Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 13:37

Привет всем желающим обрести стройную фигуру!

Хоть от моей стройной фигуры и остались одни воспоминания, все равно я стараюсь чтобы вес оставался хотя бы в относительной норме.

Можно много рассуждать как этого достичь. Но принцип один: Нужно создать дефицинт калорий.

Каким образом мы можем создать этот дефицит? Если простыми словами, то либо увеличить их расход с помощью физических нагрузок, либо уменьшить потребление с пищей.

Иногда можно встретить достаточно полных женщин, утверждающих, что они ничего не едят! НЕ ВЕРЮ!

Можно есть не очень часто и съедать не очень большие порции. Но возникает вопрос!

Что Вы едите?

• Сало 800 Ккал в 100 г
  • Конфеты-печенье 400-600 Ккал
  • Орешки-семечки 500-700 Ккал
  • Жареная картошка 400 Ккал в 100 г. Порция картошечки 200 г, вот Вам и 800 Ккал.

Вообще все жареное ОЧЕНЬ калорийно. Ведь калорийность растительного масла около 900 в 100г. Вы добавили 30 г (Две ст.ложки), + 270 Ккал получите, распишитесь.

От сала не поправляются? А куда ж они деваются эти 800 Ккал, если их не израсходовать? Закон сохранения энергии и массы вещества. Это еще Ломоносов придумал в ... 1748 г. ( Точно не помню).

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я когда-то по формуле рассчивала свой основной метаболизм. То есть, сколько нужно организму в покое, для поддержания жизнедеятельности. Получилось совсем немного, всего 1200 Ккал, и плюс к этому 150 Ккал на мой режим двигательной активности.

Моя суточная норма всего-то 1350 Ккал. Столько мне нужно кушать, чтобы мой вес не увеличивался. Конечно я её перебираю по калорийности.

Ну и с возрастом замедляется метаболизм. До 30-ти лет я не придерживалась никаких диет.

Вес был в норме, может прибавлялось грамм 300 в год. Худышкой конечно я не была.

Здесь вес примерно 47 кг. ( Для сравнения в 21 год я весила 44-45 кг.)

После 30-ти уже начали появляться некоторые жировые запасы. Вес 49 кг.

В 34 года я родила свою любимую дочурку, выйдя из роддома с весом в 55 кг. Чтобы вернуться в свой вес 49,5 -50 кг, понадобилось около года.

Мои фото в первый год после родов можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Полгода вес был стабильным.

Но вот к зиме организм поднакопил лишнего. Мой вес преодолел психологический барьер в 50 кг.

Встав на весы, я расстроилась.Sad

Это ж сколько я наела лишнего! Нет, ну я что я хотела в 35 то лет? Есть и не толстеть? Пенсия уже не за горами. Smile

Конечно захотелось все это сбросить. Я решила устроить себе аж ТРИ разгрузочных дня. Подумав, что три дня я по любому выдержу.

Собственно покажу, что я ела в эти три дня и как снижался вес.

День первый.

• Обезжиренный творог 180 г
  • 5 картошин в мундире ( 575 г)
  • 900 мл кефира
  • Зеленый чай

Общая калорийность 1007 Ккал.

Все это я разделила на семь приемов пищи. В целом первый день прошел хорошо, без приступов голода.

Вес на утро

Минус 1,3 кг. Разумеется, при отсутствии сахара и соли, большую часть потерянного составила лишняя жидкость.

День второй.

• Куриная грудка 574 г. Кожу я не ела.
  • Кефир 900 мл.
  • Фиточай.

Общая калорийность 966 Ккал.

Все это я разделила на шесть приемов пищи.

Выглядит это не супер аппетитно.

Но поверьте, к вечеру грудка становится вкусной. Smile Прожила этот день тоже спокойно.

Вес на утро.

День третий.

• Свекла 700 г
  • 2 яйца
  • 2 яблока
  • 2 мандарина
  • Фиточай

Общая калорийность 700 Ккал.

Где-то после обеда я поняла, что допустила ошибку. Слишком низкий по калорийности получился рацион. ОЧЕНЬ хотелось есть.

Нужно было что-то добавить, хобя бы нежирную отварную рыбу в обед. Но из рыбы дома была только скумбрия, а это не вариант (жирный сорт). К счастью она лежала в морозильной камере, а котлеты муж съел утром. Мне повезло Smile

Я ограничилась двумя лишними яблочками. В итоге получилось 800 Ккал. Но настроение у меня было паршивое.

Зато порадовал вес на утро.

В общей сложности за 3 дня ушло 2,6 кг.

Ну и, собственно, фото До и После.

Кажется, что 2,6 кг это немного. Но они заметны.

Конечно, я рекомендую периодически устраивать себе разгрузочные дни.

Советую пить в эти дни побольше жидкости. Ведь известно, что вода ускоряет метаболизм, придает коже эластичность, а также выводит шлаки из организма.

Думаю, буду практиковать разгрузочные дни и дальше.

После Новогодних праздников скорее всего это снова станет актуальным. Ведь вряд ли за праздничным столом я буду есть свежий огурчик и веточку петрушки.

Единственное, во время разгрузочных дней, не рекомендую снижать свой рацион ниже 1000 Ккал. Переносится плохо.

Спасибо за внимание! Будьте красивыми!

Предлагаю почитать другие мои отзывы:

Витекс Крем массажный антицеллюлитный "Баня, массаж, сауна"

Весы кухонные Aliexpress

Катринрекомендует
21.12.2015
Небольшой вес и большая грудь, мечта многих Smile
А сало и жареную картошку - это только во сне уже, дааавнооо Big smile
21.12.2015
Мне кажется,разница ну совсем не ощутима,только животик чуть подтянулся. Может просто фото не может этого передать. Sad
В любом случае,удачи вам Smile
21.12.2015
Как узнала, сколько калорий в семечках - перестала их есть, вспомнив былые обиды на этот продукт - не раз из-за них приходелось делать реставрацию зубов.
21.12.2015
Я только на фруктах могу такой день пережить Smile
21.12.2015
Отличный результат!!! Я разгрузочные дни не выдерживаю)))
21.12.2015
неплохой результат, разгрузочные дни иногда очень кстати, особенно после новогодних праздников Smile
21.12.2015
Я вот только не пойму зачем картошка?
21.12.2015
Согласна с Вами, это необходимо, но мне вот здоровье не позволяет, у меня сахар резко понижается пару раз в день, гипогликемия по наследству, мне необходима суточная доза белков и других веществ)) Мне такое не подходит) а так жаль!
21.12.2015
Kate L, раз в месяц могу състь жареную картошку. Но чувствую, что лучше совсем отказаться.
21.12.2015
леськаНя,ну 2,6 кг это не сильная потеря в весе. Минус 1-1,5 см в объемах.
freedom7, да семечки это зло для фигуры и наших зубов.
СветLana, особенно летом вполне можно практиковать такие дни.
redpepper007, здесь главное отвлечься, найти себе занятие или пойти куда-нибудь. Ну и калорийность составить не слишком жесткую. Не меньше 1000.
Volk_Sky,да в постсоветских странах это трациция, чтобы стол на новый год ломился от еды. Иначе ж гости вдруг неправильно подумают. Laughing out loud
Katerina_Herz, конечно если гипогликемия то не стоит увлекаться. На третий день уже и у меня голову подкруживало.
21.12.2015
У меня вес постоянно колеблеться от 43 до 47 кг, 47 -это предел, если совсем кушать всё подряд в любое время суток. Недельку подиетничать - и снова 43)
21.12.2015
sgs_2007, а что такого плохого в картошке?
Результаты исследования, недавно проведенного Национальным центром питания США, произвели эффект разорвавшейся бомбы. Оказывается, все разговоры о том, что картофель и похудение два абсолютно несовместимых понятия - не более чем миф. Люди могут смело включать в свой рацион блюда из картофеля и, при этом, не опасаться за свой вес. Исследователи заявили: картошка может стать главным продуктом разгрузочной диеты, если употреблять ее без мяса и рыбы. За основу рекомендуется брать варенный, запеченный или тушеный картофель: дополненный овощами, специями и натуральными приправами (например, соевым соусом) он прекрасно усваивается нашим организмом.

Эксперимент проводился в течение трех месяцев с группой испытуемых, которые страдали избыточным весом. Каждый участник должен был съедать по 5-7 "картофельных" порций в неделю, ограничив при этом употребление других высококалорийных продуктов. Результаты исследований поразили ученых: картофель, незаслуженно критикуемый диетологами и другими поборниками здорового питания, оказался прекрасным регулятором веса и вернул себе почетное звание одного из обязательных продуктов ежедневного рациона.

Вердикт исследователей был однозначным: хотя картофель и занимает лидирующее место среди овощей по калорийности, но благодаря калию, выводящему из организма излишнюю жидкость, он все-таки способствует похудению. Придерживаясь картофельной диеты, можно избавиться от 7-8 кг за неделю – при условии, что вы сократите употребление жирных продуктов (животных жиров, полуфабрикатов, продуктов фастфуда), включите в рацион обезжиренные кисломолочные продукты, овощи и будете соблюдать питьевой режим (2 л жидкости в день). Картофель и похудение перестали быть словами-антагонистами, и такому повороту событий можно только порадоваться.
Материал сайта [ссылка]
Калорийность картофеля сваренного в мундире 75 Ккал/100 г
21.12.2015
При 47 кг. ТАКАЯ ГРУДЬ Sexy Вау!
А какой у вас рост? Вес увидела, роста нет, слепушка наверное)Smile
Мне надо ваш отзыв за мотивацию брать - до Нг необходимо убрать 3 кг)
21.12.2015
Zaremochka, я видела Ваши фоточки в сексяшном белье. Smile Очень хорошо, что Вы такая стройненькая. Wink
21.12.2015
Madam_Mos, рост у меня оч. маленький 150 см. Поэтому даже при 47 кг я выгляжу пышкой. Грудь это от мамы. Но я бы поделилась с кем-нибудь Smile Уж очень неудобно одежду покупать.
21.12.2015
Почаще надо заходить в подобные отзывы, мне б 50 кг весить, сегодня за несколько недель взвесилась 54 кг.
21.12.2015
Возьму на заметку ваш способ худеть Smile
результат очень заметен Smile
22.12.2015
Вы молодец, что рационально подошли к разгрузочным дням - без фанатизма. Ведь организм всё равно должен получать необходимые микро- и макроэлементы. Возьму ваш опыт на заметку.
23.12.2015
Преодически такие дни просто необходимы Smile особенно отзыв актуален перед новым годом Wink
Отличный результат Smile
23.12.2015
Довольно вкусненькие у вас разгрузочные. Party Тож частенько практикую такие дни. Wink И порой так втягиваешься, что это уже и не диета вовсе, а как "образ жизни". Smile шо иногда и сало не страшно Big smile Красивая, приятная фигура. И результат заметен. Wink
24.12.2015
Я практически всегда так питаюсь, только добавляю рыбу))
24.12.2015
отличные рекомендации для послепраздничных дней)))
29.12.2015
отлично Star
Я сейчас тоже разгружаюсь перед корпоративом и НГ праздниками, естественно. Но вот картофель исключила, от него мой вес не снижается почему-то...