своим запахом и вкусовыми

качествами. В Тайланде очень популярен чай с лемонграссом как хорошее

пищеварительное средство, также от диспепсии и газообразования. На вкус это нечто

среднее между лимоном и мелиссой и это неудивительно ведь он известен во всем мире

как лимонное сорго или лимонная трава. Поэтому , когда в магазине я увидела эфирное

масло от Organic shop в довольно таки увесистом флакончике 30 мл. Решила , что это то

что нужно при осенней апатии для ароматерапии в баньке.

Производитель пишет

Предназначено для снятия чувства усталости.Эфирное масло лемонграсса освежает, снимает чувство усталости, способствует

концентрации внимания.Повышает умственную активность, способность к запоминанию, повышает

работоспособность.Является идеальным маслом для салона автомобиля, повышая быстроту реакции у автолюбителей.Прекрасное средство для ухода за жирной и проблемной кожей, сужает поры.

Но для меня это теперь средство номер один для использования в парилке.

ЗАПАХ

очень свежий с нотками лимона, но не кислый , а яркий, бодрящий и освежающий и искристый. 7-10 капель на корец и усталость будто рукой снимает.

ПСИХО-ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ

Чувствуешь прилив сил, настроение поднимается и мысли очищаются от повседневной суеты. Время будто остановилось и существует только здесь и сейчас. Нет тревоги за то, что будет и нет сомнений о том, что не успел сделать. Ты начинаешь слушать свое тело и свои мысли. Мысли становяться более спокойными , а цели определенными. Считается, что ЭМ лемонграсса отводит от человека неудачу. И этому есть объяснение. Ты просто перестаешь суетиться и говоришь себе "СТОП". Решения на поставленные вопросы будто сами приходят тебе в голову и ты знаешь ЧТО и КАК ты будешь делать. Голова словно компьютер перезагружается, а обменные процессы ускоряются. И вот ты уже обновленный , полон сил и энергии. Очистившись от всех сомнений выходишь из парилки и понимаешь. Вот он мой помощник сконцентрироваться - лемонграсс.

Масло от Органик шоп мне очень понравилось по качеству. Оно пахнет действительно как

тот лемонграсс с которым я познакомилась в далекой и любимой мною стране.

Рекомендкую ли я его? Конечно ДА. В осенний период хандры и депрессии, а также начала

ОРЗ, бронхитов он будет верным помощником.

Области его применения.

бронхит, ОРЗ, грипп, головная боль, бронхиальная астма, дефицит пищеварительных

ферментов, диспепсия, метеоризм, колит, гастроэнтерит, кишечные инфекции, воспаление

желчного пузыря, язвочки полости рта и глотки, мышечные боли, варикозное расширение

вен, отеки, усталость ног после долгого стояния, неврастения, утренняя ворчливость,

длительные путешествия (снижает утомляемость), физические нагрузки, грибковые

заболевания кожи, угревая сыпь, акне, избыточное потоотделение (гипергидроз), жирная

пористая кожа, дряблая обвисшая кожа, трещины кожи между пальцами ног, педикулез,

чесотка.Массаж с применением масла рекомендуют спортсменам, так как оно повышает лимфо- и

кровоток, способствует быстрому восстановлению сил и снятию мышечной боли после

физических нагрузок.

Достоинства
  • Большой объем
  • Запах бодрит
Кицу Нэрекомендует
26.10.2014
Я на ebay отслеживала масло Лемонграсса, из Таиланда, кстати Smile Надо снова заняться этим вопросом, там большой выбор масел, не то, что у нас в аптеке.
26.10.2014
осенью часто капаю цитрусовые в аромалампу Smile средство от хандры
У меня уже достаточно большая коллекция различных ЭМ от различных производителей, но вот лемонграсса нет. Надо это исправить Wink
26.10.2014
Такое масло не встречала, только саму траву в некоторых чайных сборах пробовала, очень приятная.
26.10.2014
Аления Я тоже в основном по интернету заказываю. Но мимо этого в магазине не смогла пройти
exorcism я тоже аромалампой спасаюсь. Корица с апельсином смесь великолепная и мандарин - запах праздника. В этом ЭМ просто творят чудеса
олька ромашка Smile
Medio чай с ним обожаю, для кишечника просто песня! А это ЭМ продается в магазинах там же где и косметика Органик Шоп. У нас я так часто натыкалась на него, что просто не смогла пройти мимо. Там и цена около 2оо рублей и объем большой, а запах ммммм....
Люблю аромат Лемонграсса Smile
27.10.2014
Очень хотелось бы понюхать его- я бы нашла ответ на вопрос, пахнет ли мой скраб от Органик Шоп настоящим лемонграссом или нет Big smile
27.10.2014
Меня очень смущают базовые масла OS-жожоба их в холодильнике не застывает, поэтому и к эфирным маслам не испытываю доверия, предпочитаю более проверенные источники.(
27.10.2014
Sympaty и мне понравилось, бодрит
JunkieHope Big smile
Бобби про базовые не скажу, не покупала, да и не буду. А у проверенных источников цена зашкаливает в 3 раза, чтобы их в корец в бане выливать. Я в Тайланде брала и траву, и чай, и масло, пахнет идентично. Для ароматерапии сойдет. Но маски тоже не рискнула делать бы.
27.10.2014
ох, я просто балдю от аромата лимонной травы)) правда, у меня масло другой марки, не такое... а вот чай бы охотно попробовала - тем более так полезен)))
28.10.2014
классное масло, судя по отвык!
28.10.2014
Мне аромат лемонграсса настроение поднимает и бодрит Smile, очень нравится! Именно ОШ не покупала, буду знать, что стоит внимания Smile
28.10.2014
Artemizia я бы с удовольствием поделилась с вами травой лемонграсса У меня её много еще с поездки осталось. Smile
AnaitiS да, хорошее
Катер то,что нужно при осенней хандре. Wink
29.10.2014
мне тоже нравится запах лемонграсса Smile .
ОШ уже и масла выпускает, надо же Smile .
29.10.2014
Как мне нравится это название "Лемонграсс" .
29.10.2014
Помню, давали мне понюхать лимонную травку =)))))))))))
Ещё гель для душа был с лемонграссом , отлично из хандры выводит Smile
Эфирку мне б такую на зиму, а то депрессиё скоро попрёт как обычно Tired
30.10.2014
Да, в баньке ему самое место Smile
04.11.2014
Я обожаю масла "органик шоп" и точка. Да, недорогие, да, кто-то скривится. А я вот люблю!
09.11.2014
Очень нравится аромат лимонной травы, нужно и себе купить такое маслице.