Опубликовано 25 Март, 2016 - 22:39

Волосы с давних времен были показателем красоты,и здоровья женщины.

Славянский уход за волосами

Поэтому разные женщины со всего мира,создавали свои рецепты для ухода за волосами.

Японский уход за волосами

И сегодня,я хочу рассказать немного об уходе разных народов,с разных уголков земли.

Турецкий уход за волосами

И так,как говорится "с мира по нитке" Smile))

Я лично ,чередую каждый из этих уходов,и очень довольна результатом.

Турецкий уход за волосами:

Этот тип ухода отличается тем,что тут делается акцент на привлекательность,и старание очаровать мужчин. По мнению восточных красавиц блеск,и приятный аромат с легким шлейфом,которые будут оставлять после себя волосы,способны одурманить представителей противоположного пола,и соблазнить.

Эфирное масло розы -это цветок сам по себе вызывает ассоциации с женственностью,и страстью.

Это эфирное масло имеет ярко выраженный аромат,именно натуральной розы!Да,да!Той самой розы,которая растет в саду,и пахнет так изумительно!Плюс подарит волосам блеск,и легкость.Такой аромат идеально подойдет уверенным,и страстным девушкам,так как подчеркнет их игривый характер,и обольстительность.

Эфирное масло жасмина-обладает изумительным ароматом,который подойдет юным,и молодым девушкам.Это эфирное масло подарит волосам мягкость,легкость,блеск,а так же предотвратит их выпадение.И изумительный шлейф аромата, на волосах будет нежно играть на волосах целый день.

Глина для волос-их существует огромное множество,с разными цветами и свойствами,но общая их характеристика гласит, что все они спасают от перхоти,и жирности волос,и дарят им изумительную легкость.

Масло косточек персика- нежное,и богатое витаминами,калием и фосфором.Спасет от сухости волос,напитает,и при всем этом совсем их не утяжелит!Так же имеет лечебные свойства,устраняет сухость кожи головы,спасает при шелушении кожи головы,и укрепляет корни и луковицы волоса.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Славянский уход за волосами:

В этом типе ухода преобладает лечение травами,которые оказывают благоприятное действие на все типы волос.А так же,избавляет от кожных заболеваний,таких как перхоть,зуд,высыпания на коже головы.Как по мне,в этом типе уходе акцент на лечение волос.

Лечебные травы,которые спасут от болезней кожи головы,и волос:
Календула - против противовоспалительное, и антисептическое действия,которые помогают заживлению мелких ран на коже головы.Спасают от порезов,сыпи, ожогов, а так же,перхоти.

Полынь- в ее состав входят витамины и микроэлементы,которые помогают остановить выпадение волос,а так же устранить их ломкость,и тусклость.По мимо этого,полынь хорошо справляется с высыпаниями на коже головы.

Крапива- в составе которой есть каротин,-пигмент который дает волосам активное увлажнение,а так же спасает их от выпадения,и дарит им блеск.Еще,в состав этой народной любимицы по уходу за волосами входит витамин А,который содержит в себе ретинол,который способен заживлять различные ранки,а также возвращать к жизни поврежденные волосы.

Кроме трав,в этом лечении наши предки использовали и продукты и звериного происхождения,а именно яйца.

Яйца-в свое время,они заменяли шампуни,бальзамы,и кондиционеры для волос.Для ухода за волосами лучше брать только желток,потому что в нем в отличии от белка,очень много полезных элементов,таких как жиров,белков,витаминов,и цинка,которые предотвращают выпадение,сечение,ломкость,и тусклость волос.

Японский уход за волосами :

Этот тип ухода,наглядный пример того,насколько важен тщательный уход,и питание.

Да,да,именно оно.В рационе японок много морепродуктов,а в них,очень много микроэлементов,йода,цинка,кальция,и калия,которые оказывают укрепление с середины организма.

Ореховое масло - одно из тех масел,которое очень насыщенно витаминами.А оно и не удивительно!Ведь в составе этого масла присутствую почти все витамины!Но кроме витаминов,в нем есть и магний,кальций,и цинк,которые являются просто необходимыми для наших волос.

Скраб из риса для кожи головы: прекрасно очищает кожу головы,избавляет от перхоти,и удаляет мертвые клетки кожи головы.После него волосы легкие,шелковые,и маски дают более заметный результат.Рецепт его очень прост :взять 3 столовых ложек риса,измельчить в кофемолке.После,взять белую глину,и смешать с измельченным рисом,добавить 2 чайные ложки воды,и перемешать.

Спасибо всем,кто заглянул в мой отзыв!Smile

Надеюсь,вы узнали что то новенькое,и нашли то,что искали!

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Лечит волосы
  • Сразу заметные результаты
  • Хорошо восстанавливает волосы
Недостатки
  • Нет
Impeaрекомендует
29.03.2016
я вот маслами пользоваться люблю))
29.03.2016
tatyanadynko ,я тоже,но иногда этого мало;)