Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 03:19

год или более

Я практикую разгрузочные дни более 10 лет. Иногда чаще, иногда реже, в зависимости от состояния здоровья, от веса и от желания. С возрастом я стала стараться делать хотя бы 3 разгрузочных дня в месяц, хотя в некоторых источниках указано, что правильный график разгрузочных дней это 2 дня в неделю. Для меня это слишком часто. Вообще для меня разгрузочный день это не столько про похудение, сколько про разгрузку организма, про его очищение, достижения состояния легкости (хотя конечно же ограничение питания способствует похудению).

Правильный режим питания и разгрузочные дни преследуют одну единственную цель — избавление от всего лишнего и ненужного. А именно — от вредных веществ, которые, попадая в организм, вызывают проблемы с обменом веществ, ведут к увеличению массы тела и способствуют развитию различных заболеваний.

Разгрузочный день не имеет строгих правил, каждый может придумать индивидуальный вариант, но с учетом общих рекомендаций. В разгрузочный день желательно снизить поступление в организм калорий до 500, отдав предпочтение продуктам, богатым белком и клетчаткой, исключив углеводы или сведя их к минимуму. Но несмотря на то, что каши относятся к медленным углеводам, многие устраивают разгрузочные дни на кашах (и я в том числе)

Мои варианты разгрузочных дней

1. Яблочный день - один из самых распространенных вариантов. Я покупаю сезонные яблоки и ем сколько хочу в свежем и запеченном виде. Обычно я беру сезонные яблоки, так как в них меньше химии (но конечно они не такие красивые). Так же я пью чистую воду и чай. Некоторые предпочитают яблочно-творожный день, но я не ем молочные продукты из-за непереносимости. Обратите внимание, что у Яблочного дня есть противопоказания: повышенная кислотность, язва желудка, аллергия и гастрит.

2. Чайная разгрузка - для меня это сложноватый вариант, чаще всего я всё равно допускаю немного яблок или каши. Рекомендуется выпивать до 3-х литров жидкости. Я пью зеленый или черный чай, тот же самый который пью в обычные дни, иногда добавляю немного рисового молока, иногда могу выпить чашечку цикория, иногда могу съесть немного меда. Чайные разгрузочные дни не рекомендуют при заболеваниях ЖКТ

Обычный чай

В эту зиму я так же использовала подарочный листовой Липтон

Рисовое молоко

Цикорий

3. Разгрузочные дни на крупах - в крупах содержится много микроэлементов и витаминов, поэтому это особенно полезный вариант. К тому же при разгрузочном дне на крупах голод ощущается не так сильно. Провести один день разгрузки на крупе мне легче чем на яблоках и чае. До того, как я попробовала безглютеновую диету я использовала все крупы (покажу на фото), сейчас я оставила только рис и гречку.

Если во время разгрузочного дня мне было совсем невыносимо я могла дополнительно съесть немного оливок (кстати, есть целая диета на основе оливок и маслин)

Или пару хлебцев (но только до начала безглютеновой диеты)

Существуют десятки вариантов меню для разгрузочных дней (Вы можете посмотреть в интернете), я привела в пример те варианты, которые подходят мне, которые использую я сама.

Один из самых распространенных вопросов: как разгрузочный день влияет на вес? У меня за день уходит от 400 до 700 граммов. Именно поэтому такой вариант разгрузки подходит, когда скоро важное мероприятие/фотосессия и необходимо чуть-чуть привести себя в форму чтобы любимое платье лучше село по фигуре.

Привычка поводить время от времени разгрузочные дни одна из самых полезных. Конечно, путь к стройности и красоте идет через большое количество ограничений, но всё всегда начинается с малого. Если Вам трудно сразу сесть на жесткую диету, Вы можете попробовать время от времени проводить разгрузочные дни, это благоприятно скажется на общем состоянии организма и поможет выработать привычку к ограниченному питанию. Но обязательно нужно учитывать своё состояние здоровья и индивидуальные противопоказания.

Возможно, Вам будет интересно

Драйбрашинг Драйбрашинг - гладкая и подтянутая кожа без дорогостоящих салонных процедур. Всего 5 минут в день для преображения тела. Но есть противопоказания

Отказ от молочной продукции Почему стоит отказаться от молочной продукции, чем заменить, как восполнить недостаток кальция, мои результаты спустя 2 недели и общие выводы

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и крепкого здоровья!

Достоинства
  • Возникает ощущение легкости
  • Не требует затрат
  • Очищает организм
  • Полезная привычка
  • Тренирует силу воли
Аннэт_88рекомендует
24.02.2021
У меня такие дни проходят обычно вообще без еды, зеленый чай- наше все;) Но завидую тем , кто может сидеть на яблоках, у меня на большинство из них аллергия;(
  • 08.05.2015 - 21:22
    Как быстро похудеть на 3 кг – Комплекс Леовит Худеем за неделю – Расскажу как немного изменила Разгрузочный день под себя – Леовит отзыв
    Я думать не думала про покупку комплекса Леовит для похудения, не обращала особо внимания на рекламу, но в аптеке глаз неожиданно зацепился за крупную надпись на коробочке «Разгрузочный день 360 калорий». В коробочке 9 продуктов полный дневной рацион.
  • 17.05.2016 - 15:10
    Эффективная диета: 4 дня, 4 продукта, минус 4 кг, и это минимум! Данная диета меня выручает когда нужно экстренно вернуться в форму! Минус 4,5 кг за четыре дня! Фото результатов прилагаю!
    Отшумели майские праздники, да, и вообще весна, практически на исходе, а я все еще "не похудела к лету"!   Тройка лишних килограммов прочно засела в области талии и бедер, и с этим нужно было что-то делать!
  • 03.12.2014 - 19:02
    Моя вечная борьба с лишним весом. Личный опыт и маленькие советы для худеющих:)))
    Я с детства склонна к полноте, типичный мезоморф. В переходном возрасте стала набирать вес очень быстро, что при моем росте в 162 было сильно заметно. Реальную борьбу с лишним весом я начала в 17 лет. Зимой 2012 в весила 70 кг.
  • 11.12.2019 - 15:30
    На мой взгляд, идеальные разгрузочные дни: до минус 1 кг наутро, нет недостатка микроэлементов, чистая кожа и легкость. Использую больше года!
    Здравствуйте, дорогие посетители моей странички! В ближайшие дни полстраны начнет худеть к Новому году. ) Причем все знают про вред краткосрочных диет: они несбалансированы, сложно переносятся и ослабляют организм, но… полстраны мучилось на кефире и продолжает мучиться, набирая «похудетое» после…
  • 11.03.2020 - 17:21
    "Девушка, судя по вашему взгляду, вы хотите кушать? " "Кушать я хотела два часа назад, сейчас я хочу жрать!"
    Ох, наверное, диетолог Катрин Денев ооочень ей завидовала, а иначе, как объяснить, за что она ее так не взлюбила??? Всем привет! В моей жизни я пыталась целых два раза худеть с помощью этой диеты.
  • 27.03.2019 - 18:13
    Осторожнее с размером!
    Я уже писала в этом отзыве, что после операции носила обувь бвруку. Вот решила показать ее детально. Заказала я ее на сайте Ортикс за 2280 рублей. Но увы промахнулась с размером. Обувью Барука нужно пользоваться в послеоперационный период.
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 10.04.2020 - 15:34
    Диета? Скорее режим питания: уже более полугода придерживаюсь правила не есть после 6, но при этом ем ВСЁ, что хочу и не ограничиваю себя ни в чем
    Всем привет!   Диета - это страшное слово для меня, потому что я не люблю себя ограничивать в еде. Но в августе я села на диету, потому что умудрилась сильно разжиреть. Отсидела на ней чуть меньше месяца и похудела на 15 килограмм.
  • 07.12.2020 - 21:49
  • 21.01.2021 - 18:25
    Отказались от сахара и ведут себя как сектанты - Глаза горят, энергия прёт - Видели таких людей? Сама попробовала отказаться и хочу повторить! Примеры блюд, кетоны как побочка
    Первый же анализ в беременность и Привет, Гестационный диабет! Как обнаружился повышенный сахар? В самом начале ведения беременности женщина сдаёт много анализов, в т.ч. на глюкозу.
  • 14.01.2021 - 12:17
  • 19.01.2021 - 21:54
  • 05.01.2021 - 10:26
  • 17.01.2021 - 22:02
    -27 кг! Одна из лучших диет, однако необходимо учесть несколько НО.
  • 08.12.2020 - 19:09
    Как худеть, поедая картофель, каши, хлеб и мучное. Благодаря этой диете полностью избавилась от тяги к сладкому и пребываю в хорошем настроении, потому что всегда сытая) Рецепт тыквенного пирога
    Вот уже третий месяц я "сижу" на диете Макдугалла. Начинала больше из любопытства, в качестве эксперимента после прочтения книги "Энергия крахмала". Однако самочувствие на этой диете настолько хорошее, что я пока не думаю что-то менять.
  • Щелочная (алкалиновая) диета: минус 10 килограммов! Оздоровление, омоложение! Щелочная диета против хронических болезней! Щелочная диета при хроническом цистите
    Здравствуйте! В самый сложный период жизни мой вес пришел к отметке 60 кг., лицо было отечным, каждый месяц я болела простудами, которые не проходили без антибиотиков, мучил постоянный запор и хронический цистит был на пике своего процветания. Мне казалось, что это всё. Лекарства не помогали вовсе.
  • 04.03.2021 - 10:40
    Очень личная история про самую загадочную женскую болезнь и действенный способ облегчить страдания
    "А это у вас эндометриоз" - докторица-гинеколог из платной клиники тыкнула в какую-то тёмную точку на фотографии моей шейки матки после кольпоскопического исследования.
  • 31.12.2020 - 17:53
    Неидеальный веган в невеганском мире.
    Мне не особо хочется расписывать кто такие вегетарианцы, какие виды, кто такие веганы и тэдэ. 21 век, по моему уже все в курсе.А так же я не особо хочу затрагивать тему фильма "Земляне" и прочие подобные.